Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,766

    Тест и обзор: ASUS ROG Strix Radeon Vega 64 OC Edition – видеокарта с альтернативным дизайном

    Мы долго ждали первую модель Radeon RX Vega 64 с альтернативным дизайном, но видеокарта, наконец, поступила в нашу тестовую лабораторию. ASUS первой представила соответствующую видеокарту, первой она появилась и у нас. Будет весьма интересно посмотреть, какие улучшения смогла внести ASUS с видеокартой ROG Strix Radeon Vega 64 OC Edition, какие преимущества по сравнению с эталонной версией мы получим.
    Видеокарты Radeon RX Vega 64 и Vega 56 ждали очень долго, ожидания пользователей были весьма велики. Мы...

    ... читать далее

  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Благодарю редакцию за отличный обзор!
    Теперь к самой карте: Asus создала прекрасную СО, даже отполировала контактную площадку радиатора с 6 теплотрубками и предусмотрела термопрокладку между СО и бэкплейтом. Инженеры поработали на славу! Но проблемы мертворожденной Веги никуда не делись. Карта по прежнему потребляет прорву энергии, греется в стоке под 80с, не имеет потенциала в разгоне. Вишенкой на "торте" от AMD для меня стал гиантский разрыв Веги с 1080 Ти по минимальному fps в Ведьмаке 3. 50% отставания нового красного топа в популярнейшей игре - эпичный провал, который ставит крест на Веге для любого геймера. Тем более адепты AMD много раз утверждали, что минимальный fps - сильная сторона новых видеокарт.
    Не добавило мне радости и скотское отношение AMD к партнерам. Цитирую:
    "Между тем мы получили комментарии некоторых партнеров AMD о состоянии моделей с альтернативным дизайном. Судя по всему, AMD планировала начать отгрузку GPU своим партнерам с 11 сентября, чтобы они могли начать производство видеокарт с альтернативным дизайном. Но AMD отложила поставки на неопределенный срок. Партнеры пока пребывают в состоянии растерянности, поскольку они не знают, когда смогут начать производство видеокарт".
    Подобные финты никак не способствуют укреплению бизнеса AMD и ведут к настороженному отношению партнеров.
    Итог для меня очевиден: AMD выпустила абсолютно неконкурентное поколение видеокарт, которое интересно лишь майнерам и немногим богатым энтузиастам. Большинство геймеров пройдут мимо, сэкономив деньги и нервы!
    Последний раз редактировалось vorvort; 24.09.2017 в 01:21.

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    144
    Уважаемые - поясните

    Результаты
    FS
    FSE
    FSU
    Что там указано? общий результат , или Graphics score ???

  4. #4
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,023
    Общий результат

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,133
    Цитата Сообщение от vorvort Посмотреть сообщение
    Большинство геймеров пройдут мимо, сэкономив деньги и нервы!
    Это лишь на старте из-за высокой цены у всех такое мнение. После снижения цены конкуренция восстановится.AMD просто в будущем нужно научиться выпускать конкурентные продукты вовремя, а не спустя год-полтора.Еще AMD нужно выпускать свои чипы у TSMC, в противном случае карты Хуанга будут всегда энергоэффективнее.

  6. #6
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Это лишь на старте из-за высокой цены у всех такое мнение. После снижения цены конкуренция восстановится.AMD просто в будущем нужно научиться выпускать конкурентные продукты вовремя, а не спустя год-полтора.Еще AMD нужно выпускать свои чипы у TSMC, в противном случае карты Хуанга будут всегда энергоэффективнее.
    Chipi, я про техпроцесс GloFo и Samsung писал много раз. Для видеокарт он не годится. Тем не менее AMD продолжает наступать на те же грабли. Недавно была новость, что Navi на 7 нм выпустит GloFo. Соответственно опять получится горячий, тротлящий, жрущий кирпич... Надеюсь, что в AMD найдутся люди, которые не допустят самоубийства графического подразделения.
    Что касается цен, то к зиме Веги никому не будут нужны даже если вендоры начнут продавать карты по рекомендованным ценам. Народ подождет Вольту и выберет что-то себе по душе. Слоупоки из AMD через полтора года после выхода 1080 со своими калориферами никому не интересны.
    Бежавшему с поля битвы придется сражаться снова...

  7. #7
    Постоялец
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от dchekanov Посмотреть сообщение
    Общий результат

    Не навязываю мнение, однако Вам бы Graphics score не помешало указывать, ибо на общий результат оказывает влияние платформа. А тесты ведь непосредственно к карте относятся.

  8. #8
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от Aksakal Посмотреть сообщение
    Ого. Нифигасе! А я не знал что ты настолько классный инженер! Мое почтение - снимаю шляпу! Однако я тебя не понимаю - тебе срочно надо бежать/ехать/нестись в АМД, и отстановить их от ошибочных решений. А лучше сразу иди туда работать, глядишь может и поднимешь АМД с колен.

    ЗЫ
    Я вполне серьезно, ибо судя по твоим постам - по тому как ты уверенно нашел проблему, я даже предположить не могу что ты обычный юзер
    Бритва Оккама. Других вариантов нет. Тем более уже были проблемы с техпроцессом на Фурии Х, которые продолжились на Вегах.
    Бежавшему с поля битвы придется сражаться снова...

  9. #9
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от Aksakal Посмотреть сообщение
    Судя по всему Ты все таки решился снять красные очки. Поздравляю!, нет Зеленого, нет Красного - оказывается есть Радуга!
    Я всегда старался быть объективным, а не тупо топил за AMD. У Nvidia косяков тоже хватает: мошенничество с ТХ видеокарт и картинкой ради fps, закрытый код Nvidia Gameworks в играх, который режет производительность Radeon, фризы на старших Паскалях из - за DPC Latency, вылеты в играх из - за драйверов и т.д.
    Бежавшему с поля битвы придется сражаться снова...

  10. #10
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от Aksakal Посмотреть сообщение
    0) Если карта тянет - на частичную недостоверность ТТ пофиг (хотя конечно - это не хорошо) Однако хуже когда с производительностью мухлюют (думаю ты понял о чем я)

    1) Подобные моменты есть как у НВ так и у АМД - называется это оптимизация

    2) Был закрытый, в 2014году. Сейчас НВ продвинула его в массы, разрешила интеграцию в дх12 (на этом же форуме все рассказано)

    3) Ну а как иначе, за красоту надо платить, если АМД не вытягивают геометрию, тени, тесселяцию, итп - это проблемы АМД

    4) У кого то есть, У кого то нет - мутная тема, да и у АМД тоже разных косяков производительности хватает.

    5) Никто не застрахован. Хочешь увидеть что стоит человек - смотри как быстро он встанет после падения
    Третий пункт у тебя очень спорный. В драйвере Nvidia невозможно посмотреть и отрегулировать тесселяцию. Так что еще вопрос, чья карта не тянет геометрию и прочее... Может у Nvidia 4x стоит?

    Второй пункт: ты путаешь с PhysX, чей код сделали открытым. Сам пакет технологий Nvidia Gameworks по прежнему закрыт.

    По первому пункту факты против Nvidia приводил. По AMD вообще не помню ни одного случая мошенничества с картинкой.

    Четвертый пункт: Radeon отрисовывают все красиво и качественно, но вот топы против топов Nvidia тупо сливаются.

    Пятый пункт: Nvidia выпустила патч, проблема с DPC Latency так и не ушла. Компания просто плюнула на проблему. Так что покупая старший Паскаль человек играет в лотерею.

    Печально все: Веги не тянут, Паскали могут неприятно удивить, качественных 4К мониторов по доступной цене нет, вдобавок еще DDR5 обещают в 2019, что как то не стимулирует на апгрейд сейчас! ))
    Последний раз редактировалось vorvort; 26.09.2017 в 17:18.
    Бежавшему с поля битвы придется сражаться снова...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •