Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,766

    Radeon RX Vega 32 и Vega 28: новые слухи о видеокартах начального уровня

    radeon-vega-frontier-edition


    До настоящего времени мы знали только об одном графическом чипе на архитектуре Vega. Как Radeon RX Vega 56, так и Radeon Vega 56, а также Radeon Vega Frontier Edition и Radeon Instinct MI25 построены на базе GPU Vega 10, который насчитывает до 4.096 потоковых процессоров и использует 2.048-битный интерфейс памяти. AMD устанавливает 8 или 16 Гбайт памяти HBM2.


    Несколько раз поступали...

    ... read more


  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Вообще АМД обещало сделать замену Полярисам Rx570 и RX580, когда выйдет вольта они вообще потеряют всякий смысл в продажах. Сейчас карты чисто из за майнинга держутся.
    Единственное что спасло 5 серию карт АМД это майнинг, большинство карт ушло на майнинг. И потом говорят АМД это плохое качество. Работа сутками и годами это плохое качество карт.
    Может АМД снизит цену. Так и должно быть. Я думаю эти карты не больше 15-20 будут стоить. И кто сказал что скорость будет такой же как и была?
    Когда вышел полярис, карты типа 390 и 380 продавались хорошо.
    Когда пришла Лиза Су, она говорила что все карты сменит. А вот предыдущий директор все тянул. При нем почти ни одного продукта кроме кавери не выпустили. Он тянул компанию по доработке новых продуктов.
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 24.09.2017 в 14:37.

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Не понятно, зачем менять шило на мыло? По идее прогресс должен давать больше производитеольности за ту же цену. Если новые миддлы будут потреблять меньше Поларисов и выдавать бОльшую производительность, тогда замена имеет смысл. Но я очень сомневаюсь, что новые карты будут холодными и быстрыми. Техпроцесс там горячий и далеко не энергоэффективный...

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от vorvort Посмотреть сообщение
    Не понятно, зачем менять шило на мыло? По идее прогресс должен давать больше производитеольности за ту же цену.

    Оно так и есть.
    разве более холодная 1070 не дает производительность 980ti за меньшую цену???
    Последний раз редактировалось Aksakal; 25.09.2017 в 07:20.

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от vorvort Посмотреть сообщение
    Не понятно, зачем менять шило на мыло? По идее прогресс должен давать больше производитеольности за ту же цену. Если новые миддлы будут потреблять меньше Поларисов и выдавать бОльшую производительность, тогда замена имеет смысл. Но я очень сомневаюсь, что новые карты будут холодными и быстрыми. Техпроцесс там горячий и далеко не энергоэффективный...
    А кто тебе сказал что карта будет такой. Чип у нее будет меньше. Размером она уже будет меньше. Это 12 техпроцесс.

  6. #6
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от Aksakal Посмотреть сообщение
    Оно так и есть.
    разве более холодная 1070 не дает производительность 980ti за меньшую цену???
    У 1070 нет фрисинка, что очень важно. Фрисинк есть у 56 веги, я бы ее взял,и такой важный параметр на картах нвидии из за чего их брать нестоит это DPC latency, фризы, заморочка. Когда кадров вроде много а управляемость в игре плохая. Непосвященные конечно не вкурсах. Поэтому этих кадров на картах нвидии и нехватает постоянно. АМД размещает память на кристале процессора, печатная плата должна в разы уменьшится. Понятно вам. Плюс охлаждение меньше. О чем вы пишите, что это тоже самое. Во первых это в два раза меньше будет. Подойдет в любой небольшой пк.
    Себестоимость будет ниже, карты немного подешевеют.
    vorvort тебе все не нравится, то тебе zen не такой вышел, я пользуюсь доволен на 1000%
    И на эти 1000% я уверен буду доволен вегой.
    Делать выводы надо после пользования девайсом, а не после просмотра теста fps. Сам знаешь что fps может быть ровным, играться может замечатально или наоборот
    Если ты хорошо изучал Вегу, то АМД внедрило инфинити фабрик на этом процессоре. Все блоки равномерно загружаются., и дополнительно возможно подключение другой сетки процессоров с другой видеокарты
    Как кто то писал на оверах, что там тоже самое, совсем не тоже самое. Некоторые технологии пока до ума не доведены.
    На иностранных форумах много тех кто вегу купил и все довольны, никто как ты не высказывается что им не хватает, при том что посмотри частоту своего монитора.
    Ты поклонник оверов, так читай https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=568822 Есть программа проверки http://www.thesycon.de/eng/latency_check.shtml
    И далее с тех же оверов
    Итак, вы являетесь счастливым обладателем новенькой видеокарты GTX 1060, GTX 1070 или даже GTX 1080, однако после её установки столкнулись с рядом непонятных вам вещей, как то:
    а) кратковременные микрофризы (подвисания) в играх (даже при высоком FPS)
    б) кратковременные щелчки или треск звука в играх, а также в самой системе, при просмотре видео в браузере, в медиаплеерах и т.д.
    в) с дёрганным или “ватным” движением курсора мышки ?
    И ты эти карты хотел поместить в Золотой фонд. Не смеши людей. Я согласен серия 9 у нвидии вышла очень хитовая и без проблем. А вот серия 10, без проблем тут не обошлось.
    Вот как раз на полярисах от 460 и выше проблем с DPC Latency нет. У знакомого сын карту обкатывал играл в играх, и сказал папе карта очень хорошая. Понимаешь не на топовом пк.
    А тут 1070 и 1080 имеют, как пишут "с дёрганным или “ватным” движением курсора мышки ?"
    vorvort ты наверное вкурсе что такое еще и фрисинк, это когда у тебя частота кадров 60, даже если монитор выдает только 25, как на глаз это влияет это дерганье кадров, люди иногда замечают то быстро то тормозит.
    Выйдут новые игры, более требовательные, что будет с твоими 1070 и 1080? Я должен что им купить топовый проц. А тебе не кажется там явный заговор?
    Стоимость консоли равна стоимости видеокарты, например 1070. Зачем покупать комп за 100 тысяч, когда можно купить консоль нового поколения?
    Сменил топовый ПК на PS4. Мотивация, впечатления, что дальше с каналом.
    https://www.youtube.com/watch?v=bmqXoFEA7vw
    Посмотри, какие ощущения были у человека при покупке карты и консоли.
    Новый майкрософт xbox стал клавиатуру поддерживать.
    Посмотри видео с минуты 9-30, что он говорит про 1070.
    Время 30-20 посмотрите про отзывчивость на 30 fps, и подумайте как ватно работают карты нвидии со своими 60 на 1060.
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 25.09.2017 в 09:40.

  7. #7
    Постоялец
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от vasy-fc Посмотреть сообщение
    У................................................ ..

    я даже комментировать это не буду
    Еще раз читаем пост - думаем о чем он, и если есть желание ответить - отвечаем по факту



    и еще
    Вася - если пишешь на оверах, пиши со своего основного аккаунта, не надо ботом прикрываться.
    Последний раз редактировалось Aksakal; 25.09.2017 в 09:16.

  8. #8
    Постоялец
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от vasy-fc Посмотреть сообщение
    будет будет будет

    Вот когда будЭт, тогда и обсудЫм, а пока нЭт, на нЭт и суда нЭт
    Последний раз редактировалось Aksakal; 25.09.2017 в 09:10.

  9. #9
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от Aksakal Посмотреть сообщение
    Оно так и есть.
    разве более холодная 1070 не дает производительность 980ti за меньшую цену???
    Мой пост больше касается AMD. В 2014 вышли нерефы 290Х, сейчас уже 2017 и Radeon, которые бы стоили, как тогда 290Х (я покупал за 17К) и были бы производительнее, в продаже нет и не предвидится.
    У Nvidia, ты верно заметил, прогресс виден.
    Последний раз редактировалось vorvort; 25.09.2017 в 12:03.
    Бежавшему с поля битвы придется сражаться снова...

  10. #10
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Вася! При 25 fps FreeSync работать не будет, смотри рабочий диапазон для этой технологии, лол!
    Бежавшему с поля битвы придется сражаться снова...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •