Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    13.05.2013
    Сообщений
    611

    Более контрастная IPS: Panasonic разрабатывает новую панель

    panasoniclogoВ данный момент на рынке ПК господствуют два вида панелей LCD, но если учесть и смартфоны, то их будет три: TN-панели, IPS (с разновидностями) и OLED. IPS-панели используются в продуктах среднего и высшего классов, и они обеспечивают хорошее представление цвета и стабильные углы обзора. Тем не менее, у этой технологии есть недостатки - например, большее время реакции...

    ... read more


  2. #2
    Постоялец Аватар для Див
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    511
    Пока OLED подешевеет, IPS догонит его по качеству. :)

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от Див Посмотреть сообщение
    Пока OLED подешевеет, IPS догонит его по качеству.
    Для меня Амолед всегда был фуфлом. 1) У Амоледа туфтовый Pentile, из-за которого необходимо увеличивать разрешение до 1440, чтобы по чёткости сравняться с более низким разрешением 1080p у обычных iPS. 2) У Амоледа грязно-белый цвет и сине-зеленые оттенки под углами. 3) У Амолед выцветают цвета. 4) У Амолед низкий срок службы и выгорают пиксели даже при средней яркости около 300 кд/м² . Страшно представить, какой будет срок службы у Амоледов при яркости 1.000 кд/м² ! 5) Амолед имеет более высокое энергопотребление на светлых тонах. Так что Амолед при любом раскладе сливает даже перед старыми экранами iPS. Единственное превосходство у Амоледа было — глубокий чёрный цвет, но теперь и этого больше нет !

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    387
    Интересно,что Чипик запоёт, когда аппле начнёт юзать амолед? Наверно, что у аппле богословенный,правильный амолед, да?

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Если недостатки Амолед не исправят, я всегда буду против таких экранов !

  6. #6
    Постоялец
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Если недостатки Амолед не исправят, я всегда буду против таких экранов !
    А про недостатки амолед ты в интернете прочитал, болезный?

  7. #7
    diplomchik
    Гость
    Большое время реакции? Да, оно есть, но IPS реально в ближайшее время нагонит отставания!

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •