Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    508

    Intel Z370: ASUS представила материнские платы для процессоров Coffee Lake-S


    ASUS провела пресс-конференцию в немецком Дюссельдорфе, на которой показала новые материнские платы Z370 для платформы Coffee Lake-S, выход которой ожидается совсем скоро. Ниже мы поделимся информацией о новых материнских платах и рассмотрим функции новинок. Также демонстрировалась система на материнской плате ROG Maximus X Hero вместе с ... read more


  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    У новости неверное название. Правильно так: Интел кинула владельцев Z170/270 в плане совместимости с Coffee Lake!

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Каждые два года меняют платформу, пора уж привыкнуть. Я еще к сокету 1150 не привык, а он уже старый. 1151, забудьте про него.
    На интеле если что и хорошо, то все и сразу брать. Матерей хороших потом будет не найти, многие советуют шлак брать для игрового пк, чуть ли ни на H110, типа всяких технокухонь.
    На АМД все и всегда правильно берут, плюс модернизации. Живет все гораздо дольше.
    Отсутствие модернизаций на интеле меня и не устраивало..
    Я всего беру железо, спустя месяцев 6-9, если я возьму на интеле мой комп только год будет актуален.
    АМД я брал не важно с какими приростами, но когда они каждый год выпускали камни я каждый год и менял только камень, немного добавлял.
    Ryzen имеет самый большой прирост, за все время выпуска процессоров АМД. Я думаю что такое не надо пропускать. Каждый уважающий себя фанат АМД его обязан купить.
    Это настолько знаменательный момент, практически как рождение ребенка. Последний раз когда АМД хорошо прибавило было в 2009 году. Ну и наверное конец 2005 года, когда цена на камни стала память, и уже в 2006 году можно было купить 6400+ за 6 тысяч.
    Если разгон у кофе лейка будет до 5000, то многие нефанаты поскачут его покупать. Интересно что будет потом? Мне кажется это закатом интела.
    С каждым годом интел все меньше и меньше прибавляет процентов выполнения инструкций за такт. 6 ядер вдруг стало i5, смешно мне.
    В АМД не такие дураки чтобы устраивать ценовые войны с интелом. Кому надо те купят.
    Я в принципе так и думал что интел выкатит что то еще, как это она сделала в 2006 году. АМД всего лишь год делало лучшие процессоры это был 2005 год.
    Intel не должна проиграть ведь у них работает больше 100 тысяч людей, у амд на разработке зена работало всего 300 человек.
    Интел сравним с городами Долгопрудный, Элиста, Ачинск, Арзамас
    Каким надо быть с недалеким умом чтобы сравнивать АМД и Интел, и даже нвидия больше АМД. Прочитал на ixbt что в граыическом подразделении АМД работает 2000 человек, у нвидии 10 тысяч
    Сергей Ворворт, ты наверное понимаешь что при численности в 5 раз меньше чем у нвидии АМД и не может вовремя все сделать, они на ходу делают.
    И заметь что нвидия никогда, за все время в процессе запуска нового поколения не представляло что то еще, у них всегда есть еще что то. Как правильно в одной из статей на 3dnews было написано игра в подкидного.
    Жить нужно по потребностям, и поддерживать тем кто вас не обувает. Дает вам продукты которые вас более чем устраивают.
    И не надо варежку открывать на то что выпустили быстрее, чаще всего этой варежкой заглядывайте в свой карман и считайте свои деньги на сколько вам их сейчас хватает.
    Вот купите вы например ненужный комп для дома, вы все время на работе, и дома играете всего пару часов. Так вопрос почему вам не купить приставку? Приставка стоит как средняя видеокарта. А комп стоит как 6 игровых приставок если собирать топовые модели
    Мощные процессоры нужны для рабочий станций и серверов.
    Даже при выкручивании настроек фильтрации в играх, сама игра лучше не становится.
    За каждый новый процессор для десктопа интел просит от 300 долларов.
    Вот они сейчас выпустят кофе лейки, раньше у них не было 6 ядер, 6 ядер выпускают с года 2011.

    И что мне не нравится что когда пишут по отношению к AMD, что они им что то должны. Должны, если кто то и чего то должен если ты хочешь чтобы что то выпустили, ты должен поддерживать компанию. Если тебя она устраивает. И тебя не кинут. Интел понятное дело, представляют топы, да им плевать что вы должны мать купить.
    Дело наверное в системе питания процессора, что на старых платах она не выдержит. А некоторые платы на Z270 вполне бы могли держать новые кофелейки, но интел просто не хочет заморачиваться, тут же надо со всеми списаться, все протестировать. А им оно надо? Просто выпустили и сказали вот берите и выпускайте.
    Нвидия тоже обнаглела, карты со сгоревшей системой питания обменивать не хотят, DPC Latency устранять не хотят.
    Технокухня эти обзорщики продажные, Хороший выбор также (за деньги мать продную продаст этот костик). Оверы давно на спонсоров работают. Больше всего удивляет что там так сказать кое кто может обвинять администрацию в кривых тестах, а кое нет. Нет эт те кто говорит что надо брать АМД.
    На оверах хорошо читать новости, срач там одна администрация разводит, так сказать возводя тех личностей как в тюрьме в высшую касту. Есть те кто работает на администрацию сайта.
    Сергей Ворворт, я не беру продукцию обнаглевших контор. Даже самсунг один раз извенилась перед покупателями, это корейцы, а вот американцев интел и нвидии вы такого не увидите, это две американские компании. США - америка диктует миру свои правила, интел и нвидия также диктуют свои правила.
    Заметьте что сейчас снова будут сравнения и тесты и никто не вспомнит про цены на модернизацию.
    Вот пример взял я в свое время комп для работы, было там два ядра, я же могу и 8 купить потом, так зачем мне сравнение постоянно с чем то новым. Новое с новым. Когда МД неплохо можно модернизировать. И вот эти все тестеры как то это все упускают.
    Вот сейчас люди на АМД купят 6 ядер и года через три купят 16. И даже если вы продадите свой 1600 и захотите новый 16 ядерник то никто снова не скажет что амд было выгодно. А интел там же еще и мать надо учитывать.
    Все время пишут про новое и новое, но еще никто не написал статью, про модернизацию, как ускоряются пк после замены процессора.
    Люди вот не знают, как на АМД можно ускорить машину беззатратно.
    Никто не знает как машина 2006 года на атлоне первом, модернизируется на атлон 2 или феном 2.
    И то что Машины со вторыми атлонами модернизируются под 4 ядра, а такие машины никак как с i5 сравнивают.
    Ам3+ пошел в 2011 году, ему 6 лет, и за эти 6 лет человек не мог промодернизировать свой пк?
    Ам2+ совместим и с АМ2 и с АМ3
    Есть материнская плата которая поддерживает на амд до 236 процессоров это мать асрок от АМ2 до ам3+
    А интел выпускает все время новые чипсеты или делает промежуточные чипсеты для сокетов. Так сказать для пыли в глаза. Вдруг что то спутают.
    Помнится когда они выпустили иви бридж, то вроде камни не вставали в старые чипсеты.
    Вот потом получается что в компаниях остаются платы от интела, их просто девать не куда, вместе со старыми процессорами.
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 01.10.2017 в 18:35.

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Для кого они все это выпускают для меня вопрос. Столько платформ, цирк просто какой то для непосвященных. Скоро будет просто не разобраться что и куда. В магазинах остаются не распроданные остатки процессоров под старые платформы в надежде что их кто то купит по завышенным ценам? Когда на АМд можно сразу все поменять.
    Судя по моему знакомому у него платформа 2066 с 4 канальной памятью. Не все так и хорошо, иногда синие экраны, как то ему систему востанавливал.
    Старый сокет 1151 снимут с производства, выйдут новые камни, обещают даже два ядра.
    Те кто понакупал Z270 для майнинга будут в скором времени в пролете, т.к. в следующем году балом править будет 8 поколение процессоров интел.
    По видимости 7 поколение прекратят выпускать. Процы будут на полочках по старым ценам.
    Все будет ровным счетом также как с сокетом 1150, камни есть матерей нет. Камни по старым ценам, ценам на момент выпуска.
    АМ4 дольше жить будет, АМД может неплохой APU выпустить, это еще больше подорвет продажи интела.
    У АМД это будет также 8 поколение APU. И если АМД додумается засунуться хорошую графику то это может подорвать, все сборки дешевых пк.
    Я думаю, что амд должно засунуть под крышку не менее чем как радеон 560, в играх он выдает неплохую производительность и скорее всего будет работать в дуал графикс
    В текущих процессорах АМД 512 потоковых процессоров это уровень 350 радеона, или 550 радеон, проигрышь только за счет памяти DDR3
    Они могут впихнуть типа радеона 470 или 570.
    Обещают на 40% большую производительность в графике
    http://wccftech.com/amd-raven-ridge-...phics-spotted/
    есть неподтвержденные данные, есть данные что процессор будет иметь HBM, только вопрос как все уместится на одной подложке, сомневаюсь как то, но наверное хорошо если бы они там разместили такую память, чтобы была практически бортовая видеокарта, это был бомба процессор
    http://ru.gecid.com/news/apu_amd_rav...yadra_amd_zen/
    Что будет APU иметь 1024 потоковых процессора, что примерно равно 560 радеону.
    Площадь кристала будет занимать 210, у кавери было 245 кв.мм
    АМД вполне может разместить HBM2 на кристале процессора
    https://www.overclockers.ru/hardnews...v-vega-10.html
    Теоритически места дофига для размещения HBM2
    https://www.overclockers.ru/hardnews...h-pripoya.html
    4 ядра это половинка Zen
    Может АМД поэтому и делало дизайн удлиненный чтобы рядом размещать память HBM2
    Логически память там бы очень бы не помешала, практически это был бы процессор с видеокартой на 1 кристала
    А как известно память у АМД общая, это могло бы ускорить работу самого процессора в разы.
    Такая сборка могла бы полностью перетащить сборку дешевых пк с картами типа 1050ти, на АМД.
    ТАкие камни бы брали бы для медиацентров просто для работы, те кто с графикой работает
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 02.10.2017 в 00:26.

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •