Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 76

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    У меня лично интернет, как у многих работает по выделенной сети. И не нужно навязывать свои модульные трудности всем остальным.
    Я ничего не навязываю, а просто говорю о целостности устройства. Производители ноутбуков все эти модули встраивают штатно. Если для вас в данный момент нет нужды в этих функциях, в будущем такая необходимость может появиться. Большинству людей это нужно каждый день, именно поэтому эти модули производители встраивают. Например, я в сети нахожусь именно через Wi-Fi, постоянно делаю синхронизацию через Bluetooth, часто использую картридер. DVD почти не использую. Но бывало такое, что он сильно нужен - а его под рукой нет. Так что все это должно быть в компах из коробки. Вот именно вы по себе и не решайте за других, что им нужно. Это как покупать автомобиль без запаски. Ведь никто не знает, когда она вам понадобится ? Но что-то я сомневаюсь, что вы сильно обрадуетесь ее отсутствию при покупке.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Вернее говоря, если следовать вашей заумной логике, на Интеловской платформе вообще ничего нет смысла переставлять
    Будьте любезны, покажите мне мой комментарий, где я написал, что на интел платформе вообще нет смысла чего либо переставлять. Вы же сами высказались в своём комментарии про DVD-привод, который отсутствовал в конфигурации ПК на базе AMD. На, что я вам и ответил. И не какого намёка я про интел не писал. Это вы уже сами придумали своей логикой.

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    где я написал, что на интел платформе вообще нет смысла чего либо переставлять.
    Здесь речь не об этом. Вы меня обвиняли в каких-то наценках, которые я никогда не делал, а сами при покупке нового компа вы все время пытаетесь сбить цену на важные комплектующие ! Это своего рода двойные стандарты.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2017
    Сообщений
    6
    Процессор AMD Ryzen 5 2400G
    Материнская плата MSI B350M GAMING PRO
    Оперативная память Patriot Viper 4 [PV48G300C6K] 8 ГБ

    24 000 руб с кулером!!!

    Сюда ещё корпус с ссд и до 30 000 руб влезет. Чё тут за далбакряки собрались? Ну 33 000 край вместе с хдд на тер. Какие 40 тыр придурок? Слышь чаппи, хватит бросать говно на вентилятор.

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135

    Question

    Цитата Сообщение от PRE0 Посмотреть сообщение
    Процессор AMD Ryzen 5 2400G Материнская плата MSI B350M GAMING PROОперативная память Patriot Viper 4 [PV48G300C6K] 8 ГБ24 000 руб с кулером!!! Сюда ещё корпус с ссд и до 30 000 руб влезет. Чё тут за далбакряки собрались? Ну 33 000 край вместе с хдд на тер. Какие 40 тыр придурок? Слышь чаппи, хватит бросать говно на вентилятор.
    Вот несчастный человек. Ты тему бы сперва прочел, ведь не так и много страниц. Уже сто раз разобрались, что кулер штатный разгон не тянет ! Материнка под разгон - тоже нужна с крепким питальником за 10.000 рублей. Иначе могут возникнуть проблемы при одновременном разгоне блоков CPU и GPU. Оперативки 8 ГБ для встроек слишком мало, так как по настоятельному мнению АМД под нужды видеопамяти нужно отвести до 4 ГБ оперативной памяти, что даст менее мыльную картинку. Причем память нужна с низкими задержками, а не твое фуфло и т.д.. Я специально для тебя еще раз приведу средние цены на комплектующие: процессор Ryzen 2400G - $170; нормальный кулер для него - $50; нормальная материнка на чипсете В350 - $150; средняя по задержкам оперативка DDR4-3200 (CL-16) - $220; HDD - $50; дешевый корпус с блоком питания - $50; OC Windows 10 Home - $50. Итого - $740 или по курсу - это 46.000 рублей. И это еще цена лишь за основной комплект, а не за полный ! При дальнейшей экономии на качестве комплектующих - будет уже снижаться производительность ! Так что за эти деньги проще купить готовый игровой комп в магазине на GTX 1060, который в 4 раза производительнее. Либо можно купить за те-же деньги полноценный ноутбук на GTX 1050 - и он тоже будет в 2 раза производительней в играх любых встроек AMD.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Вот несчастный человек. Ты тему бы сперва прочел, ведь не так и много страниц. Уже сто раз разобрались, что кулер штатный разгон не тянет !
    Это ты как раз несчастный человек, лишний раз нарываешься на окулиста. =) Где в комментариях PRE0, было им написано про штатный кулер и разгон, непосредственно в этой теме? Всё что он указал цену бюджетного системника того процессора к которому посвящена эта тема. Про разгон, почти во всех темах, пишешь только Ты. Что кому-то нужен разгон, нужно подумать о том или об этом для разгона. Такое ощущение сдаётся, что тебе лишь бы слово поперёк вставить. И не важно, что не в тему. Большая часть твоей информации сводится то к процессору i5-8400 то к видеокарте GeForce 1060 GTX. Словно на этом свет клином сошёлся. И больше вообще поговорить не о чем.

    И зачем мне расписываешь абсолютно не нужную информацию про старое железо? Оно что, как-то повлияет на интегрированную графику здесь в теме? Я же тут не расписываю свое первое старое железо 486 DX5 (5x86)/133Mhz. =)) И не рассказываю про свой старый 4 мегобайтовый ускоритель Power VR. По скольку к теме про интегрированную графику это отношение не какого не имеет. Если тебе неймётся говорить постоянно о нужности разгона (устал уже просить, говорить за себя), то для этого есть куча других форумов, где с радостью с тобой это обсудят. =)
    Последний раз редактировалось Фунтик; 04.05.2018 в 18:35.

  7. #7
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Это ты как раз несчастный человек, лишний раз нарываешься на окулиста.
    Разве это я покупаю позорные встроки по цене мощных игровых компов ? Именно поэтому впредь не путайте меня с этими несчастными неадекватами. Вы утверждали о мифической "выгоде" сборки на встройках АМД, но при этом сами не в силах были разглядеть вдвое высокую выгоду на дискретных видеокартах ! И после этого вы меня еще обвиняете в плохом зрении !? Фейспалм.

  8. #8
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    PRE0, было им написано про штатный кулер и разгон, непосредственно в этой теме? Всё что он указал цену бюджетного системника того процессора к которому посвящена эта тема. Про разгон, почти во всех темах, пишешь только Ты.
    Если бы вы имели нормальное зрение, то разглядели те глупости, которые он написал ! Он привел за 35.000 сборку с простой конфигурацией, с 8 ГБ оперативки и без ОС !!! А если бы он привел сборку со всеми комплектующими - цена была бы как у меня ! Что касается разгона. Этим все занимаются, а на дохлых встройках - тем более все к этому прибегают не по своей воле. Производительности встроек всегда слишком низкая для комфортной игры и все пытаются выжать хоть несколько дополнительных процентов. Я уже дважды приводил цитату из обзора с THG, где они сетовали на проблемы без разгона. После они разогнали Ryzen 2400G на 16% и все стало работать намного лучше ! При этом штатный кулер пришлось заменить на более дорогой за $50. И вы после этого хотите сказать, что все будут играть в стоке с лагами, зная о таком огромном потенциале ? Без разгона на встройках нормально играть нельзя. Так что в будущем не пудрите мне мозги на эту тему.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    А если вы сами признаете, что не спрашивали про конкретные магазины и не ставили никаких требований по этому поводу, тогда какие после этого ко мне могут быть претензии !? Я имею право давать ссылки на любые магазины и не обязан спрашивать у вас для этого разрешение ! Далее, вы утверждали, что невозможно купить с дискретной видеокартой комп дешевле. Вот ваша цитата: И как докупив внешнюю видеокарточку, получится за те же самые деньги? Ваши это слова !? Или вот другой ваш " аргумент" в пользу "дешевых" встроек: человеку нужен бюджетный компьютер. Именно для этого и предназначены гибридные процессоры. И на базе AMD с интегрированной графикой, остаётся выгодным решением. После этого я и привел официальную цену компа, который в 2 с лишним раза дешевле и при этом имеет значительно более высокую производительность, тем самым развеяв тонну ваших фантазий !!! После этого вы уже никаких цен в рублях у меня не спрашивали и просто сбежали из той темы.
    Тебе не кто не запрещал давать здесь ссылки и разрешения не требовал. Не надо юлить и искажать информацию. Речь шла о том, зачем нужно покупать целый собранный компьютер за бугром, если надёжнее делать это в местном магазине. Я давал тебе понять о том, что ты критикуешь человека за оперативную память, покупаемую за бугром, а сам предлагаешь купить там целый компьютер HP (системный блок), это раз.
    А во вторых ты постоянно ввёл дискуссию про компьютер с процессором i5-8400, а тут вдруг, второй раз указываешь компьютер с процессором i5-7400.

    А теперь про зрение:
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Если бы вы имели нормальное зрение, то разглядели те глупости, которые он написал ! Он привел за 35.000 сборку с простой конфигурацией, с 8 ГБ оперативки и без ОС !!! А если бы он привел сборку со всеми комплектующими - цена была бы как у меня !
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Я не могу понять суть ваших претензий, ведь я вам уже дал ссылку на этот комп в российском магазине, причем по еще меньшей цене чем на Amazon ?
    Значит компьютер на базе AMD с 8 гб памяти и без ОС, это не нормально, а компьютер по твоей ссылке, на базе Intel с 8гб памяти, без ОС это нормально? Шикарная логика =)))

    Теперь супер зрячий человек, пройди по своей собственной ссылке. И посмотри внимательно, чего там не хватает в конфигурации ПК за 43,300 рублей?

    Я могу прокомментировать твоими же словами =) HDD/SSD не установлены, Wi-Fi и Bluetooth модули, которые тебе очень нужны, не установлены. И плюс, как ты любишь про него писать, это ОС Windows. А если добавить сюда твою ненасытную страсть к разгону, то чип H110 наверное просто эталон для этого, да? =) Мне лично разгон не нужен.
    И последнее, что не честно с твоей стороны. Это установленный объём памяти в ПК, 8 Гб. За который ты сам критикуешь людей и сам же почему-то с 8 гб-ми памяти, компьютер предлагаешь. Это уже называется подлость.
    Что же ты в конфигурацию 16 Гб оперативной памяти не стал указывать?

    Потому что, если к твоему компьютеру на базе Intel, добавить всё не достающее (HDD 1 Тб + SSD 120 Гб + 8 Гб ОЗУ + Wi-Fi и Bluetooth) в том же магазине, который ты указал. То цена сильно изменится:


    Компьютер с процессором Core i5-7400 (16 Гб-2133 Мгц, SSD 120 Гб, HDD 1 Тб, nVidia 1060 3Гб)
    + 1000 рублей за оба USB адаптера Wi-Fi и Bluetooth + Windows 10. В зависимости от издания (Home, Pro и т.д).

    Компьютер с процессором Core i5-8400 (16 Гб-2133 Мгц, SSD 120 Гб, HDD 1 Тб, nVidia 1060 3Гб) + 1000 рублей за оба USB адаптера Wi-Fi и Bluetooth + Windows 10. В зависимости от издания (Home, Pro и т.д).

    Компьютер с процессором Core i5-8400 (8 Гб-2133 Мгц, SSD 120 Гб, HDD 1 Тб, nVidia 1060 3Гб) + 1000 рублей за оба USB адаптера Wi-Fi и Bluetooth + Windows 10. В зависимости от издания (Home, Pro и т.д).

    После этого имей совесть, не навешивать больше от себя ярлыков про объём памяти, который требуется для компьютеров на базе процессоров AMD. Любой человек сам решает исходя из своего бюджета.

    Бюджетный ПК AMD с 16 гб оперативной памяти.
    Компьютер с процессором AMD Ryzen 3 2200G (16 Гб-2400 Мгц, SSD 120 Гб, HDD 1 Тб) + 1000 рублей за оба USB адаптера Wi-Fi и Bluetooth + Windows 10. В зависимости от издания (Home, Pro и т.д).

    Компьютер с процессором AMD Ryzen 5 2400G (16 Гб-2400 Мгц, SSD 120 Гб, HDD 1 Тб) + 1000 рублей за оба USB адаптера Wi-Fi и Bluetooth + Windows 10. В зависимости от издания (Home, Pro и т.д).

    Бюджетный ПК AMD с 8 гб оперативной памяти.
    Компьютер с процессором AMD Ryzen 3 2200G (8 Гб-2400 Мгц, SSD 120 Гб, HDD 1 Тб) + 1000 рублей за оба USB адаптера Wi-Fi и Bluetooth + Windows 10. В зависимости от издания (Home, Pro и т.д).

    Компьютер с процессором AMD Ryzen 5 2400G (8 Гб-2400 Мгц, SSD 120 Гб, HDD 1 Тб) + 1000 рублей за оба USB адаптера Wi-Fi и Bluetooth + Windows 10. В зависимости от издания (Home, Pro и т.д).

    Так, что пересмотри ещё раз свою ценовую политику. И не нужно пытаться свой компьютер с производительной картой прописать по цене, близко к бюджетному. Все твои ПК с последними процессорами Core-i5, видеокартой 1060 GTX и 16 гигабайтами памяти (с самой низкой частотой 2133 Мгц) на борту обойдутся по 60,000 рублей и более.

  10. #10
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Тебе не кто не запрещал давать здесь ссылки и разрешения не требовал. Не надо юлить и искажать информацию.
    ЭТО ЛОЖЬ !!! Вы критиковали меня именно за ссылку на официальную цену с сайта HP и хотели от меня цену из российских магазинов в рублях, а сами привели цену с сайта Intel в долларах ! Разве это не двойные стандарты !? Причем вы привели цену за пустышку-конструктор, к которому нужно докупать RAM/HDD/SSD/OC Windows.. Тем более это был даже не магазин !

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •