Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
Вы либо читали всё не внимательно, что я писал, либо просто проигнорировали. Исказили весь смысл на свой лад. Ваш комментарий вызывает вопрос. А вы внимательно читали, всё о чём я до этого писал? Придётся вам напомнить.Поэтому слово «обязательно», это ваша личная отсебятина. Я предоставлял вам ссылку на официальный сайт AMD на котором, можно ознакомится, какую частоту памяти поддерживают процессор Ryzen. И не какого там важнейшего обязательства к 3200 Мгц нет.
Я всегда читаю внимательно и ничего никогда не искажаю ! Для процессоров Ryzen в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке нужно покупать дорогую оперативку не ниже DDR4-3200, иначе будут потери в производительности 20-30% и процессор не раскроет свой потенциал !!! Это слишком большие потери, поэтому ни один пользователь не захочет с этим мириться и будет вынужден купить дорогие планки памяти по официальным рекомендациям AMD ! А то, какие модули памяти поддерживает Ryzen - это не имеет никакого значения. Важно лишь то, что для хорошей производительности AMD рекомендует память DDR4-3200-3500, и эту память нужно докупать за свои деньги ! Когда это уже до вас дойдет !? Именно поэтому это не моя личная "отсебятина", а официальные рекомендации AMD и мнение всех тестировщиков. Какой идиот будет экономить жалкие $50 на памяти при сборке нового компа за $1500 !!!??? И на этом здесь поставим жирную точку. И даже если вы сэкономите на хорошей памяти и кулере, вам все равно сборка на Ryzen встанет почти в два раза дороже.