Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,133
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    твой предыдущий пост, как бредовый четь менее, чем полностью.
    На данный момент именно твои посты — сплошной бред, и я это сейчас тебе в очередной раз докажу !
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Смотрим результаты Geekbenchе . Single-Core Score ARM Hisilicon(A72)@ 1.80 GHz - 1937, Single-Core Score Intel Core M-5Y71 @ 1.40 GHz - 2672. Итого - преводсходство в однопотоке Мкорки над А72 в 39% при меньшей на 28% частоте.
    И сколько ты планируешь ещё здесь позориться ? Ты даже не в курсе, что бенчмарк Geekbench указывает у процессоров Intel базовые частоты ! То есть, даже если тест процессора Core M-5Y71 проходит при максимальной частоте 2.9 ГГц, Geekbench всё равно будет указывать базовую частоту 1.4 ГГц !!!
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Теперь берем многопоток: ядро архитектуры Broadwell Y эффективнее ядра архитектуры А72 по производительности ориентировочно в 3 с копейками раза. О каком равенстве может идти речь?
    И снова бред ! Ни о каком 300% превосходстве твоего Core M-5Y71 над Cortex-A72 там даже близко нет ! 1) По поводу реальных частот, я тебе выше разъяснил, так что впредь в своих фантазиях это учитывай ! 2) Geekbench не тестит младший кластер ядер Cortex-A53 ! Под высокой нагрузкой в Multi-Core - работает только старший кластер из 4-ядер Cortex-A72 ! 3) И если у процессоров Intel - Geekbench всегда указывает минимальные базовые частоты, то у процессоров ARM всегда указывается частота младшего кластера ! То есть, когда тестируется старший кластер на ядрах Cortex-A72-2.5 ГГц, бенчмарк будет указывать частоту младшего кластера Cortex-A53-1,8 ГГц. Это такая особенность у этого бенча, или это баг. 4) Кроме того, Core M только считается двухъядерным процессором, но реально он работает в 4 потока. Если ты не в курсе, каждый поток Hyper-Threading даёт дополнительно прирост в производительности 30%. Это можно представить как два разных кластера у процессоров ARM. Разница только в том, что у Core M главные ядра работают вместе с Hyper-Threading, а у ARM в бенчах тестируются только кластер из мощных ядер ! Так что ты свои цифры подкорректируй.
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Всё будет ещё плачевнее для ARM. Разница раз так в 5.
    Нет, как раз таки в реальной жизни это для процессоров Intel будет всё ещё более плачевно. Я тебе специально приводил результаты тестов двух процессоров Core M в режиме Turbo Boost, сделанных на холодном чипе без троттлинга ! Известно по обзорам, что ядра Core M под нагрузкой из-за перегрева снижают частоты от 2900 - до 1000-800-500 МГц — то есть в 4-6, на ту же величину снижается и производительность ! После того как Core M прогреется и снизит частоты в 4-6 раз, его производительность рухнет ниже уровня Atom ! Как и всегда, пруфы прилагаются. Это тест на частоте 1 ГГц — Core M-5Y71, а это на частоте 500 МГц — Core M-5Y71Теперь убедился, что даже дешёвый Atom будет быстрее ?
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Так что можешь своё утверждение засунуть куда подальше. Лет на 10, как минимум. Если не навечно.
    Мне сувать ничего и не придётся ! По сложившейся традиции — это будешь делать в очередной раз ты ! Ведь это я все твои бредовые гипотезы снова разбил ко всем чертям !
    Последний раз редактировалось Chipi; 26.05.2016 в 17:34.

  2. #32
    Постоялец
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    387
    Чипис, ты не просто идиот, ты - клинический случай идиота. Базовая частота Core M-5Y71 -1.2ггц http://ark.intel.com/ru/products/846...up-to-2_90-GHz
    Ты бы, бл..ин, разобралси, что твой Geekbench показывает и как тестирует. И перестал фантазировать.


    Нет, как раз таки в реальной жизни это для процессоров Intel будет всё ещё более плачевно. Я тебе специально приводил результаты тестов двух процессоров Core M в режиме Turbo Boost, сделанных на холодном чипе без троттлинга ! Известно по обзорам, что ядра Core M под нагрузкой из-за перегрева снижают частоты от 2900 - до 1000-800-500 МГц — то есть в 4-6, на ту же величину снижается и производительность ! После того как Core M прогреется и снизит частоты в 4-6 раз, его производительность рухнет ниже уровня Atom ! Как и всегда, пруфы прилагаются. Это тест на частоте 1 ГГц — Core M-5Y71, а это на частоте 500 МГц — Core M-5Y71Теперь убедился, что даже дешёвый Atom будет быстрее ?
    опять "сама придумала - сама обиделась"? Читай меня ещё раз -
    А если сравнить архитектуры в тех условиях, для которых они предназначены(овер 3ггц для настольников Broadwell и до 2ггц А72)? Всё будет ещё плачевнее для ARM. Разница раз так в 5.
    Ты, похоже, в "порыве праведного гнева"(пукан порвало на символ других клинических идиотов - батальона "азов", и, похоже, не вдоль,а поперёк.), забываешь то, что прочитал постом выше.
    И сравни потом, например, Core i7-5960X под какой нить термалрайтовской стрелой, в реальных приложениях с HiSilicon Kirin 955. Бери, тупая учка, по максимуму.
    Последний раз редактировалось kachaev; 27.05.2016 в 15:25.

  3. #33
    Постоялец
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Ведь это я все твои бредовые гипотезы снова разбил ко всем чертям !
    Опять у тебя - "сама придумала - сама обиделась". Перестань уговаривать себя.
    Угу - разбил. Разбил в своих влажных ночных фантазиях.

  4. #34
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,133
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    ты не просто идиот, ты - клинический случай идиота. Базовая частота Core M-5Y71 -1.2ггц Ты бы, бл..ин, разобралси, что твой Geekbench показывает и как тестирует. И перестал фантазировать.
    Раз уж тебя произвели на ум слабеньким, я тебе растолкую. Базовую частоту у Core M каждый производитель выбирает самостоятельно, в зависимости от необходимого TDP ! То есть производители имеют возможность настраивать её как в большую сторону, так и в меньшую ! И если бы ты умел читать и понимать написанное, ты бы об этом узнал по своей же ссылке !
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    сравни в реальных приложениях с HiSilicon Kirin 955.
    Сравнить можно, но в реальных приложениях процессоры ARM работают вдвое быстрее, чем даже показывает Geekbench.
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Ты, похоже, в "порыве праведного гнева"(пукан порвало на символ других клинических идиотов
    У меня твои жалкие каракули вызывают только смех и жалость к твоим родителям. Вот им "повезло" с потомством ! На данный момент видно, что именно ты разрываешься от истерик и гнева, так как ничего опровергнуть не можешь ! Как я тебе уже говорил, если ты чего то там не знаешь — это не значит, что все вокруг идиоты.

  5. #35
    Постоялец
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Раз уж тебя произвели на ум слабеньким, я тебе растолкую. Базовую частоту у Core M каждый производитель выбирает самостоятельно, в зависимости от необходимого TDP ! То есть производители имеют возможность настраивать её как в большую сторону, так и в меньшую ! И если бы ты умел читать и понимать написанное, ты бы об этом узнал по своей же ссылке ! Сравнить можно, но в реальных приложениях процессоры ARM работают вдвое быстрее, чем даже показывает Geekbench.
    Опять - "сама придумала - сама обиделась". Чипсик, у меня пропадает всякое желание общаться с тобой. Ты, йопта, слышишь только себя. Клинический случай настоящего идиотизма налицо.
    Последний раз редактировалось kachaev; 28.05.2016 в 00:58.

  6. #36
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,133
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Опять - "сама придумала - сама обиделась". Чипсик, у меня пропадает всякое желание общаться с тобой. Ты, йопта, слышишь только себя. Клинический случай настоящего идиотизма налицо.
    Если ты из своей вредности принципиально всё отрицаешь, то ты сам и есть клинический случай !Протестируй процессор Intel сам в этом бенче и докажи обратное ? Например, посмотри на этот тест Core i7 6700K. Ты думаешь, что этот результат получен на частоте 4GHz ? Если да, то у меня для тебя плохие новости. Данный результат был получен овером под ником Strat лишь благодаря зверскому разгону до 6248MHz ! Но, как я и говорил, бенч всё равно указывает базовую частоту 4GHz. Вот пруф на этот результат, подтверждающий реальную частоту теста.

  7. #37
    Постоялец
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    387
    Чипсик, тебе когда-нить надоест идиотствовать?
    Твои же "чОткие пацанчиги из ARM" на своём скрине ,в пояснениях, написали , что "For mult-treaded workloads, the Core-M(Dell Venue Pro11 c CoreM-5Y10C)will be thermally limited and not able to reach maximum target frequency.". Йопта, ты когда перестанешь противоречить сам себе (тому,что сам же приводишь в виде доказательств)? Идиотом выставлять себя ещё не надоело?
    Последний раз редактировалось kachaev; 28.05.2016 в 19:21.

  8. #38
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,133
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    тебе когда-нить надоест идиотствовать?
    И снова от тебя исходят позорные голословные утверждения ! Идиотствуешь здесь только ты, так как до сих пор ничего не привёл в качестве аргументов ! Я же тебе привёл все пруфы !
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Твои же "чОткие пацанчиги из ARM" на своём скрине ,в пояснениях, написали.
    1) При чём здесь скрин от ARM ? 2) Ты обвинил ARM в необъективности, так как приведённые ими результаты не имели никаких цифр, а были указаны только проценты ? — после я тебе дал ссылки на результаты тестов всех версий Core M без троттлингов и перегревов, а также привёл результаты в режиме перегрева на частотах 500 и 1000 МГц ! 3) Ты утверждал, что в ARM тестировали несуществующий процессор Cortex A72 ? — после я тебе дал ссылку на существующий Huawei Honor V8 с ядрами Cortex A72 ! 4) Далее, ты вычислил по своему хрустальному шару 300% превосходство Core M над Cortex A72 по каким то мифическим частотам ? — после я тебе разъяснил всё и с этим вопросом ! 5) Ты говорил, что результаты тестов ARM невозможно перепроверить ? — я дал ответы на все твои неадекватные обвинения ! Так чего тебе ещё нужно ?
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Идиотом выставлять себя ещё не надоело?
    Я идиотом никогда не был, чего не скажешь о тебе ! Ты лучше приводи доказательства своих идиотских обвинений !
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    ты когда перестанешь противоречить сам себе ? Идиотом выставлять себя ещё не надоело?
    В каком месте я противоречу ? Ты перестал бы заниматься оверквотингом, копируя посты целиком ! Будь добр, выдели ту цитату, на которую отвечаешь ? А пока я только вижу перед собой неадеквата, который как последний идиот переводит стрелки из одной темы в другую из-за незнания предмета !
    Последний раз редактировалось Chipi; 28.05.2016 в 22:02.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •