Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48
  1. #21
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Думаю тебе одного скрина зватит, что бы не так дебильно упорствовать ? И что произойдёт с производительностью 8400, когда бюджетная плата зажмёт ему TDP с 117.5W до паспортных max TDP 65W?
    Кащеюшка, какой же ты доверчивый сказочник. В обзорах уже говорилось, что в тестах стабильности процессоры Ryzen мухлюют, включая технологии энергосбережения, чтобы не выйти за рамки ТДП ! Так что твоя картинка - фейк ! Ниже скрин реального энергопотребления в Prime 95 без хитрых костылей AMD: Так что при любом раскладе Ryzen кушают в два раза больше Core i5-8400. Кроме того, для разгона Ryzen нужна хорошая материнка - не дешевле $150, а для Core i5-8400 подойдет любая бюджетная за $80 и дешевле. Вот так ты в очередной раз жиденько обделался.
    Последний раз редактировалось Chipi; 01.04.2018 в 16:44.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    55
    Вы либо читали всё не внимательно, что я писал, либо просто проигнорировали. Исказили весь смысл на свой лад.
    Вы всё повторяете одно и тоже только в новой форме.
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Для Ryzen обязательно нужно покупать дорогую оперативку DDR4-3200, и на это дополнительно нужно потратить до $250. Если же купить более дешевую память DDR4-2133 - то потеря в производительности будет до 40% !!! К тому же не каждая память DDR4-3200 и не на каждой материнке заведется на таких частотах ! В реальности стабильно будет работать немного на более низкой частоте.
    Ваш комментарий вызывает вопрос. А вы внимательно читали, всё о чём я до этого писал?
    Придётся вам напомнить.
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Память, что для процессоров Интел, что для AMD, каждый выбирает себе исходя из своего бюджета и какую поддерживает материнская плата. Начиная с более дешёвой 2133 Мгц и заканчивая более дорогой 3200 Мгц.
    Что для материнских плат для Интел, что для АМД, перед покупкой памяти нужно зайти на сайт производителя материнской платы и посмотреть список, проверенных, поддерживаемых модулей памяти.
    Что лично я и делал перед покупкой. И ни каких напрягов в этом с памятью нет.
    Поэтому слово «обязательно», это ваша личная отсебятина. Я предоставлял вам ссылку на официальный сайт AMD на котором, можно ознакомится, какую частоту памяти поддерживают процессор Ryzen. И не какого там важнейшего обязательства к 3200 Мгц нет.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Да, не справится. Система с Ryzen 1700 в стоке пртребляет 140 ватт, а в разгоне 280 ватт ! Для такого охлада нужна только водянка за $150.
    Вы понимаете вообще смысл того что написали? потребляет 140 ватт, нужна только водянка за $150. Вы свой же комментарий раз 10 повторите сами себе и хорошенько логически подумайте. Потребление 140 ватт, это вам не тепловыделение. Потому что тепловыделение у процессоров Ryzen-7 тысячной серии, 95 ватт. Игнорируя то, что я писал вам до этого:
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Я сам являюсь владельцем процессоров Ryzen-7 1700X (3,4Ггц-3,8 Ггц) и FX-8350 (4,0 Ггц-4,2 Ггц). Оба процессора работают с воздушным охлаждением. Благодаря автоматической функции XFR на материнской плате, мой процессор Ryzen-7 1700X работает на частотах 3,5-3,9 Ггц, без человеческого вмешательства.
    Если рассуждать по вашим словам. То получается, что раньше воздушное и тем более водяное охлаждение справлялось с 8-ядерным процессором FX-8350 с теплопакетом 125 Вт, а с теплопакетом 95 Вт у 6 и 8-ядерных процессоров Ryzen 7 прямо беда. Охлаждение справится не может? Логика у вас вообще где?
    Я даже под словом охлаждение ссылку оставлял на то, что охлаждает мой Ryzen 1700X. Ну вы же до последнего в слепую будете упираться, что человеку нужна водянка.

    Вот снимок моего охлаждения со скриншотами :


    Водяное охлаждение требуется вашему мозгу.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Так и есть, ведь на дешевой памяти камни AMD теряют до 40% производительности. А процессоры Intel могут обойтись и значительно более дешевой памятью DDR4 - или даже еще более дешевой DDR3.
    Только почему-то, когда сравнивают процессоры Intel с амд, для процессоров Intel не устанавливают самую дешёвую память с частотой 2133 Мгц. Наглядный пример в сравнительной, тестовой таблице программы AIDA64, скриншоты которой я размещал ранее. Вот в пример один из них:

    Тот же 6-ти ядерный core i7 8700к из вашей линейки, участвует в тесте с памятью DDR4-2667, а не 2133.
    Кстати лучше всего, если вы будете бодаться не со мной по теме с памятью, а с администрацией сайта 3DNews. Поскольку они, так же, как и я, противоречат вашей «здравой» логике и сравнивают ваш любимый процессор Core i5 8400 с установленной памятью DDR4-3200. А согласно вашей теории, достаточно самой дешёвой.
    Сравнение здесь: https://3dnews.ru/961202/page-2.html
    Вы им обязательно напишите, чтобы больше так не делали и не выставляли в тестах процессор Intel с самой дорогой памятью. А только с самой дешёвой памятью (2133 Мгц) сравнивали процессоры с AMD, которые идут дорогой памятью. Так будет дешевле. Вы же сами упёрто настаиваете, что процессоры Intel могут обойтись и значительно более дешевой памятью DDR4 - или даже еще более дешевой DDR3. Я уверен, они вас обязательно послушают.
    Последний раз редактировалось Фунтик; 02.04.2018 в 02:03.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Например ? Назовите старую материнку, на которой вы можете прошить биос и запустить новые Ryzen ???
    К моей материнской плате Asrock x370 taichi вышли новые версии биос, которые поддерживают новые процессоры Ryzen 2000 серии. Несмотря на то, что для новых процессоров выпустили новый чипсет для материнских плат 400 серии.
    Поддержка Ryzen 7 2700X и других новых процессоров на уровне UEFI будет реализована в существующих продуктах на наборах системной логики X370, B350 и A320. Asus, ASRock, Gigabyte, MSI, Biostar.

    Такая возможность длится на протяжении десятилетия, ещё с появлением сокета AM2. Компания AMD позаботилась об обратной совместимости. Тем самым позволяя материнской плате поддерживать не одну, а две линейки процессоров, путём перепрошивки биоса. Чтобы пользователи могли с экономить деньги, не покупая вместе с новым процессором и новую материнскую плату.
    Примеры. Процессор, предназначенный для сокета АМ2+, можно было запустить на мат.плате с сокетом АМ2, после обновления биоса. То же самое с сокетом АМ3. Я сам лично перепрошивал и устанавливал на него процессор выпущенный, для сокета АМ3+. Тоже самое теперь и сокетом АМ4. Только в отличии от предыдущих сокетов он более универсальный. Если раньше гибридные процессоры можно было установить только на другой сокет FM2 и FM2+. То теперь, что мощные многоядерные, что гибридные процессоры с графикой на борту можно установить на один и тот же сокет АМ4. Человек в таком случае от своей материнской платы, получает больше выбора и экономию денег на материнке. 1000-ый Ryzen продал, 2000-ый Ryzen купил и установил.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dd674b40c78ct.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	38.8 Кб 
ID:	195  

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    У Intel встройки работали лучше все последние годы. В каком месте встройки AMD были быстрее ?
    Интересно узнать, чем графика Intel лучше работала?

    В любых 3D приложениях интегрированная графика Radeon быстрее. Проверить может любой чайник. Если бы всё было иначе, то и договора о поставке графики Radeon Vega для процессоров Intel не было. Возможно Inte ещёl приняла во внимание тот факт, что во всех последних, знаменитых, игровых консолях Xbox One /S /X и Sony Playstation 4 /4 Pro, используется 8-ядерный процессор AMD c графикой Radeon GCN
    Я другу 4 года назад собрал недорогой компьютер на гибридном 4-ёх ядерном процессоре AMD (сокет FM2+). На графике этого процессора, сын моего друга играл в World of Warships на средних настройках, без тормозов.

    Интегрированная графика Intel не когда лучше графики AMD не была. Полный абсурд, кто думал иначе. Тем более Intel на рынок графики, вышла позже всех и с большим опозданием на десятки лет. А на фоне двух крупных компаний графики AMD и Nvidia, для компании Intel ни чего хорошего в этой области не предрекали. Теперь после сделки Intel с AMD, специалист Раджа Кодури (Raja Koduri), успевший поработать в ATI, Apple и AMD Radeon Technologies Group будет заниматься графикой для Intel. Потому что графика Intel хлам, которая не умеет нормально работать с несколькими мониторами и качественно воспроизводить 4к. А ещё в Intel любят предоставлять лживую техническую информацию про свой видеоадаптер. Завышая поддерживаемое разрешение экрана. Я работал раньше в компьютерном магазине и было несколько случаев, когда покупатели, столкнувшиеся с такой проблемой, несли назад компьютер или процессор в гарантийный отдел. Потому, что не могли включить указанное в видеоядре Intel, максимальное разрешение. И после проверки могли предложить другую модель процессора, в котором другая модель графики, купить дешёвую внешнюю карту, поддерживающую высокое разрешение или возврат денег. Потому что с дезинформацией на упаковке и мануале поделать не чего не могли.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Приведите доказательства своих слов ? В какие это времена камни AMD были дешевле ? Я вам уже привел пример за $180 - Core i5-8400, который быстрее вдвое более дорогого Ryzen 1800X за $360 !
    Это не пример, а чистый ваш стёб. Это то же самое, если взять Ryzen-5 и сравнивать по цене с Core i7.
    Вы бы ещё Core i3 сравнили бы по цене с Ryzen 7. А что? Он ещё дешевле будет =) поскольку там ядер ещё меньше. Кто, вас вообще надоумил до такой глупости? Вы тем самым подтверждаете, что вы до конца всё не читаете или игнорируете строки написанного моего ранее текста.
    Пример:
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Что AMD по классу производительности свои процессоры маркирует Ryzen 3, Ryzen 5, Ryzen 7, сопоставляя по уровню с процессорами Intel Core i3, i5, i7. Вы же со своей глупой ценовой политикой, решили хвастаясь ценой процессора i5, замахнувшись критикуя цену, на процессор Ryzen 7. Что совершенно не логично. Хотя правильно сопоставлять было бы цену с процессором Intel i7, а не i5.
    Отсутствие вашей внимательности привело к тому, что вы не учли факт отсутствие у процессора Core i5-8400 функции HT (Hyper Training) - которая позволяя выполнять несколько потоков на каждом ядре. В итоге получается 6 физических ядер и такое же количество 6 потоков. За счёт отсутствия этой функции, цена на процессор резко снижается и снижается энергопотребление. Все шестиядерные процессоры Ryzen имеют аналогичную HT функцию. Поэтому у них 6 физических ядер + 6 логических, 12 потоков. В результате при работе в мультипотоковых программах, шестиядерные процессоры Ryzen-5 справляются быстрее, без всякого разгона.

    Один из примеров:


    Я эту тему разжёвывать больше не собираюсь. Судя по вашим фееричным комментариям, это пустая трата времени. Это самая глупая стратегия с вашей стороны убедить человека виртуальными теориями против его реальной практики и физической эксплуатации.
    Последний раз редактировалось Фунтик; 01.04.2018 в 22:31.

  8. #28
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Вы либо читали всё не внимательно, что я писал, либо просто проигнорировали. Исказили весь смысл на свой лад. Ваш комментарий вызывает вопрос. А вы внимательно читали, всё о чём я до этого писал? Придётся вам напомнить.Поэтому слово «обязательно», это ваша личная отсебятина. Я предоставлял вам ссылку на официальный сайт AMD на котором, можно ознакомится, какую частоту памяти поддерживают процессор Ryzen. И не какого там важнейшего обязательства к 3200 Мгц нет.
    Я всегда читаю внимательно и ничего никогда не искажаю ! Для процессоров Ryzen в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке нужно покупать дорогую оперативку не ниже DDR4-3200, иначе будут потери в производительности 20-30% и процессор не раскроет свой потенциал !!! Это слишком большие потери, поэтому ни один пользователь не захочет с этим мириться и будет вынужден купить дорогие планки памяти по официальным рекомендациям AMD ! А то, какие модули памяти поддерживает Ryzen - это не имеет никакого значения. Важно лишь то, что для хорошей производительности AMD рекомендует память DDR4-3200-3500, и эту память нужно докупать за свои деньги ! Когда это уже до вас дойдет !? Именно поэтому это не моя личная "отсебятина", а официальные рекомендации AMD и мнение всех тестировщиков. Какой идиот будет экономить жалкие $50 на памяти при сборке нового компа за $1500 !!!??? И на этом здесь поставим жирную точку. И даже если вы сэкономите на хорошей памяти и кулере, вам все равно сборка на Ryzen встанет почти в два раза дороже.

  9. #29
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Вы понимаете вообще смысл того что написали? потребляет 140 ватт, нужна только водянка за $150. Потребление 140 ватт, это вам не тепловыделение. Потому что тепловыделение у процессоров Ryzen-7 тысячной серии, 95 ватт. Ну вы же до последнего в слепую будете упираться, что человеку нужна водянка.Водяное охлаждение требуется вашему мозгу.
    Если вы до сих пор не в курсе, сегодня все производители под термином "ТДП" имеют в виду - энергопотребление ! Все покупатели Ryzen будут разгонять эти процессоры. При разгоне до 4 ГГц все ядра Ryzen кушают уже под 200 ватт ! А если так, то тут нужна только дорогая водянка ! В обзорах так и говорят, что без водянки будет перегрев. Так что разгон Ryzen невозможен без дорогого кулера и отрицать это бессмысленно. Точка. И если вы уже в сотый раз не в силах это уяснить, быть может это у вас проблемы с пониманием..

  10. #30
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Только почему-то, когда сравнивают процессоры Intel с амд, для процессоров Intel не устанавливают самую дешёвую память с частотой 2133 Мгц. Вы же сами упёрто настаиваете, что процессоры Intel могут обойтись и значительно более дешевой памятью DDR4 - или даже еще более дешевой DDR3. Я уверен, они вас обязательно послушают.
    Да, процессор Intel Core i7-4770k прекрасно раскрывает потенциал современных видеокарт с памятью DDR3L-1600.

    А вот Ryzen с такой памятью потерял бы половину производительности ! Вот вам цитата из обзора: Использование более быстрой памяти добавляет в среднем 4-6% к игровой производительности Intel Core i5-8400. Это не такой уж высокий прирост, чтобы тратиться на более дорогую материнскую плату. Все таки потери в 5% у процессоров Intel из-за медленной памяти - это не 20-30%. Так что дорогая память нужна именно процессорам Ryzen.
    Последний раз редактировалось Chipi; 02.04.2018 в 17:01.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •