Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
  1. #11
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от dchekanov Посмотреть сообщение
    И в чем суть претензий? Как раз для большинства пользователей более актуальны те параметры/путь кода, которые игра выставляет по умолчанию.

    Выводы здесь в том, что NVIDIA сделала карту лучше RX 480. Она меньше потребляет и быстрее работает. Посмотрим, как расстановку сил изменят альтернативные дизайны RX 480.
    На ua.оверах протестировали нереф 1060 от MSI. На 2100 Мгц карта с трудом обходит реф 480 на 1335 Мгц в DX11, и то не везде, в DX12 уступает.
    Так что ваше утверждение, что 1060 работает лучше очень сомнительно. Думаю, что ваш тест в Doom на Vulcan тоже покажет преимущество 480. А ее нерефы 1060-ю просто растопчут. Кстати, в вашем тесте Talos Principle у 1060 минимальный fps в два раза меньше, чем у 480. Разве так должно быть у хорошей карты? ))
    Последний раз редактировалось vorvort; 20.07.2016 в 18:14.
    Бежавшему с поля битвы придется сражаться снова...

  2. #12
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Поэтому нам самим интересно дождаться тестов RX 480 с альтернативным дизайном и другими СО

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    20.07.2016
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от dchekanov Посмотреть сообщение
    И в чем суть претензий? Как раз для большинства пользователей более актуальны те параметры/путь кода, которые игра выставляет по умолчанию.

    Выводы здесь в том, что NVIDIA сделала карту лучше RX 480. Она меньше потребляет и быстрее работает. Посмотрим, как расстановку сил изменят альтернативные дизайны RX 480.
    Суть претензий в том,что без тестов на новых API,на которые уже переходят игроделы(и которые через год будут уже основными),и в которых расстановка сил между 1060 и 480 заметно меняется,выводы,которые вы белыми нитками пришили ,не стоят и ломанного гроша(ну или стоят и много больше)Репутация зарабатывается долго и тяжко,а вот теряется стремительно.Удачи.Лично для себя,я все выводы уже сделал.
    Последний раз редактировалось Ooops; 20.07.2016 в 20:37.

  4. #14
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Цитата Сообщение от Ooops Посмотреть сообщение
    Суть претензий в том,что без тестов на новых API,на которые уже переходят игроделы(и которые через год будут уже основными),и в которых расстановка сил между 1060 и 480 заметно меняется,выводы,которые вы белыми нитками пришили ,не стоят и ломанного гроша(ну или стоят и много больше)Репутация зарабатывается долго и тяжко,а вот теряется стремительно.Удачи.Лично для себя,я все выводы уже сделал.
    Выводы сделаны на основе игр, в которые можно играть сегодня. А не на основе того, что (может быть) появится завтра или послезавтра. Мы не тестируем чьи-то фантазии и прогнозы, мы тестируем то, что актуально сегодня на рынке.

    Если вам нравится кормиться завтраками DX12 или Vulkan - ваше право. На моей памяти с Mantle была точно такая же ситуация. Будут игры, изначально написанные под DX12 и Vulkan - тогда и будем опираться на этот API как основной.

    Пока я вижу пару игр, из которых сделали фетиш и носятся с ними, как с писаной торбой. И ставят эти игры выше намного более популярных игр на рынке. Мы так не делаем.

  5. #15
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от dchekanov Посмотреть сообщение
    Выводы сделаны на основе игр, в которые можно играть сегодня. А не на основе того, что (может быть) появится завтра или послезавтра. Мы не тестируем чьи-то фантазии и прогнозы, мы тестируем то, что актуально сегодня на рынке.

    Если вам нравится кормиться завтраками DX12 или Vulkan - ваше право. На моей памяти с Mantle была точно такая же ситуация. Будут игры, изначально написанные под DX12 и Vulkan - тогда и будем опираться на этот API как основной.

    Пока я вижу пару игр, из которых сделали фетиш и носятся с ними, как с писаной торбой. И ставят эти игры выше намного более популярных игр на рынке. Мы так не делаем.
    Я бы не сказал, что пара игр: Total War: Warhammer, AoS, Hitman, Rise of the Tomb Rider, Gears of War, Killer Instinct. Это проекты на DX12.
    Doom, Talos Principle - на Vulcan. Делается патч на Доту.
    Работы у вас непочатый край! ))
    Бежавшему с поля битвы придется сражаться снова...

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    20.07.2016
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от dchekanov Посмотреть сообщение
    Выводы сделаны на основе игр, в которые можно играть сегодня. А не на основе того, что (может быть) появится завтра или послезавтра. Мы не тестируем чьи-то фантазии и прогнозы, мы тестируем то, что актуально сегодня на рынке.

    Если вам нравится кормиться завтраками DX12 или Vulkan - ваше право. На моей памяти с Mantle была точно такая же ситуация. Будут игры, изначально написанные под DX12 и Vulkan - тогда и будем опираться на этот API как основной.

    Пока я вижу пару игр, из которых сделали фетиш и носятся с ними, как с писаной торбой. И ставят эти игры выше намного более популярных игр на рынке. Мы так не делаем.
    Такая аргументация сошла бы в 5Б,но не на ресурсе посвящённом IT .Замечу что то,что для Вас фетиш,то для остального мира тенденция.И эти игры УЖЕ доступны,и в них УЖЕ наблюдается серьёзный прирост относительно старых API.Кроме того,на подходе серьёзные тайтлы вроде Deus Ex и Battlefield,я уже молчу об эксклюзивах от Microsoft,которые выходят на 10 окнах (кто бы мог подумать) на dx12,и снова оговорюсь,что они как УЖЕ доступны , так и ожидаются в недалёком будущем.
    Да и сравнение мантии,разработанной одной компанией и Vulkan с DX12, разрабатыеваемые и поддерживаемые несметным количеством игроков высшей лиги IT индустрии,которые даже называть не стоит,до того они у всех на слуху - это в высшей степени корректное сравнение профессианального журналиста данной сферы.
    Просто браво.
    Аплодирую стоя.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    21.07.2016
    Сообщений
    1
    Не могу промолчать, напишу.
    Не являюсь ярым фанатом не NVidia, не AMD, а выбираю их продукцию исходя из цены на неё и тестов многоуважаемой редакции многоуважаемых сайтов, таких как этот. Однако в текущий момент я несколько поражен.
    Относительно методики тестирования: "Версия драйвера - Radeon Software 17.2.1". Хорошо. Предположим, опечатались вы в цифре. А только в одной? Насколько я знаю, нумерация расшифровывается как Год.Месяц выпуска драйвера. То есть 16-й год.Февраль. В тестах фигурирует RX480 - видеокарта, выпущенная месяц назад, и тестируется она на видеодрайвере, выпущенном полгода назад. Т.е. драйвер, установленный на стенде, официально не поддерживает видеокарту, так как последняя вышла через полгода. Можно ли такие тесты назвать корректными и честными относительно RX480? Или я где-то не прав? Если так, прошу поправьте.

  8. #18
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Цитата Сообщение от AgentZOG Посмотреть сообщение
    Если так, прошу поправьте.
    16.7.2 конечно, спасибо, поправил.

  9. #19
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от vorvort Посмотреть сообщение
    На 2100 Мгц карта с трудом обходит реф 480 на 1335 Мгц в DX11, и то не везде.
    Открой глаза — и увидишь, что превосходство GTX 1060 в среднем 18%. И 3Dmark показывает те же результаты от 30 и до 18% ! В лучших играх: GTA, Metro, Battlefield, Tomb Raider и в сотнях других кассовых проектах преимущество карт NVIDIA всегда очень высокое !

  10. #20
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    А вот тебе ещё данные превосходства GTX 1060 над Radeon RX 480 по средним кадрам во всех разрешениях из таблицы руоверов:

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •