Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    2,924

    Цены видеокарт AMD Fury значительно снизились

    sapphire r9fury logoПрошло почти три недели после официального представления AMD Radeon RX 480, а до презентации «младших» моделей осталось совсем немного. В этой связи AMD снижает цену видеокарт Fury. Официального пресс-релиза по поводу снижения цен нет, но как в Европе, так и в России видеокарты на Fiji GPU значительно подешевели.


    В позапрошлом...

    ... read more


  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Для чего нужна Fury X за 44.000 руб, если за 29.000 руб. можно купить GTX 1070 ?

  3. #3
    Постоялец Аватар для Див
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    513
    Для чего? Я уже год сижу на фурии икс в полной тишине и, похоже, больше никогда не куплю какую-нибудь вентиляторную свистоперделку.
    Кстати, её производительность до сих пор избыточна. О разгоне даже и не думаю.

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от Див Посмотреть сообщение
    Для чего? Я уже год сижу на фурии икс в полной тишине
    Во-первых, в обзорах писали, что Fury X даже новая шумит сильнее, чем на то указывает шумомер. Во-вторых, речь идёт о нынешней цене Fury X. Сегодня ей красная цена не более 22.000 руб, так как за 44.000 руб. можно купить значительно более производительную GTX 1070, а на оставшиеся деньги ещё положат и новинку GTX 1060.

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Кстати, Fury X никогда не стоила своих денег. От самого начала продаж и вплоть до нового года её нельзя было купить дешевле 53.000 руб, а более быструю GTX 980Ti продавали с лета 2015 года от 42.000 руб. Странно, что карты AMD кто то ещё покупает. Даже если я был бы фанатиком "красных," я бы никогда не купил карты AMD последних лет. Я бы их не купил ни при равных ценах, ни даже при более низких.. Для чего ждать годами чего то от медлительной AMD, когда есть более быстрые, более энергоэффективные и более дешёвые видеокарты NVIDIA ???

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    21.07.2016
    Сообщений
    1
    Кстати) про 980ти можно сказать что она ТОЖЕ не стоила своих денег....которые за нее просили! 1 Старая память
    2 Шина всего 384 бита ..ну какой это топ?
    3 Отсутствие ассинхронных вычисленийЁЁЁ...какой ей 12 дх??? НЕ смешите
    4 Цена была выше чем на фури Х ПРитом что на фури Х стояла водянка
    5 980ти медленнее чем фури х не смотря на свои разгоня и тд....в этом можно скоро убедиться в новых играх.да и в 12 дх 980ти сопоставима с 290х так считают авторитетные издания....**Согласно материалу опубликованному ArsTechnica, который провел тестирование DirectX 12 в бенчмарке, R9 290X по производительности сопоставима с GTX 980 Ti. При этом разница в цене составляет $300. 290X стоит $350, 980 Ti начинается от $650.

    Тест проводился на основе игры Ashes of the Singularity от студии Oxide Games, сравнив производительность железа на DirectX 11 и DirectX 12. **

  7. #7
    Постоялец Аватар для Див
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    513
    Нвидию покупают только те, кого интересует производительность через драйвера любой ценой. АМД же берут те, кого волнует больше качество картинки и рендера. Естественно, вторые - люди уже постарше и повидавшие всякого, первые - как правило школота с писькомерными прыщавыми комплексами.

  8. #8
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от пересвет Посмотреть сообщение
    Старая память.Шина всего 384 бита ..ну какой это топ?Отсутствие ассинхронных вычисленийЁЁЁ...какой ей 12 дх??? НЕ смешите.
    Пока смешки исходят от вас ! При чём здесь шина, папять и т.д.? GTX 98ОTi как была быстрее на 25%, так и осталась ! Вот таблица с результатами обеих карт по средней частоте кадров во всех разрешениях:

  9. #9
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от пересвет Посмотреть сообщение
    Цена была выше чем на фури Х ПРитом что на фури Х стояла водянка
    Fury X нельзя было купить дешевле 53.000 руб. до самого декабря 2015 года, а вот GTX 980 Ti с лета продавали от 42.400 руб ! Я то цены всегда мониторю по маркету.. Так что нечего тут спорить.

  10. #10
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от пересвет Посмотреть сообщение
    Согласно материалу опубликованному ArsTechnica, который провел тестирование DirectX 12 в бенчмарке, R9 290X по производительности сопоставима с GTX 980 Ti. Тест проводился на основе игры Ashes of the Singularity
    Всё это развод на лоха ! В Ashes of the Singularity графика на картах AMD упрощённая, нет теней и текстуры низкого разрешения !!! Так что нечего заниматься самообманом и вестись на халтуру.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •