Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,766

    Новые тесты AMD Ryzen 7 2700X, Ryzen 5 2600X и 2600

    amd ryzen teaser 100Между тем во Франции вышло печатное издание CanardPC Hardware, в котором были опубликованы первые результаты тестов Ryzen 7 2700X, Ryzen 5 2600X и 2600. Чуть раньше SiSoftware случайно опубликовала тесты производительности процессоров до их...

    ... read more


  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    387
    Тю. Санитаров для болезного Чисика можно? И желательно побыстрее...

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Тю. Санитаров для болезного Чисика можно? И желательно побыстрее...
    Кащеюшка, я смотрю у тебя опять психоз начинается в отсутствие аргументов по теме ?

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Кащеюшка, я смотрю у тебя опять психоз начинается в отсутствие аргументов по теме ?
    Чипсик, у мну к табе вопрос - ты бы стал спорить с человеком , несущим бред под воздействием галюциногенов???
    Вот и я не стану.

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    ты бы стал спорить с человеком , несущим бред под воздействием галюциногенов???Вот и я не стану.
    Ты пустослов-балабол ! Было бы неплохо, если бы ты хоть как-то аргументировал свой отборный бред ! Но так как тебе это не под силу, поэтому тебе и сказать нечего ! Все остальное - твои позорные отмазки.Так что сливайся и не пудри мне здесь мозги своими глупостями.

  6. #6
    Постоялец
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Ты пустослов-балабол ! Было бы неплохо, если бы ты хоть как-то аргументировал свой отборный бред ! Но так как тебе это не под силу, поэтому тебе и сказать нечего ! Все остальное - твои позорные отмазки.Так что сливайся и не пудри мне здесь мозги своими глупостями.
    Думаю тебе одного скрина зватит, что бы не так дебильно упорствовать ?



    И что произойдёт с производительностью 8400, когда бюджетная плата зажмёт ему TDP с 117.5W до паспортных max TDP 65W?
    Последний раз редактировалось kachaev; 01.04.2018 в 15:09.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    55
    Вы либо читали всё не внимательно, что я писал, либо просто проигнорировали. Исказили весь смысл на свой лад.
    Вы всё повторяете одно и тоже только в новой форме.
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Для Ryzen обязательно нужно покупать дорогую оперативку DDR4-3200, и на это дополнительно нужно потратить до $250. Если же купить более дешевую память DDR4-2133 - то потеря в производительности будет до 40% !!! К тому же не каждая память DDR4-3200 и не на каждой материнке заведется на таких частотах ! В реальности стабильно будет работать немного на более низкой частоте.
    Ваш комментарий вызывает вопрос. А вы внимательно читали, всё о чём я до этого писал?
    Придётся вам напомнить.
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Память, что для процессоров Интел, что для AMD, каждый выбирает себе исходя из своего бюджета и какую поддерживает материнская плата. Начиная с более дешёвой 2133 Мгц и заканчивая более дорогой 3200 Мгц.
    Что для материнских плат для Интел, что для АМД, перед покупкой памяти нужно зайти на сайт производителя материнской платы и посмотреть список, проверенных, поддерживаемых модулей памяти.
    Что лично я и делал перед покупкой. И ни каких напрягов в этом с памятью нет.
    Поэтому слово «обязательно», это ваша личная отсебятина. Я предоставлял вам ссылку на официальный сайт AMD на котором, можно ознакомится, какую частоту памяти поддерживают процессор Ryzen. И не какого там важнейшего обязательства к 3200 Мгц нет.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Да, не справится. Система с Ryzen 1700 в стоке пртребляет 140 ватт, а в разгоне 280 ватт ! Для такого охлада нужна только водянка за $150.
    Вы понимаете вообще смысл того что написали? потребляет 140 ватт, нужна только водянка за $150. Вы свой же комментарий раз 10 повторите сами себе и хорошенько логически подумайте. Потребление 140 ватт, это вам не тепловыделение. Потому что тепловыделение у процессоров Ryzen-7 тысячной серии, 95 ватт. Игнорируя то, что я писал вам до этого:
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Я сам являюсь владельцем процессоров Ryzen-7 1700X (3,4Ггц-3,8 Ггц) и FX-8350 (4,0 Ггц-4,2 Ггц). Оба процессора работают с воздушным охлаждением. Благодаря автоматической функции XFR на материнской плате, мой процессор Ryzen-7 1700X работает на частотах 3,5-3,9 Ггц, без человеческого вмешательства.
    Если рассуждать по вашим словам. То получается, что раньше воздушное и тем более водяное охлаждение справлялось с 8-ядерным процессором FX-8350 с теплопакетом 125 Вт, а с теплопакетом 95 Вт у 6 и 8-ядерных процессоров Ryzen 7 прямо беда. Охлаждение справится не может? Логика у вас вообще где?
    Я даже под словом охлаждение ссылку оставлял на то, что охлаждает мой Ryzen 1700X. Ну вы же до последнего в слепую будете упираться, что человеку нужна водянка.

    Вот снимок моего охлаждения со скриншотами :


    Водяное охлаждение требуется вашему мозгу.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Так и есть, ведь на дешевой памяти камни AMD теряют до 40% производительности. А процессоры Intel могут обойтись и значительно более дешевой памятью DDR4 - или даже еще более дешевой DDR3.
    Только почему-то, когда сравнивают процессоры Intel с амд, для процессоров Intel не устанавливают самую дешёвую память с частотой 2133 Мгц. Наглядный пример в сравнительной, тестовой таблице программы AIDA64, скриншоты которой я размещал ранее. Вот в пример один из них:

    Тот же 6-ти ядерный core i7 8700к из вашей линейки, участвует в тесте с памятью DDR4-2667, а не 2133.
    Кстати лучше всего, если вы будете бодаться не со мной по теме с памятью, а с администрацией сайта 3DNews. Поскольку они, так же, как и я, противоречат вашей «здравой» логике и сравнивают ваш любимый процессор Core i5 8400 с установленной памятью DDR4-3200. А согласно вашей теории, достаточно самой дешёвой.
    Сравнение здесь: https://3dnews.ru/961202/page-2.html
    Вы им обязательно напишите, чтобы больше так не делали и не выставляли в тестах процессор Intel с самой дорогой памятью. А только с самой дешёвой памятью (2133 Мгц) сравнивали процессоры с AMD, которые идут дорогой памятью. Так будет дешевле. Вы же сами упёрто настаиваете, что процессоры Intel могут обойтись и значительно более дешевой памятью DDR4 - или даже еще более дешевой DDR3. Я уверен, они вас обязательно послушают.
    Последний раз редактировалось Фунтик; 02.04.2018 в 02:03.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Например ? Назовите старую материнку, на которой вы можете прошить биос и запустить новые Ryzen ???
    К моей материнской плате Asrock x370 taichi вышли новые версии биос, которые поддерживают новые процессоры Ryzen 2000 серии. Несмотря на то, что для новых процессоров выпустили новый чипсет для материнских плат 400 серии.
    Поддержка Ryzen 7 2700X и других новых процессоров на уровне UEFI будет реализована в существующих продуктах на наборах системной логики X370, B350 и A320. Asus, ASRock, Gigabyte, MSI, Biostar.

    Такая возможность длится на протяжении десятилетия, ещё с появлением сокета AM2. Компания AMD позаботилась об обратной совместимости. Тем самым позволяя материнской плате поддерживать не одну, а две линейки процессоров, путём перепрошивки биоса. Чтобы пользователи могли с экономить деньги, не покупая вместе с новым процессором и новую материнскую плату.
    Примеры. Процессор, предназначенный для сокета АМ2+, можно было запустить на мат.плате с сокетом АМ2, после обновления биоса. То же самое с сокетом АМ3. Я сам лично перепрошивал и устанавливал на него процессор выпущенный, для сокета АМ3+. Тоже самое теперь и сокетом АМ4. Только в отличии от предыдущих сокетов он более универсальный. Если раньше гибридные процессоры можно было установить только на другой сокет FM2 и FM2+. То теперь, что мощные многоядерные, что гибридные процессоры с графикой на борту можно установить на один и тот же сокет АМ4. Человек в таком случае от своей материнской платы, получает больше выбора и экономию денег на материнке. 1000-ый Ryzen продал, 2000-ый Ryzen купил и установил.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dd674b40c78ct.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	38.8 Кб 
ID:	195  

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •