Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    2,924

    Собираем игровой компьютер: оптимальная сборка за 122 тыс. рублей (1.600 евро)

    buyers guides 2017 mittelklasse teaserВ первой части нашего руководства по сборке игрового компьютера, опубликованного ранее, мы выбрали систему с бюджетом 750 евро или 52 тыс. рублей. Сейчас мы увеличиваем бюджет более чем в два раза, что позволило установить более скоростные компоненты. Вместо...

    ... read more


  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    87
    Просто интересно, насколько надо быть глупой жабой, чтобы взять 1070, по цене 1080, или в компе за 120к+ рублей ,пожадничать добавить на 1080ую 5к рублей.
    Уже один этот факт, делает всю статью бредом.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    2
    Странная конфа, нахрена брать 8700к и 1070, хотя гораздо лучше взять 7700к и 1080?!

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    В следующем году нвидия отправит на пенсию серию 1070, 1080, и перестанет писать драйвера. Я бы не стал брать карты нвидия, либо ждал новых. На нвидии на старых картах люди обычно не играют.
    Я не уверен, что сокет 1151 v2 будет у интела долго существовать, практически выпущено тоже самое +2 ядра, и уже смена сокета.
    Консоль стоит порядка 20 тысяч, зачем тратить 122? Чтобы играть в тоже самое. Игры на консоли немного дороже, существует рынок обмена дисков, где вы можете махнуться с кем то на что то.
    Все самые новые игры выходят вначале на консолях, там есть игры которых нет на pc.
    Спрос на игровые пк упал, многие сейчас сидят на сборках 2013-2015 годов, которых пока выше крыши.
    Не знаю ни одного богатого человека кто бы хотел купить 8700K. Сейчас вот мне рассказали что богатые еще больше деньги считают чем бедные.
    Для офисов может и купят, но там есть ограничение под Windows 7, на ней новые процессоры не будут работать. Для модернизации они тоже не подходят. Для замены мамки и процессора, прийдется и опер систему менять. А если в фирме 100 компов, с кучей настроек. Я недавно столкнулся с 7 поколением, что у меня была проблема с драйверами. А там чипсет интел, ничего работать не будет. Там интел ограничивает работу а не Microsoft.
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 02.11.2017 в 20:44.

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Если автор хотел собрать комп на Coffe Lake, то I5 8600K предпочтительней. Разница с 8700K в играх практически отсутствует, так как все упирается в видеокарту. Вместо 1070 нужна 1080. Экономию берем с корпуса, 9 тыс. за него - перебор.Еще и деньги останутся на скальпирование... )

  6. #6
    Постоялец Аватар для Див
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    511
    Игровая машинка подразумевает самую мощную из доступных по деньгам видеокарту и любой проц с частотой 4ГГц.
    Интел этот, 8700, хорош в разгоне, но это тупик. Он
    а) дорогой, стоит как 8 ядрёный Ризен
    б) апгрейд будет невозможен скорее всего

    Кроме того, 6 ядер - это конечно хорошо для игр и на завтрашний день, но стримерам 8 ядер хорошо бы иметь уже сегодня. Т.к. некоторые игры "жрут" больше 4 ядер.
    А завтра 8 ядер станут необходимостью, когда пойдут сами игры уже понагруженней, а стримы с маленьким разрешением никто смотреть не будет.

    Короче, только для игр я лично взял бы топовую (или предтоповую) АМД или Нвидию, и 6-ядерный Ризен 1600 за смешные 13 тысяч. Ну или 1600К за 15-16.

    P.S. SSD посоветовал бы взять два - под игры и под систему.
    Последний раз редактировалось Див; 03.11.2017 в 01:36.

  7. #7
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Самая актуальная покупка этого года, это райзен 1600, 6 ядер 12 потоков. Тащит на уровне 7700к, вы даже не заметите разницы на глаз. Материнские платы существенно дешевле. Память рекомендую брать с частотой 2400, с более высокими частота она пока дорогая.
    Дешевых материнских плат на платформу 1151v2 нет. С учетом того что сокет 1151 пошел в году 2015, он уже пенсионер, и интел выжала все соки их архитектуры скайлайк.
    Кофе лейк как в свое время вышел пентиум 3, вроде как лучше, но уже все. Непонятно что интел потом выкатит.
    И потом игровой пк за 122 тысячи? А надо ли это? Мне кажется производители железа просто оборзели,и выгоднее приставки для игр брать чем тратить такие безумные деньги.
    Я райзен этим летом купил, так я понял на сколько ощутимы траты, когда свои деньги не кредитные.
    Тем кто сидит на 5-6 сериях скайлейков смысла нет, кто сидит на сокет 1150, с процессорами 4770 также смысла нет, также кто имеет 2600K можно еще посидеть.
    Каждый берет по своим потребностям и средствам.
    К интелу надо привыкать, это смена сокета, и как обычно замена материнской платы и процессора. +10 тысяч рублей на мать.
    АМД обратно совместимо раньше была. Например АМ2, АМ2+. Процессоры на АМ2+ могли работать и в АМ2, если были прошивки биоса. АМ3 мог работать в АМ2, например Атлон 250.
    АМ2, вы могли камень купить до 2011 года. АМ2+ вы могли поставить 1090 тубан, потом вышли АМ3+ прошло два поколения бульдозера, и благодаря тому что АМД никто не брал, АМД не стало делать продолжение со стимроллером. Но зато FX сегодня везде хватает. Если консоли тащут, то почему игры не пойдут на FX?
    За АМД всегда была модернизация. Смотришь на цены на АМД они падают на интел идет очередная замена поколений и цены не падают.
    Если АМД сейчас будет выглядет по сравнению с интелом не айс, но знаете я точно уверен цена на камни упадет и выйдут новые камни. А на интеле я уверен беру на 1 раз, так всегда было и будет.
    122 тысячи ровным счетом лет через 5, станут уже 20 тысячами.
    Надо брать в правило, что дорогая железка должна работать лет 5.
    Новый комп должен быть существенно быстрее старого, вот тогда будет радость от потраченных денег. Но когда вы будете брать тоже самое немного быстрее, радости не будет.
    Я вот хочу спросить владельцев интела, много вы выиграли за те годы что сидели на интеле и ваши затраты. \
    Я по своим затратам хочу сказать я процы дорогие не брал, и мне всегда хватало. Я всегда доплачивал за новое, старое продавал.
    Цена на процессоры АМД она мне ближе и роднее, я всегда могу что то выбрать.
    Можно понять людей которые покупают на 5-6 лет или навсегда свой топовый комп, и он потом у них стоит по жизни пока не сломается.
    Он так и будет говорить я в свое время купил топовый комп. А потом говорят а что мне его выбросить теперь?
    Вы назад оглянитесь, на АМД все продают, материнские платы процессоры, системы ремонтопригодны, а интел, только новое.
    Материнских плат под сокеты 1155, 1150 уже почти нет.
    Я даже не знаю как это шлак будет тащить топовые камни. Мамок реально нет.
    Непонятно одно, зачем интел сменила сокет, ведь есть материнские платы с запасом по мощности, можно было просто новые мамки выпустить как в свое время АМД выпускало под 140 ватт для первых феномов
    Разъем подключения процессора, там ведь практически идет подключение к шине данных
    Они рапортуют о низком потреблении, а мамки не тащут 6 ядер. В свое время АМД выпустило 6 ядер, все шло без проблем. Все потому что у АМД есть максимально поддерживаемые стандарты за которые инженеры выходит не будут. Если у интела что то неподошло, значит делали не по стандарту. Делается это еще и для того чтобы не сравнивали мамки старого поколения и нового, как на них работают камни
    Как в жизни бывает купишь что нибудь, одна вещь работает и работает, а на вторую то то купи, то это.
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 03.11.2017 в 09:38.

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •