Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38
  1. #21
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Мне лень после каждого пункта писать, что ты идиот. Найди мне тут -march=native:
    Ты только и можешь копипастить.. У тебя проблемы с пониманием русского языка ! Для чего ты эту простынь здесь выложил ? Ты реально полный тормоз..! Где я говорил, что флаг "-march=native" присутствует в сборке -o3 ?! -march=native появился ещё в версии v4.6 и является общеупотребительный флагом пакета компилятора GCC ! Применение этого флага позволяет определить тип процессора и автоматически выставлять подходящие для него флаги. Проблема в том, что при автоматическом режиме флаг "-march=native" выдаст конечные результаты хуже, чем при ручной установке. В ARM все тесты провели верно ! Во всяком случае, никто из программистов пока не опроверг результаты их трудов, что уж говорить о таком неуче как ты...
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Для кого "исчерпывающие", для тебя?
    Все ТЕСТЫ были выше ! Ты пока ничего не опроверг ! Все твои обвинения и истерики от безысходности и незнания предмета !
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Так что своим постом ты убедил, и не только меня, что ты просто полный идиот, отрицающий существующую реальность. Твоя тупизна непробиваема. И основывается она на твоём же постулате - "АРМ - чОткие пОчанцикЕ, а чОткие пОцанчикЕ никогда не врут. Идиотизм в кубе.
    Конечно, только непробиваемый полный идиот отрицает реальные результаты тестов от производителя, только идиот не приводит никаких доказательств, только такой идиот-неуч и может наехать на лучших в мире инженеров процессорных архитектур ! Твоё имя — голословщина-губошлёп !
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Чипи, можно ссылку на любой реальносуществующий проц основанный на ядрах Cortex A72?
    Тебя в гугле забанили ? Все современные процессоры используют в своей основе архитектуру ARMv8-A !

  2. #22
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Как распаяешь память на мамке(на один каналповесишь, или на два), такой доступ и будет.
    Всё это ерунда. У Exynos 4412 тоже была двухканальная память. И что с того ? Конкурирующая Tegra 3 и с одним каналом памяти выдавала ту же пропускную способность, так как у неё была поддержка вдвое более быстрой памяти (DDR3-L/1500 32-bit single-channel 6.4 GB/s) ! Exynos 4412 (32-bit dual-channel 400 MHz LPDDR, LPDDR2, DDR2 or DDR3 - 6.4 GB/s). Ну а что касается твоих разных версий процев Core M, ты можешь сам глянуть их тесты памяти в Geekbench — там никакого превосходства одной версии над другой даже близко нет.Core-M 5Y71Core-M 5Y10C
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    ты узнал, что такое[B] RTL
    RTL - это конечный розничный продукт.
    Последний раз редактировалось Chipi; 25.05.2016 в 18:10.

  3. #23
    Постоялец
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    ... а что касается твоих разных версий процев Core M, ты можешь сам глянуть их тесты памяти в Geekbench — там никакого превосходства одной версии над другой даже близко нет.Core-M 5Y71Core-M 5Y10C
    Чипси, ты в глазки долбишьси? Или в мозг? Посмотри сам, в самом низу, там тесты памяти. У старшей Мкорки превосходство от 5 до 30% над младшей.
    Последний раз редактировалось kachaev; 25.05.2016 в 19:45.

  4. #24
    Постоялец
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Ты только и можешь копипастить.. У тебя проблемы с пониманием русского языка ! Для чего ты эту простынь здесь выложил ? Ты реально полный тормоз..! Где я говорил, что флаг "-march=native" присутствует в сборке -o3 ?! -march=native появился ещё в версии v4.6 и является общеупотребительный флагом пакета компилятора GCC ! Применение этого флага позволяет определить тип процессора и автоматически выставлять подходящие для него флаги. Проблема в том, что при автоматическом режиме флаг "-march=native" выдаст конечные результаты хуже, чем при ручной установке.
    Чипсик, что еще сморозишь? Вот что значит - "уметь гуглить, но не понимать то, что нагуглил"...
    -march=native. march - сообщает компилятору, что надо генерить код для архитектуры процессора, Native - означает, что надо генерить код под архитектуру конкретно проца, на котором идет сборка. Всего лишь. Может я как-то неправильно тебе пытаюсь мысль донести? Короче, флаг "-О3" -оптимизация без учета архитектуры процессора, флаг "-О3 -march=native" - отимизация с учётом архитектуры того проца, на котором идёт компил.
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    В ARM все тесты провели верно ! Во всяком случае, никто из программистов пока не опроверг результаты их трудов, что уж говорить о таком неуче как ты... Все ТЕСТЫ были выше ! Ты пока ничего не опроверг ! Все твои обвинения и истерики от безысходности и незнания предмета ! Конечно, только непробиваемый полный идиот отрицает реальные результаты тестов от производителя, только идиот не приводит никаких доказательств, только такой идиот-неуч и может наехать на лучших в мире инженеров процессорных архитектур ! Твоё имя — голословщина-губошлёп !Тебя в гугле забанили ?
    "может наехать на лучших в мире инженеров процессорных архитектур"(с)Чипсик -
    "Куда ты плывёшь, крыша моя...?"(с)р/гр "Агата Кристи". В этой песне есть ещё подходящие для тебя сторочки - "Я ужасно тупой, очень тупой...".

    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Все современные процессоры используют в своей основе архитектуру ARMv8-A !
    Чипсик, ARMv8-A - 64-битная архитектура АРМов, включает в себя и А53, и А57 ядра , и ещё кучу ядер от производителей процессоров, включая и А72. Я ещё раз спрошу, чётко-конкретно -
    Чипи, укажи реальносуществующий проц основанный на ядрах Cortex A72? Не ссы, такие существуют, мне надо, что бы именно ты указал такой проц для сравнительного теста.

    Моё -
    Чипси, ты узнал, что такое RTL(register transfer logic) модель???
    Твоё -
    RTL - это конечный розничный продукт
    Чипси, это ты меня так тонко троллишь? Поздравляю - я конкретно повёлся...
    Последний раз редактировалось kachaev; 25.05.2016 в 21:25.

  5. #25
    Постоялец
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    387
    RTL - это конечный розничный продукт
    Очень долго ROFL!
    Последний раз редактировалось kachaev; 25.05.2016 в 21:46.

  6. #26
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    -march=native. march - сообщает компилятору, что надо генерить код для архитектуры процессора
    Ты что, вообще дебил !? А я тебе что написал !
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    В этой песне есть ещё подходящие для тебя сторочки - "Я ужасно тупой, очень тупой...". Да и вся песня как с тебя списана.
    Вот эта песня именно про тебя ! Мало того, что по русскому у тебя единица с двумя минусами, так ты ещё и не понимаешь смысла написанного ! С таким уровнем интеллекта — тебе место в приюте для умственно отсталых...Никаких собственных тестов и других доказательств у тебя нет ! Диагноз подтверждён — ты двоечник, пустослов, балабол и невоспитанный невежа ! И где твои "Аватоны", которые рвут ARM. Пруфы будут ?
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Почему не взяли для тестов DEll venue pro11 с 5Y71
    Ты смотрел реальное энергопотребление у младшего Core-M 5Y10C ? Или ты хочешь, чтобы в ARM сравнивали 30-ваттный Core-M 5Y71 (2.9 ГГц) с 2-ваттным Cortex A72 ? Ты это серьёзно ?

  7. #27
    Постоялец
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Ты что, вообще дебил !? А я тебе что написал !
    Чипис, я уже не буду спрашивать - идиот ли ты... Это и так ясно. Где на скрине, на который ты так яростно фапаешь, флаг "-О3 -march=native"? На скрине указан только флаг "-О3". То есть без учета архитектуры конкретно Core-M 5Y10C. Нахрена уводить дискуссию в кучерявый лес? Этот "принцип демагога" придумали задолго
    до тебя.
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Вот эта песня именно про тебя ! Мало того, что по русскому у тебя единица с двумя минусами, так ты ещё и не понимаешь смысла написанного ! С таким уровнем интеллекта — тебе место в приюте для умственно отсталых...Никаких собственных тестов и других доказательств у тебя нет ! Диагноз подтверждён — ты двоечник, пустослов, балабол и невоспитанный невежа ! И где твои "Аватоны", которые рвут ARM. Пруфы будут ?Ты смотрел реальное энергопотребление у младшего Core-M 5Y10C ? Или ты хочешь, чтобы в ARM сравнивали 30-ваттный Core-M 5Y71 (2.9 ГГц) с 2-ваттным Cortex A72 ? Ты это серьёзно ?
    Чипис, мне пофиг, какое потребление и что в сферическом вакууме. Мне важно, что бы сравнивали реальносуществующие изделия(процессоры в данном случае) в равных условиях. А не эмуляцию ядер на прог.матрице(даже не инженерный сэмпл проца-), с реальносуществующем процессором в невнятных условиях. Что бы я, критически оценив результаты(достоверность - приближенность к объективной реальности), взял(или не взял) на веру эти результаты, до тех пор, пока не смогу лично убедится в подлинности этих результатов(объективная реальность). Или тебе этого не понять, после долбёжки в мозг?
    Последний раз редактировалось kachaev; 25.05.2016 в 21:46.

  8. #28
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Где на скрине, на который ты так яростно фапаешь, флаг "-О3 -march=native"? На скрине указан только флаг "-О3". То есть без учета архитектуры конкретно Core-M 5Y10C.
    Как такую глупость вообще можно было сказать ? Ну и каким же образом ты запустишь компиляцию на x86 архитектуре без её учёта ?
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Нахрена уводить дискуссию в кучерявый лес?
    И это говоришь ты ?! Ты и есть — кучерявый лес !
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    мне пофиг, какое потребление и что.
    А то ! Энергопотребление — это самый важный параметр в наше время ! Для того и сравнивают одно с другим. Это всё равно, если говорить об отсутствии разницы между картой памяти и древней кассетой. Ведь музыку слушать можно и на старье ? ARM создала процессор, который делает всё то же самое, но потребляет в 10 раз меньше энергии, все приложения на нём работает быстрее, цена в несколько раз меньше. Производительность процессорных ядер оценивается по количеству выполняемых инструкций на такт (Instructions per second - DMIPS/MHz). Ты в курсе, сколько выполняют инструкций процессоры на архитектурах Haswell, Broadwell и мобильные Atom ?
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Мне важно, что бы сравнивали реальносуществующие изделия(процессоры в данном случае) в равных условиях.Или тебе этого не понять, после долбёжки в мозг?
    Когда до тебя дойдёт, всё тестировалось в равных условиях и на реальных устройствах ! Никто тебе не обязан ничего доказывать — все тесты разных устройств лежат в открытых архивах ! Qualcomm, Samsung и Nvidia используют в своих чипах ядро Cortex A72, получив соответствующую лицензию, они могут изменять работу кэшей, контроллеров памяти, изменять сам конвейер и т.д.. Но в своей основе это всё равно то же ядро Cortex A72.
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    я уже не буду спрашивать - идиот ли ты... Это и так ясно.
    До тех пор, пока ты будешь голословно всех во всём обвинять, твой диагноз будет с тобой, и переход на личности тебе не поможет ! Тебе здесь никто ничего не обязан доказывать !

  9. #29
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Вот тебе реальный смартфон на Cortex A72 - Huawei Honor V8 KNT-AL20, сравнивай со своим Core M-5Y71

  10. #30
    Постоялец
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Вот тебе реальный смартфон на Cortex A72 - Huawei Honor V8 KNT-AL20, сравнивай со своим Core M-5Y71
    Пропускаю твой предыдущий пост, как бредовый четь менее, чем полностью. Единственное - вот тебе выбор опций вместо native: https://gcc.gnu.org/onlinedocs/gcc/x86-Options.html. Разбирайся сам. Я ликбез для тебя устраивать не подписывался, ты мне за это не платишь. Пора перейти от теории к практике, раз ты не хочешь ничего понимать.

    Смотрим результаты в твоём любмом Geekbenchе . Single-Core Score ARM Hisilicon(A72)@ 1.80 GHz - 1937, Single-Core Score Intel Core M-5Y71 @ 1.40 GHz - 2672. Итого - преводсходство в однопотоке Мкорки над А72 в 39% при меньшей на 28% частоте.
    Теперь берем многопоток: Multi-Core Score ARM Hisilicon(A72)@ 1.80 GHz 8 cores - 6494, Multi-Core Score Intel Core M-5Y71 @ 1.40 GHz 2 cores(неважно сколько потоков-рассматириваем эффективность архитектуры ядер) - 4789. Общая производительность Мкорки меньше, чем А72 на 36% при меньшей на 28% частоте и меньшем в 4 раза количестве ядер.Посчитаем производительность одного ядра в мультипоточном тестировании. У ARM Hisilicon(A72)@ 1.80 GHz - 6494/8=812(округлил в большую сторону) баллов на ядро, у Intel Core M-5Y71 @ 1.40 GHz -4789/2= 2395 баллов на ядро.
    То есть в мультпоточной(более приближенной к реальности) нагрузке ядро архитектуры Broadwell Y эффективнее ядра архитектуры ARMv8-A по производительности ориентировочно в 3 с копейками раза. О каком равенстве может идти речь? И это в Geekbenchе, который назвать кроссплатформенным можно только с большой натяжкой, из-за сильноразличающихся сценариев использования десктопной и фоторамочной архитектур.

    Не всё так радужно, как на твоём скрине, правда? А если сравнить архитектуры в тех условиях, для которых они предназначены(овер 3ггц для настольников Broadwell и до 2ггц А72)? Всё будет ещё плачевнее для ARM. Разница раз так в 5.

    Так что можешь своё утверждение
    ARM создала процессор, который делает всё то же самое, но потребляет в 10 раз меньше энергии, все приложения на нём работает быстрее
    засунуть куда подальше. Лет на 10, как минимум. Если не навечно. Вдруг VISC, или что-то похожее, выстрелит.
    Последний раз редактировалось kachaev; 27.05.2016 в 15:20.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •