Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15
  1. #11
    Постоялец
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    233
    Наверное к этому нужно относится как к двум экосистемам есть Apple со своими стандартами есть другие и идет взаимопроникновение

  2. #12
    Постоялец Аватар для aev
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    493
    Ну, я бы не стал именно так делить. Есть просто два разных стандарта и между ними идет война. Вместе с Apple, например, Intel, разработчик интерфейса как такового, с другой стороны Intel продолжает делать продукцию с HDMI на борту. Все сложно.

  3. #13
    Постоялец
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    233
    тут как мне кажется воина даже не между стандартами а скорее между философией либо открытые стандарты либо закрытые и это касается не только интерфейсов, а что касается экоситем то когда то, лет 15 назад Эпл и ПК делал на "своих" камнях, если память не изменяет это вроде мотороловские были, теперь же там Интель)))

  4. #14
    Постоялец
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    233
    в то же время в новом Фоне уже не чистокровный Кортекс а Эпловская вариация на тему)))

  5. #15
    Постоялец Аватар для aev
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    493
    Склонен не согласиться. Открытость или закрытость - просто фишки, не более.
    Были уже примеры победы как закрытых, так и открытых стандартов. Дело не в философии, ну, то есть субъективно, можно считать и так, но побеждает не философия, а некий набор объективных показателей, пусть даже объем угробленных на популяризацию денег. Лично мне, как и большинству потребителей, даже не известно, что за каждый разъемчик HDMI я заплатил до 15 центов. Он просто есть везде, он простой, понятный, удобный. Вот и все.

    Что касается Apple... Это коммерческая компания и основная ее цель - зарабатывание денег. Если будет выгодно ставить процессоры Intel, будут ставить их, даже в iPhone. Есть опять же набор факторов влияющих на выбор, иногда приходится пилить самостоятельно в отсутствие предложения на рынке, но это редкость как правило. Им все равно на открытость и закрытость, вопрос - что выгоднее? Flash - закрытый, HTML5 - открытый, можно ведь так сказать? И Apple была сильно против закрытости в данном случае. Деньги, короче. Все хотят просто денег.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •