Цитата Сообщение от Aksakal Посмотреть сообщение
отвечу вопросом на вопрос (как еврей) А почему пользователям не сообщили о проблемах в электрической схеме рефов 480??? Проблема всплыла когда ее обнаружили пользователи.

Память и шина не мешала 970 - ТАЩИТЬ.(старушка даже сейчас на уровне) 90% пользователей знают только название карты (многие и этого не знают) И кому какое дело сколько там чего, карта тащит - значит все путем.

Ворлот, я думаю ты недостаточно объективен. Я даже предполагаю причины - ты сидишь на 290 сапфирке/трикс. ( а 290 серия очень сильные/удачные карты)

дело в том, что от АМД всегда ждешь сюрприз - непонятно что будет (фейл или взлет)
Именно эта ситуация мне никогда не нравилась.

насчет 290 серии повторяю - отличные карты! На момент выхода и с памятью был порядок(по тем меркам) и железо хорошее. (одобряю)
Проблема для нубов, понимающие люди только посмеялись! В домашнем разгоне нагрузки на цепи питания чуть ли не в разы выше, чем у 480, и никто не плачет, наоборот - стараются выжать побольше из системы. Странно, что приходится это объяснять читателям "железного" сайта... )
Ну и по ТХ: не спорю, что 970 работает в FullHD хорошо, только кидалово никто не отменял. Пользователь вправе знать потребительские свойства товара, в чем Nvidia людям отказала!