Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29
  1. #11
    Постоялец
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от vorvort Посмотреть сообщение
    Чего там лучше? -38 Ватт на конкретном чипе? Не факт, что так будет у всех да и частоты 1400 - 1538 Мгц вызывают желание набить морду инженерам AMD! Даже 1500 стабильных нет, лошары!


    Хватит уже паниковать!
    Сам виноват - надо было изначально адекватнее все анализировать

    касаемо Веги. Имхо - 56тая буде няшка ! (да цену бы ей адекватнее )
    Последний раз редактировалось Aksakal; 02.09.2017 в 22:31.

  2. #12
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от Aksakal Посмотреть сообщение
    Много пишешь - ни к чему
    Что касается мухляжа с картинкой - вспомни как АМД зафейлила рендер в батле4. (прелставитель АМД это потвердил)
    Вспомни как АМД залила мылом картинку в перхоти (были скины с презентации)
    кстати ворворт тогда доказывал что это не мыло а пыль и песок, мол у АМД картинка праведная, а НВ халтурит - слишком красивую и четкую картинку делает.
    Меня тогда это сильно улыбнуло - ого думаю, уже оказывается в стратегиях стала не нужна красивая и четкая картинка.

    Ну да ладно - я не об этом. Ибо по сути я не верю в добрую АМД так же как и в добрую НВ.
    ИМХО
    Пруф будет насчет BF4? И с каких пор вырезание частиц считается реалистичной картинкой, лол?
    Nvidia регулярно ловят на "оптимизации" (мошенничестве) с картинкой - это факт, пруфы я приводил.
    И ты подзапарил обвинять меня в панике! Уже все обзорщики мира сделали вывод, что Вега 64 - провал, один ты Д'Артаньян!
    Бежавшему с поля битвы придется сражаться снова...

  3. #13
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Aksakal, я видел с двух мониторов сравнил, и увидел что нвидия хуже. выбор очевиден. Топы не все и берут.

  4. #14
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Два литра пива в год экономия на электричестве это просто смешно.
    На счет того что видеокарта греется, а когда они не грелись вообще? Я помню последние 10 лет АМД они всегда выпускали горячие топы. Но эти топы нормально работают и не горят у многих.
    Я знаю что видео на картах АМД, это практически эталон качества игр.
    Если ты думаешь я карты нвидия в руках не держал, и не слышал свист дросселей то ты ошибаешься.
    Сколько карт амд видел, никогда свиста не слышал.
    Что я видел в инете, видел трещину на кристале когда карат воспламенилась, видел горящие мосфеты ролики, и все это твоя нвидия, видел завалы карт в сервисах по ремонту.
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 24.08.2017 в 18:41.

  5. #15
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от vasy-fc Посмотреть сообщение
    Два литра пива в год экономия на электричестве это просто смешно.
    На счет того что видеокарта греется, а когда они не грелись вообще? Я помню последние 10 лет АМД они всегда выпускали горячие топы. Но эти топы нормально работают и не горят у многих.
    Я знаю что видео на картах АМД, это практически эталон качества игр.
    Если ты думаешь я карты нвидия в руках не держал, и не слышал свист дросселей то ты ошибаешься.
    Сколько карт амд видел, никогда свиста не слышал.
    Что я видел в инете, видел трещину на кристале когда карат воспламенилась, видел горящие мосфеты ролики, и все это твоя нвидия, видел завалы карт в сервисах по ремонту.
    Еще раз для тех, кто в танке: 400 Ватт потребления неприемлемо для карты уровня 1080. Это влечет множество проблем, которые перечислял много раз.
    Хороший ориентир в потреблении - топы Nvidia.
    У AMD тоже полно проблем на Radeon, так что не надо из офиса в Санта - Кларе делать Обитель Зла.
    Единственная удачная карта из серии Вега - это Вега 56. Если вендоры хорошо ее допилят и выставят цену на уровне нерефов 1070, то будут неплохие продажи.
    Бежавшему с поля битвы придется сражаться снова...

  6. #16
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от Aksakal Посмотреть сообщение
    Видимо они тоже во время не сняли красные очки и ждали что вега64 разорвет 1080тишку


    на оверах уже есть один владелец - Gorod. его результаты меня интересуют куда больше

    AMD Radeon RX Vega 64 (1x Off) (1 692 MHz) Fire Strike Ultra GS - 6509 (в местном тесте 1080тишка показала - 6605)

    NVIDIA GeForce GTX 1080 (1x Off) (2 253 MHz) Fire Strike Ultra GS - 6338 (не каждая 1080 возьмет такую частоту)

    Сейчас ждем когда Gorod игры затестит


    ЗЫ
    ИМХО Вега 56 в играх скорее всего не уступит 64той, так что ДА! - Хватит Паниковать!!!!!!
    Gorod выдающийся овер, которого уважаю и прекрасно знаю его страсть к Radeon. Но даже он не сможет исправить конское потребление Веги 64. Она обречена на забвение. И да, хватит постить бред про панику!!!
    Последний раз редактировалось vorvort; 25.08.2017 в 00:55.
    Бежавшему с поля битвы придется сражаться снова...

  7. #17
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от Aksakal Посмотреть сообщение
    Ну так приведи их еще раз, ибо я их не видел
    Тебе лично приводил ссылки с PCGamesHardware по "отрезанной" голове Лары в RoTTR картой Nvidia (голову с пышной прической Radeon честно отрисовала) и вырезанными частицами и снежной массой в AoS в тестах самой Nvidia, которые сравнивались AMD на Radeon в той же сцене.
    Не включай дурака!
    Бежавшему с поля битвы придется сражаться снова...

  8. #18
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от Aksakal Посмотреть сообщение
    Ну так приведи еще раз - я почитаю и посмотрю где и что ты там перевернул/не так понял.

    Ты же паникер - там может просто патч не вышел (со всеми бывает) а ты как обычно - в слезы
    В Google забанили, лол? Ну и следуя твоей логике, вернее ее отсутствию, если я плачущий паникер, то ты гей. Передавай привет Куку!
    Бежавшему с поля битвы придется сражаться снова...

  9. #19
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от Aksakal Посмотреть сообщение
    Лечи голову
    Сходи к проктологу, вдруг поможет?
    Бежавшему с поля битвы придется сражаться снова...

  10. #20
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    https://forums.overclockers.ru/viewt...82&start=26320
    Не соглашусь с тем что Вега была обязана всех и все драть. Ибо цель первая вначале догнать и догоняли как раз 1080, а этом же году Хуанг выпустил 1080ти.
    По тому как видать шпионы донесли о производительности Веги.
    Выпуск 1080 попал в кризис поэтому мало кого волновал. Курс доллара был выше 70 рублей и железо мало покупали, откатился рублей на 10 стали покупать, повысится снова ничего брать не будут.
    В последние годы как то не вижу, чтобы люди спрашивали топы, скажу больше за последние лет 10, никто топы и не покупал, практически, я лишь помню как кое кто брал 7970, а из АМД 290 радеоны, и не больше того. Я компьютерщик, и с года 2006 я не продал ни одной карты нвидия. Если что то и бралось то бралось когда не было для АМД и исключительно в офис. Игровые пк все собирались на АМД, почти и брака нет, все играют.
    Я бы задал вопрос этому деятелю а спрос то есть вообще? Нету. Есть спрос на майнинг карты.
    Я думаю процентов 95% карт уходит на майнинг.
    Я так думаю ну был 1080, как то он меня все эти годы не волновал особо, я понимаю я даже никогда не думал что они есть, зачем они есть
    Я вообще не понимаю людей, которые собирают свои пк чтобы кому то и что то доказать.
    Каждый два года нвидия выпускает топ, быстрее предыдущего, что каждые два года менять? Их карты сильнее уступают АМД со временем. Если на момент старта карты нвидия были хороши. то потом вовсе не айс.
    Паскаль уже наверное третья реинкарнация максвела. Я вот понимаю, что за фишка в 1080, о которой не писали. Это фильтрация. Судя по картинкам когда я смотрел видео и останавливал, там явная размытость, наверное для того что типа человек все равно не увидит.
    Какие я выводы сделал.
    Первое, что карта не сильно потребляет как пишут,
    второе, у карты есть фрисинк, что весьма важно, для игр
    Третье, качество картинки гораздо лучше чем у 1080, смотрим игру Асасин кредс, на дорогу на нвидии нормальной прорисовки просто нет.
    Четвертое, у АМД новое поколение и будет жить долго, в отличие если Хуанг выкатывает что то новое, то старое они бросят.
    Может как и с интелом получится что нвидия ничего лучше не выкатит, лишь переведет карты на 7 техпроцесс и за счет техпроцесса добавит производительности
    Вольта есть, и ее выпускают для профессиональных машин. Так что же нового то, если вольта это старое.
    Слепые нвидиофилы ничего не видят.
    Уж год к концу, а Хуанг даже образцов Вольты не показывал. АМД вот хотя бы Вегу постоянно на выставки возило.
    АМД сейчас надо решать вопросы с техпроцессом, в чем нвидия сильно вырвалась, и выигрывает только лишь за счет частоты. АМД усилило работы в этом направлении раза в три.
    Частоты на Веге до 1900, и еще на техпроцессе Глобы очень хорошо.
    Большая ошибка АМД откзаться от TSMC.
    АМД все лето не может нормально наладить производство карт. Надо как то производить не сами карты а чтобы чипы были в наличии.
    Первый год выпускать с запасом, второй год распрадовать остатки.
    Все какую в какую то гонку превратили, и дожились до того что карт нет.
    Объясню нефанатам почему АМД не старается делать быстрее, они просто не хотят развязывать гонку.
    Они 470 и 480 выпустили как в свое время выпустили FX, не топы но хорошо продавались
    Это как игра в карты, один бросил карту, второй. Если твой товар не быстрее, конкурент держит все по плану, а ты готовишь уже к этим срокам новые карты.
    Выпусти они немного быстрее Хуанг выпустит Вольту. Результат тот же, а прибыли меньше.
    Вольта станет с ценниками как у 1080 и 1080 ти, остальные карты подорожают.
    Вы жнаете чего ждут обычно нефанаты от конкурента, обливают его грязью всячески. Они как бы подгоняют типа давайте быстрее чтобы свои выпустили быстрее и они купят потом себе.
    Я весьма рад смотря на то, что на платформе 1155, 1150, 1151 вы уже ничего себе не купите, интел вам сменило сокет. Хуанг скоро с драйверами кинет.
    Нвидия стала 100 миллиардной компанией. Есть ли смысл выпускать быстрее чем у них? АМД не старалось Интел обогнать, итог догнали.
    У нвидии свой план продавать продукты каждые два года с приростом, они сейчас готовят вам прирост.
    Я лично не возьму нвидию по нескольким существенным причинам хотя бы качество их продуктов ниже, это шлаковое изготовление карт с поющими дросселями, качество картинки, отсутствие беслпатного аналога Фрисинка (стоят такие мониторы на 200 долларов дороже), у нвидии нет шины инфинити фабрик, эта технология точка в точку позволяет непосредственно иметь доступ в память, АМД скоро доработает техгнологию позволяющую объединать несоклько карт вместе, как единое целое, на процессорах Эпик они уже внедрили, скоро это будет на видеокартах.
    Нвидия быстрее, но причины смотри выше почему я не куплю и не хочу купить. Мне кажно качество продукта и его технологии.
    ВЫ посмотрите на изготовление карт, как оформлены карты у АМД, и нвидии. У нвидии карты не лучше тех что они продают за 20 тысяч.
    Потому как я бы хотел чтобы карта нвидия 1080 выглядела как айфон 7.
    Почему Антоха добрый который покупал 1070, сказал что у него при покупке 1070 не было никакого кайфа? Потому что оформление дерьмовое, кайф идет от оформления.
    Это как держишь в руке 7 айфон, и драйв и кайф идет от железки этой.
    Например Шапфире 570 нитро +, лучше и солиднее выглядит карт 1070.
    Потому как ваш Хуанг плевал на драйвера и плевал на оформление карт, в свое время в годы выпуска 2 серии карт он говорил экономьте.
    Сервисы завалены картами нвидия поломанными, часто читаешь что карта нвидия сгорела.
    Потому как совсем не думают что те кто покупал АМД там редко горит что то, АМД долго делает и самое главное качественно.
    Ну вот кто то гвоорит не быстрее, но зато качественнее.
    Если бы АМД поторопилось и карты раньше выпустила мы бы имели аналог 290х, сейчас мы имеем аналог 390.
    Фирменная утилита управления картой на голову выше драйверов нвидии. Таких функций в картах нвидии нет.
    Для карт нвидии надор ставить сторонние утилиты, когда у АМД уже своя встроенная.
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 27.08.2017 в 03:24.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •