Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32
  1. #21
    Постоялец
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Див Посмотреть сообщение
    А что помним то, "радеоны 5" - это HD5870 что ли имеется ввиду? Так помним, и именно что хорошо помним - это было вообще одно из самых удачных поколений радеонов, кто понимает тот знает о чём я пишу.



    Не могу с этим не согласиться. Так как сам в то время юзал 5850, потом кросс 5850. Отличные карты. (в те времена зеленые курили.)

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Див Посмотреть сообщение
    Как это по фанатски, по тинейджерски - "слизала","бредятина" и т.д..
    А что помним то, "радеоны 5" - это HD5870 что ли имеется ввиду? Так помним, и именно что хорошо помним - это было вообще одно из самых удачных поколений радеонов, кто понимает тот знает о чём я пишу. Называть то поколение неудачным может только человек далёкий от видеокарт вообще, и в частности от расчётов на них.

    Причем тут вообще расчет на видеокартых, тем более на игровых? И да, они были неудачными. И да, хотя на момент релиза они "рвали" 200-ую серию нвидии, но появилась 400-ая серия джифорсов, после чего радеоны на два поколения ушли в тень. Сказывыалась кривость архитектуры (ещё раз, для тех кто в танке - мы не обсуждаем карту как математический ускоритель. мы говорим о игровых картах как о игровых.) если хотите поговорить как о числодробилках - это уже в другой теме.

    Цитата Сообщение от Див Посмотреть сообщение
    И с Куда ядрами всё не так уж безоблачно, они, как бы это - никому оказались не нужны, слишком сложное программирование при незначительном выхлопе.
    Конечно-конечно. Куда полезнее оказались АМД-шные расчеты на OpenCL. Там куча бенчмарков... и на этом практически все. те же имплементации в ПО Адобов еле-еле доползли до релиза, да и не всегда хорошо работают. А уж рендер движков там до недавна не было от слова вообще.

    Цитата Сообщение от Див Посмотреть сообщение
    Кстати, когда "значительная часть элементов тупо простаивает" (у невидии блоки высокоинтеллектуально простаивают) - чип снижает рабочую частоту обычно. Там поступают ВСЕ современные чипы.
    Откуда эта чушь? Как и в ЦПУ, в ГПУ при отсутствии полной загрузки части ресурсов чип не снижает частоты, если загрузка остальных блоков полная. К примеру, если в том же ЦПУ будут загружены 2 general purpose ALU, но ещё 2 будут простаивать вместе с FPU и векторными SIMD-ALU, ЦПУ снижать частоты не будет. также и в видеокартах - если графический поток (рендер-поток) не будет задействовать всех арифметических ресурсов, то часть будет простаивать.
    Что касается VLIW-архитектуры, то поскольку там сначала 5, потом и 4 FP32 были объеденены в единый SIMD-блок. Если НЕ набиралось полное SIMD-слово, часть ресурсов "работала вхолостую". и такое было не редко.
    Последний раз редактировалось Nimrael; 15.05.2016 в 00:20.

  3. #23
    Постоялец
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от Nimrael Посмотреть сообщение
    Причем тут вообще расчет на видеокартых, тем более на игровых? И да, они были неудачными. И да, хотя на момент релиза они "рвали" 200-ую серию нвидии, но появилась 400-ая серия джифорсов, после чего радеоны на два поколения ушли в тень. Сказывыалась кривость архитектуры (ещё раз, для тех кто в танке - мы не обсуждаем карту как математический ускоритель. мы говорим о игровых картах как о игровых.) если хотите поговорить как о числодробилках - это уже в другой теме.


    Конечно-конечно. Куда полезнее оказались АМД-шные расчеты на OpenCL. Там куча бенчмарков... и на этом практически все. те же имплементации в ПО Адобов еле-еле доползли до релиза, да и не всегда хорошо работают. А уж рендер движков там до недавна не было от слова вообще.


    Откуда эта чушь? Как и в ЦПУ, в ГПУ при отсутствии полной загрузки части ресурсов чип не снижает частоты, если загрузка остальных блоков полная. К примеру, если в том же ЦПУ будут загружены 2 general purpose ALU, но ещё 2 будут простаивать вместе с FPU и векторными SIMD-ALU, ЦПУ снижать частоты не будет. также и в видеокартах - если графический поток (рендер-поток) не будет задействовать всех арифметических ресурсов, то часть будет простаивать.
    Что касается VLIW-архитектуры, то поскольку там сначала 5, потом и 4 FP32 были объеденены в единый SIMD-блок. Если НЕ набиралось полное SIMD-слово, часть ресурсов "работала вхолостую". и такое было не редко.
    Бред.

  4. #24
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Бред.
    Имя твое — бред !

  5. #25
    Постоялец
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Имя твое — бред !
    Показатель адекватности Чипся во всей красе. А по теме есть что сказать? Только умного, а то твой ежедневный бред уже утомил. Всё жду, когда же тебе полегчает.

  6. #26
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Показатель адекватности Чипся во всей красе. А по теме есть что сказать? Только умного, а то твой ежедневный бред уже утомил. Всё жду, когда же тебе полегчает.
    Так я неумного никогда и не говорю ! Ты же за свою жизнь освоил только одно дебильное слово "бред", больше в твоем словарном запасе ничего нет !

  7. #27
    Постоялец
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Так я неумного никогда и не говорю ! Ты же за свою жизнь освоил только одно дебильное слово "бред", больше в твоем словарном запасе ничего нет !
    Посыл не верен. Моё слово "бред" полностью соответствует твоим высказываниям. Других слов у меня для тебя нет.

  8. #28
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Других слов у меня для тебя нет.
    Просто у тебя никаких аргументов по теме нет, вот ты от злости и бьёшься в конвульсиях !

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2016
    Сообщений
    33
    Ребят, вы что даже здесь спорите?)))))))) Я с вас...... валяюсь))))) вам надо встретиться, взять чарку и нормально поговорить, а то правды не будет.... Удачи вам))))

  10. #30
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от Sudey Посмотреть сообщение
    нормально поговорить, а то правды не будет.... Удачи вам))))
    Так я и говорю нормально и привожу все пруфы, а этот индивид все опровергает, спорит с целыми корпорациями, оскорбляет и не приводит никаких фактов, подтверждающие свои слова ! Так что правда всегда на моей стороне, ну а с ним пусть встречается психиатр...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •