Показано с 1 по 7 из 7

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    2,559

    Распаковка и первые впечатления: ASUS VivoTab RT - планшет Windows RT с док-клавиатурой

    asusНа фоне операционной системы Windows 8 компания Microsoft также представила Windows RT. Эта версия операционной системы для архитектуры ARM внешне очень похожа на обычную Windows 8, однако установить привычные приложения Windows здесь не получится. Загружать и устанавливать приложения можно только из магазина Windows Store. ASUS VivoTab RT стал первым планшетом на базе Windows RT, который...

    ... read more


  2. #2
    Постоялец Аватар для aev
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    493
    У нас в 30 тысяч оценили. Вроде уже даже можно купить, с док-станцией, но без 3G. Честно говоря, без 3G я бы прожил, но все равно - дорого. Стоило бы устройство в районе 20к вместе с клавиатурой, я бы еще подумал, хотя все равно...

    Сейчас вполне можно купить, скажем, iPad 3 64 GB Wi-Fi+4G и Apple Wireless Keyboard (или какой-нить другой аналог, в том числе встроенный в обложку) в пределах 31к рублей. Переплата в тысячу за 3G и огромный набор ПО в AppStore. Тем более, что MS Office должен появиться и на iOS, Android где-то в начале следующего года. Да и лично мне 64 GB памяти не нужно, вполне хватило бы и 16 Gb и без 3G, а это уже вместе с клавиатурой - от 20к рублей. Может на коленях с моим вариантом не поработаешь, но я так и не набираю большие тексты никогда, а маленькие - есть экранная.
    Про стоимость схожего решения на Android вообще упоминать даже, думаю, не стоит.

    Никаких плюсов, что это Windows - нет. Все равно все аппы только новые и их мало. А на настольном компьютере я ими не пользуюсь, ибо полноценный Chrome тупо удобнее, да и RDP-клиент как-то милее мне в обычом варианте. В общем, не в обиду Asus, девайс здоровский, он мне очень нравится, но ценник не адекватный.

  3. #3
    Постоялец Аватар для aev
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    493
    Полноценные еще дороже. Там вроде от 40к. Я тоже думал, вот выйдут, куплю. Угу, нафик надо.
    Это бесценок для обновлений. Новая лицензия много стоит, в районе сотни долларов для ОЕМов, кажется.

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •