Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Выбор NAS

  1. #1
    Новичок Аватар для CatGreebo
    Регистрация
    29.11.2016
    Сообщений
    6

    Выбор NAS

    Добры день. Выбираю себе в дом NAS. Самосбор делать не буду, не хватает времени, терпения, опыта, да и желания никакого нет возиться с ним. Из отзывов остановился на Drobo и Synology. Кто чем пользуется тут?

  2. #2
    Пользователь Аватар для karatist
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    37
    Сколько дисков, каков бюджет? Торренты и др. софт планируете туда ставить, я так понимаю? Вообще под какие цели берете?

  3. #3
    Новичок Аватар для CatGreebo
    Регистрация
    29.11.2016
    Сообщений
    6
    Дисков не меньше 2, а лучше на 3-5. Кстати, а ССД имеет смысл ставить на NAS? Беру под домашние и рабочие цели, для архивов, торрентов и объемные рабочие проекты (вот это самое важное)
    Так а вы именно между двумя брендами выбираете? Или вам все-таки какие-то определенные модели нравятся?
    У drobo 5n, у Synology дешевле получается DS916+ .

  4. #4
    Новичок Аватар для CatGreebo
    Регистрация
    29.11.2016
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Как по мне, Drobo 5n вариант вполне хороший. В обзорах хвалят, особенно отмечают функции встроенного ПО как один из основных плюсов. Отдельно отмечают технологию BeyondRAID, которая позволяет удобно управлять дисковым массивом и добавлять либо удалять винчестеры по желанию, в любое время и без потерь данных.
    ну BeyondRAID в NAS для меня - очень большой плюс, меня тоже заинтересовала эта технология когда искал различные варианты. Но синолоджи как-то у нас пораскрученней будут, мне кажется что проблем с гарантией не должно быть, если что. Или я придираюсь?

  5. #5
    Пользователь Аватар для Stryks
    Регистрация
    29.03.2016
    Сообщений
    66
    Если вы про гарантию у Drobo, то можете даже и не париться - проблем точно не будет, так как за океаном это считается одним из топовых производителей NAS, в то время как у нас в большем случае продаются всякие там китайские синолоджи и кьюнапы

  6. #6
    Пользователь Аватар для karatist
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    37
    Понятно все с целями приобретения (или у вас их попросту нет))), посему плясал бы от того, что Drobo больше подойдет новичкам - заморочек минимум, а в Synology можно более тонко отстроить все самому, но проиграть в стоимости.

  7. #7
    Новичок Аватар для CatGreebo
    Регистрация
    29.11.2016
    Сообщений
    6
    Так вроде все сейчас в Китае собирается)) А кто производитель у Drobo ? Я так и не нашел информации . Фирма-то американская, а вот кто собирает? Неужели не Китай ? ))

  8. #8
    Новичок Аватар для Gomer
    Регистрация
    10.01.2017
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от CatGreebo Посмотреть сообщение
    Фирма-то американская, а вот кто собирает? Неужели не Китай ? ))
    Любопытно, но на странице о производителе в Википедии тоже ни слова про Китай. Т.о. напрашивается вывод, что штаты... Но! И в Китае сейчас делают массу качественного оборудования, так что я бы не стал относиться к этому предвзято.

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •