Вы либо читали всё не внимательно, что я писал, либо просто проигнорировали. Исказили весь смысл на свой лад.
Вы всё повторяете одно и тоже только в новой форме.
Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
Для Ryzen обязательно нужно покупать дорогую оперативку DDR4-3200, и на это дополнительно нужно потратить до $250. Если же купить более дешевую память DDR4-2133 - то потеря в производительности будет до 40% !!! К тому же не каждая память DDR4-3200 и не на каждой материнке заведется на таких частотах ! В реальности стабильно будет работать немного на более низкой частоте.
Ваш комментарий вызывает вопрос. А вы внимательно читали, всё о чём я до этого писал?
Придётся вам напомнить.
Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
Память, что для процессоров Интел, что для AMD, каждый выбирает себе исходя из своего бюджета и какую поддерживает материнская плата. Начиная с более дешёвой 2133 Мгц и заканчивая более дорогой 3200 Мгц.
Что для материнских плат для Интел, что для АМД, перед покупкой памяти нужно зайти на сайт производителя материнской платы и посмотреть список, проверенных, поддерживаемых модулей памяти.
Что лично я и делал перед покупкой. И ни каких напрягов в этом с памятью нет.
Поэтому слово «обязательно», это ваша личная отсебятина. Я предоставлял вам ссылку на официальный сайт AMD на котором, можно ознакомится, какую частоту памяти поддерживают процессор Ryzen. И не какого там важнейшего обязательства к 3200 Мгц нет.