Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Постоялец
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Угу. Все натестили бред. После выхода обзора Ryzen 2700X на Anandtech на самом сайте в комментах и весь интернет был шокирован, как топовые камни Интел во всех играх показали значительно хуже результаты. Как оказалось, это была просто ошибка и они быстренько переписали таблицы в пользу Интел.
    Чипчик, ещё раз убеждаюсь, что ты идиот.
    "Слышал звон, но не знает, где он". Не ошибка, а... Новые рекомендации (требования) Интела по тестированию своих CPU.
    Ты бы почитал, из-за чего анандтек проводил перетест. С отключенным HPET, так как включение таймера высокой точности на интеле приводило к существенному падению производительности. То есть раньше, по
    требованию баз данных общепринятых тестов по регистрации оф.результатов разгона(в том числе и рекордных) и т.д., валидировалсь только те результаты, где форсировался HPET. Теперь же, по рекомендации Интела, HPET(таймер высокой точности) отключают.
    Расшифровываю для понимания - когда системы на АМД получали прирост производительности от отключения таймера высокой точности, требования были этот самый таймер обязательно включать. После этого АМД предприняла действия, которые привели к примерному паритету результатов с вкл. и выкл. таймером - то есть - выключение этого таймера на АМД не приводило к приросту производительности.


    И тут Интел опять требует изменить подход к использованию таймера высокой точности, так как имеет оч. нехилый прирост производительности от выкл HPET.


    Забавно?

    Читай, Чипсик, и попробуй понять прочитанное (на что надежда исчезающе мала) -
    https://www.anandtech.com/show/12678...-ryzen-results
    Последний раз редактировалось kachaev; 03.05.2018 в 17:45.

  2. #32
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Чипчик, ещё раз убеждаюсь, что ты идиот. "Слышал звон, но не знает, где он".
    Кащеюшка, ты так красиво описал свой диагноз "про звон", что я при возможности даже поставил бы тебе плюс ! Но у меня для тебя плохие новости, пока по всем обзорам камни Интел производительнее, значительно энергоэффективней, они не имеют костылей с памятью и стоят дешевле !!! Кроме того, для камней Интел нет необходимости в дорогих материнках с мощным питальником на 12-фаз и дорогих систем охлада для проца ! Все это делает сборку на процессорах Интел дешевле при более высокой производительности. И это понимают все адекватные люди. Где эти ненормальные, которые отдавали только за один камень Ryzen 1800X по $500 !!!??? Эти процы даже в разгоне не раскрывают потенциал нынешних видеокарт ! А что будет дальше ? Так зачем его гнать до 200 ватт, когда тот же i5-8400 все равно быстрее без разгона при своих 65 ватт !!!???

  3. #33
    Постоялец
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Кащеюшка, ты так красиво описал свой диагноз "про звон", что я при возможности даже поставил бы тебе плюс ! Но у меня для тебя плохие новости, пока по всем обзорам камни Интел производительнее, значительно энергоэффективней, они не имеют костылей с памятью и стоят дешевле !!! Кроме того, для камней Интел нет необходимости в дорогих материнках с мощным питальником на 12-фаз и дорогих систем охлада для проца ! Все это делает сборку на процессорах Интел дешевле при более высокой производительности. И это понимают все адекватные люди. Где эти ненормальные, которые отдавали только за один камень Ryzen 1800X по $500 !!!??? Эти процы даже в разгоне не раскрывают потенциал нынешних видеокарт ! А что будет дальше ? Так зачем его гнать до 200 ватт, когда тот же i5-8400 все равно быстрее без разгона при своих 65 ватт !!!???
    Ты непробиваем.
    Последняя попытка:
    Прочитай, Чипсик, и попробуй понять прочитанное (на что надежда исчезающе мала) -
    https://www.anandtech.com/show/12678...-ryzen-results
    И ещё - мне "нас рать" на проплаченные/"прогнутые" обзоры, я верю только собственным глазам и собственному опыту. Учись, студент.
    Последний раз редактировалось kachaev; 03.05.2018 в 18:05.

  4. #34
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    И ещё - мне "нас рать" на проплаченные/"прогнутые" обзоры, я верю только собственным глазам и собственному опыту. Учись, студент.
    Прям все обзоры Интел взял и проплатил ? Hardwareluxx не делает заказные обзоры - они сами об этом говорят !

  5. #35
    Постоялец
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Прям все обзоры Интел взял и проплатил ? Hardwareluxx не делает заказные обзоры - они сами об этом говорят !
    Как в том анекдоте - "И ты говори!".

    Если я в обзоре вижу МБ с предрелизным биосом, а на сайте производителя МБ на момент анонса уже выложен , как минимум, третий биос - то это либо непрофессионализм тестера, либо "прогнутость", либо проплата. Если я вижу, что система конкурента работает в заведомо выигрышных условиях , например - типа "МСЕ on", что выводит интелпроцы за рамки спецификаций самого Интела - то это или непрофессионализм, либо "прогнутость", либо, опять жИ, проплата. А интел ловили за руку на нечестной конкуренции уже не раз и не два. Чего стоят "рекомендации" Интела, разосланные тестерам первых Райзенов, для тестирования этих самых Райзенов? Чего стоят "рекомендации" Интела по отключению НPET, снижающего производительность интелпроцов, если тот жИ Интел требовал обязательного использования таймера высокой точности при тестах ранее?
    Выбирай то, что нравится тебе. Но хрен редьки не слаще - результаты в обзорах этих горетестеров не соответствуют действительности.
    Последний раз редактировалось kachaev; 04.05.2018 в 00:29.

  6. #36
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    результаты в обзорах этих горетестеров не соответствуют действительности.
    Так протестируй сам и приведи свои результаты ? В чем проблема ? Было бы там несоответствие - АМД первая кричала громче всех, подала в суд на этих тестеров за нечестность и перестала присылать им свои продукты для обзоров !!! Так что не смеши.

  7. #37
    Постоялец
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Так протестируй сам и приведи свои результаты ? В чем проблема ? Было бы там несоответствие - АМД первая кричала громче всех, подала в суд на этих тестеров за нечестность и перестала присылать им свои продукты для обзоров !!! Так что не смеши.
    В чём проблема ? Мне опубликование результатов тестов никто не оплатит. А я бесплатно никакую работу не делаю.
    Для себя я уже всё протестировал - я об этом уже писал. То, что у тебя трудности с пониманием прочитанного - и так ясно. Но что бы такие?

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Как в том анекдоте - "И ты говори!".

    Если я в обзоре вижу МБ с предрелизным биосом, а на сайте производителя МБ на момент анонса уже выложен , как минимум, третий биос - то это либо непрофессионализм тестера, либо "прогнутость", либо проплата.
    +1
    Что-то подобное, я наблюдал в своё время в обзоре, журнала "Железо". Я написал журналу об их страшной ошибке, приложив свои скриншоты в качестве доказательства. По скольку на тот момент я был владельцем материнской платы с процессором, которые участвовали в их обзоре. Но ответа от журнала не было. И хуже того, они просто удалили мой комментарий с форума. Поскольку имидж журнала им нужно было спасать. =) Хотя решение было простое, установить новую версию биос материнской платы.

  9. #39
    Постоялец Аватар для Див
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    511
    Сколько лет сижу за компами, столько и слышу эту тинейджерскую сказку, что проц не "прокачает" мощную видеокарту. Хотя даже в лоховских тестах видно, как процы даже разных поколений идут вровень, если видеокарта "тянет" игру.
    Тут особо даже думать не надо, 4ГГц сегодня хватает любой игре, и какой проц из современных не берёт 3,9-4,1ГГц??? Если игра тормозит - бросай в первую очередь деньги на самую мощную видеокарту из доступных по цене.
    Правда, если стримить, то кроме частоты и ядра нужны. Но тут как раз с интелом то и неувязочка! Ихние 12-16 ядерные CPU стоят заоблачных денег. А 8 ядер в народ они только ещё обещают. Причём, возможно, все эти вбросы про "скоро будет" - чисто маркетинговые игры.
    Короче, подводя итог - не вижу смысла сегодня даже смотреть на цены интелов, т.к. нет смысла в их покупке. Если только не стоит цель потратить как можно больше денег. :)

    P.S. Чуть не забыл - спасибо за статью! Хорошо получилось, доходчиво.
    Последний раз редактировалось Див; 26.05.2018 в 00:28.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •