Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 76
  1. #41
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Со стороны это уже выглядит не нормально. А про то, что зачем нужно менять систему на старом интел, это ваши слова. И нужно сначала знать на сколько старая это система, чтобы делать вывод об обновлении системы.
    Ну да, ненормально. А хлам на встройке за 45.000 рублей - это нормально !? Я вам за ту-же цену предложил в 2 раза более производительное полноценное устройство с монитором и клавиатурой, встроенным картридером, Wi-Fi, Bluetooth, встроенной системой автономности.. То есть вы не можете упрекнуть, что в нем что-то хуже или в нем чего-то нет - он в любой ситуации во всем лучше, удобней и производительней. Раньше встройки как правило покупали геймеры с низким бюджетом. Сегодня на сборке игрового компа на APU Ryzen покупатель не только разорится, но и получит в несколько меньше игровую производительность. До сих пор я вам приводил примеры за те-же деньги значительно более производительных систем. В обзорах APU AMD обычно используют патриотическую фразу "Для тех, кто не хочет переплачивать за дискретную видеокарту".. Во всех обзорах сравнивают топовый Ryzen 2400G с бюджетной NVIDIA GT 1030. С хорошей памятью DDR4-3200 встройка Ryzen 2400G в 3DMark Fire Strike выдает до 3400 баллов. У GT 1030 без разгона даже немного меньше результат 3270 баллов, хотя в разгоне до 3900 баллов. Для обзора на THG компания АМД хорошо подготовилась и прислала для тестов процессор Ryzen 2400G в связке с 16 ГБ самой крутой памятью G.Skill Flare X DDR4-3200 с самыми низкими задержками CL-14 (для информации эта память на маркете стоит почти $300) ! Как мы знаем, такая память сама по себе уже дает прирост по фпс до 25%. А разгон дает дополнительно до 15%. Но что в итоге ? Вот цитата из обзора:В разрешении 1080p мы установили низкие настройки качества, но даже на них столкнулись с несколькими сбоями на Ryzen 5 2400G. Впрочем, после разгона он стал на 16,3% быстрее, и некоторые из сбойных моментов исчезли. GeForce GT 1030 продемонстрировала чуть меньший фреймрейт, однако обеспечила более плавный геймплей. Ключевые слова тут "более плавный геймплей" ! Это еще раз доказывает, какая халтура эти встройки. Вот только компы на NVIDIA GT 1030 продаются от 17.000 рублей. В чем логика покупки хлама на встройках за 45.000 рублей ? И они еще говорят о переплатах за дискретку !? Фейспалм. Никто не заставляет вас заказывать за бугром и производительные системы - у нас тоже можно всего за 42.700 рублей купить игрового монстра на GTX 1060. Как такое может быть, что инвалидка стоит дороже Феррари ???

  2. #42
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Поддержка - это не гарантия частоты, не надо притягивать факты за уши. Официально новые Ryzen гарантировано держат 2933 Мгц, остальное O.C., т.е. на страх и риск пользователя. Это было, есть и будет. Никто не станет оплачивать эксперименты пользователя с разгоном! Судя по тестам многих владельцев Ryzen 2700Х без проблем работает с памятью на 3466 Мгц, что существенный прогресс в сравнении с 1800Х, который на старте с трудом работал с памятью 2933 Мгц.
    Теперь по поводу "костыля" в виде высокочастотной памяти: владельцы 8700К практически поголовно берут скоростные и дорогие комплекты памяти 3600 - 4000 Мгц. Я постоянно слежу за веткой выбора DDR4 на ру.оверах и там полно приходит людей, которые просят подобрать крутую память для Кофе. С чего бы это? )) Может желание поставить к топовому процессору топовую память естественно для владельцев?
    По - этому прекращай нести чушь про "костыли".
    Теперь насчет перегрева материнки под Raven Ridge: тебе верно указал камрад Фунтик, что разгонять процессорную и графическую часть вместе, да еще и на бюджетной мп нет никакого смысла. В иностранных обзорах авторы пришли к выводу, что разгонять нужно только графическую часть, так как процессорная в стоке работает отлично. В обзоре маэстро I.N. разгон всех блоков сделан ради эксперимента и он в комментариях потом тоже советовал разгонять только GPU.
    Ну и вернемся к твоему любимому I5 8400. Забудь об этом кастрате, так как платформа на этом процессоре ущербна по сути: ни разгона процессора, ни разгона памяти, самые дешевые компоненты на материнке. Месье знает толк в извращениях!
    Наконец о позиционировании APU: ты так красиво расписал всю "ущербность" APU, что слезу прошибло! Только забыл самую малость: а на хрена тогда нужен Intel Core 8809G? Цена конская (под 1000$), память и накопитель нужно докупать отдельно (я про NUC), а производительность куда хуже, чем если поставить дискретную GTX 1060? Все идиоты, один Chipi д'Артаньян? ))
    Последний раз редактировалось vorvort; 02.05.2018 в 04:38.
    Бежавшему с поля битвы придется сражаться снова...

  3. #43
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Опять врешь про цены на память! На CU с доставкой топовая память Team T - Force Extreem 3600 CL16 на отобранных чипах Samsung B - Die стоит чуть больше 13 000 рублей. Твоя Flare X 3200 Cl 14 с ней рядом не валялась! Я тебе уже делал замечание, может пора тебя банить за наглую ложь?
    Последний раз редактировалось vorvort; 02.05.2018 в 04:37.
    Бежавшему с поля битвы придется сражаться снова...

  4. #44
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от vorvort Посмотреть сообщение
    Теперь по поводу "костыля" в виде высокочастотной памяти: владельцы 8700К практически поголовно берут скоростные и дорогие комплекты памяти 3600 - 4000 Мгц. Я постоянно слежу за веткой выбора DDR4 на ру.оверах и там полно приходит людей, которые просят подобрать крутую память для Кофе. С чего бы это? Может желание поставить к топовому процессору топовую память естественно для владельцев?
    Если владельцы камней Интел хотят поставить к топовому процессору топовую память - это их право. Но для платформы Интел в этом нет необходимости, так как переход с памяти 2400 на 3200 МГц дает прирост всего 3-4%, а разницу между 80 и 82 фпс все равно никто не заметит. Да и Интел не рекомендует использовать быструю память !

  5. #45
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от vorvort Посмотреть сообщение
    По - этому прекращай нести чушь про "костыли".
    Вот вы и перестаньте нести чушь ! У АМД костыль с памятью на архитектурном уровне, и это признали все. Покупать процессор Ryzen без быстрой памяти - это как покупка автомобиля без движка.

  6. #46
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от vorvort Посмотреть сообщение
    Теперь насчет перегрева материнки под Raven Ridge: тебе верно указал камрад Фунтик, что разгонять процессорную и графическую часть вместе, да еще и на бюджетной мп нет никакого смысла. В иностранных обзорах авторы пришли к выводу, что разгонять нужно только графическую часть, так как процессорная в стоке работает отлично. В обзоре маэстро I.N. разгон всех блоков сделан ради эксперимента и он в комментариях потом тоже советовал разгонять только GPU.
    Я вроде привел выше цитату из обзора с THG. У них даже с самой дорогой памятью G.Skill Flare X DDR4-3200 CL-14 были сбои во время игр на Ryzen 5 2400G. Но после разгона он стал на 16,3% быстрее и стабильней ! Так что разгонять нужно все блоки АМД. Кстати, для разгона требуется кулер мощнее штатного.

  7. #47
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от vorvort Посмотреть сообщение
    Ну и вернемся к твоему любимому I5 8400. Забудь об этом кастрате, так как платформа на этом процессоре ущербна по сути: ни разгона процессора, ни разгона памяти, самые дешевые компоненты на материнке. Месье знает толк в извращениях!
    Извращениями занимались те, кто покупал за $350-500 камни Ryzen, дополнительно брал для них дорогие материнки под разгон за $200-300, охлад на водянках за $150 и быструю оперативку за $300 !!!! Вот специально для этих неадекватов это и производится. А что в итоге ? В итоге эти неадекваты получили энергопотребление в два с лишним раза выше, а производительность по фпс и скорости вывода кадров все равно хуже, чем у вдвое дешевой сборки на i5-8400. Так что i5-8400 и без всяких разгонов уделывает разогнанные камни АМД в играх. Сегодня i5 - самый производительный процессор, и он даже в некоторых играх быстрее старшего брата ! И разгон по памяти на i5-8400 есть, как возможен разгон по частоте самого процессора. i5-8400 из коробки работает под многопоточной нагрузкой на все 6-ядер лишь на частоте около 3 ГГц, так как его теплопакет зашит на 65W. Но если в биос включить Multi Core Enhancements, тогда i5-8400 при любой нагрузке будет держать на всех своих 6-ядрах постоянную частоту 3,8 ГГц, а в однопоточных задачах разгоняться до 4,0 ГГц. Еще дополнительно через BCLK можно увеличить частоту под нагрузкой для всех 6-ядер до 3.9 ГГц - это уже дает разгон на заблокированном процессоре до 30% ! Но еще раз повторяю, что в этом нет необходимости, ведь i5 все равно быстрее относительно камней АМД. Так что скрытый потенциал разгона у i5-8400 можно оставить на будущее. А вот владельцам Ryzen разгон не светит, так как там даже под водянкой и материнкой с мощным питальником стабильный разгон заканчивается на 3.9 ГГц. Кроме того, к первому костылю с памятью на Ryzen прибавился второй, когда при разгоне процессора приходится снижать частоту разогнанной памяти для стабильности.

  8. #48
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от vorvort Посмотреть сообщение
    Наконец о позиционировании APU: ты так красиво расписал всю "ущербность" APU, что слезу прошибло! Только забыл самую малость: а на хрена тогда нужен Intel Core 8809G? Цена конская (под 1000$), память и накопитель нужно докупать отдельно (я про NUC), а производительность куда хуже, чем если поставить дискретную GTX 1060? Все идиоты, один Chipi д'Артаньян?
    Я ничего не забыл. Об этом кастрате я подробно говорил здесь и в других темах. i7-8809G получился в среднем на 30% хуже даже ноутбучной версии GTX 1060, которые работают на сниженных частотах ~1500 МГц. Настольные версии работают еще на 15-20% быстрее даже без разгона. На картинке ниже сравнение с ноутбуком Asus GL502VM Так что если вы такой умный, покупайте себе эту плату с процем i7-8809G за $1000, а после еще приготовьтесь к ней докупить за $600 еще RAM/SSD/HDD/OC Windows. Вот только какой в этом смысл, если в магазине за $680 лежит готовый комп на 50% производительнее. Так что этот Nuc создан для таких же неадекватов, которые собирают ущербные сборки на камнях АМД,
    Последний раз редактировалось Chipi; 02.05.2018 в 15:06.

  9. #49
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от vorvort Посмотреть сообщение
    Опять врешь про цены на память! На CU с доставкой топовая память Team T - Force Extreem 3600 CL16 на отобранных чипах Samsung B - Die стоит чуть больше 13 000 рублей. Твоя Flare X 3200 Cl 14 с ней рядом не валялась! Я тебе уже делал замечание, может пора тебя банить за наглую ложь?
    Во-первых, такой памяти я там не видел. У них есть самая быстрая память только Team Group T-Force Nighthawk 3200 (CL-16) с большими задержками CL16, которая стоит с доставкой $250. Во-вторых, только полный идиот может купить за такие деньги за бугром память с большими задержками, когда в магазинах России всего на $30 дороже лежит самая лучшая оперативка G.Skill FlareX DDR4-3200 с задержками (CL-14) ! Получается, что именно ваша оперативка полное фуфло по производительности и не стоит своих денег. Так что вы сами лжец ! В-третьих, покупать память за бугром опасно. Если пришлют из партии не на тех чипах, или если она будет работать нестабильно - пожалеете и потратите уйму нервов, денег и времени. В соседний магазин уже не пойдете менять. В-четвертых, мой предыдущий собеседник требовал от меня здешних магазинов и цен в рублях. Я ему их и предоставил.
    Последний раз редактировалось Chipi; 02.05.2018 в 16:55.

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Во-вторых, только полный идиот может купить за такие деньги за бугром память с большими задержками, когда в магазинах России всего на $30 дороже лежит самая лучшая оперативка G.Skill FlareX DDR4-3200 с задержками (CL-14) !
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Просто заходите в официальный магазин HP и покупаете готовый и более производительный комп.
    Генитально!! =))) Да Ты противоречишь сам себе!

    Действительно зачем покупать оперативную память из-за бугра? =))) Всё верно не спорю. Когда согласно твоей ссылке, лучше купить целый компьютер за бугром. Предварительно правда купив валюту. Компьютер добираться будет с Амазона целый месяц и не известно в каком состоянии с нашей почтой он прилетит. Всё правильно и очень логично. =)
    Правда какой процент за доставку начислят не знаю. Но если ты задумывался о видеокарте 1080 GTX, то для тебя я думаю это не важно.

    И всё это в место того, чтобы покупать в местном магазине за рубли или в твоём любимом местном HP с твоими любимыми процессором и видеокартой.
    Конечно, это слишком просто для тебя и ты не ищешь лёгких путей. =)

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •