Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    1,074

    Началось производство дисков Ultra HD Blu-ray ёмкостью 100 Гбайт

    uhd blu ray logoКомпания Sonopress, являющаяся дочерним предприятием Bertelsmann Group, одной из первых прошла сертификацию в качестве поставщика дисков Ultra HD Blu-ray ёмкостью 100 Гбайт. Трехслойный диск позволяет записывать больше материала в более высоком качестве на одном носителе. До этого диски UHD Blu-ray обладали ёмкостью 66 Гбайт (два слоя). Ранее издателям приходилось выпускать...

    ... read more


  2. #2
    Постоялец Аватар для Див
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    511
    У меня стоит блюрей проигрыватель в компе, пригодился раза три-четыре за несколько лет. Имею ввиду когда эти BD диски сувал, а так музыкальные иногда пишу для машины.
    О чём они там думают? Флеш память уже убила это направление, если бы не приставки... но и они, думаю, в следующем поколении уйдут от дисков. Интернет, флеш, SSD - наше всё! :)

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,133
    Цитата Сообщение от Див Посмотреть сообщение
    У меня стоит блюрей проигрыватель в компе, пригодился раза три-четыре за несколько лет.
    Я вообще никогда не пользуюсь дисководами на своих приставках для просмотра видео и игр. Я диски использую только для хранения сериалов, так как они занимают несколько терабайт. Ну а обычные фильмы храню уже на флэшках. Игры у меня тоже установлены на в встроенном накопителе во всех устройствах. С каждым годом файлы будут только тяжелеть и HDD вымрут, так как они уже достигли своего максимума по количеству пластин, а производители вряд ли будут выпускать HDD с десятком пластин.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    08.11.2016
    Сообщений
    1
    В топку диски. Позапрошлый век.
    -------------
    http://ozdorovimsa.ru

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •