Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 76
  1. #51
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Да Ты противоречишь сам себе! Действительно зачем покупать оперативную память из-за бугра? =))) Всё верно не спорю. Когда согласно твоей ссылке, лучше купить целый компьютер за бугром.
    Никаких противоречий здесь нет. Готовый комп с обычной памятью к вам приедет в любом случае рабочий и тот, который вы заказывали. Иначе Amazon за свою репутацию жестоко накажет этого продавца ! То есть в случае хоть каких нибудь проблем или несоответствия характеристикам товара, продавцу это обойдется дороже ! Кроме того, вы будете проверять при получении и подтверждать качество доставки обратно на Amazon, лишь после этого продавец получит ничисление ваших денег на свой счет за сделку. Это такая защита покупателя от разного рода проблем с доставкой товаров. А вот при покупке дорогой памяти - вы ее вряд ли сможете проверить на месте ! Кроме того, никто не знает, как она себя поведет в работе. Может там будут планки из разного комплекта. Может быть так, что одна планка может вообще не работать, либо к вам приедет совсем другая память... В России память DDR4-3200 (CL-16) стоит $220, а он предложил память с теми же характеристиками из-за бугра, которая с доставкой стоит $250 ! В чем смысл ? Именно поэтому я и сказал, что память покупать за бугром будет только неадекват.

  2. #52
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Предварительно правда купив валюту. Компьютер добираться будет с Амазона
    Я не могу понять суть ваших претензий, ведь я вам уже дал ссылку на этот комп в российском магазине, причем по еще меньшей цене чем на Amazon ?
    Последний раз редактировалось Chipi; 03.05.2018 в 17:23.

  3. #53
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Я не могу понять суть ваших претензий, ведь я вам уже дал ссылку на этот комп в российском магазине, причем по еще меньшей цене чем на Amazon ?
    нет ты давал ссылку на зарубежный HP магазин, что и вызвало недоумение.

  4. #54
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2017
    Сообщений
    6
    Процессор AMD Ryzen 5 2400G
    Материнская плата MSI B350M GAMING PRO
    Оперативная память Patriot Viper 4 [PV48G300C6K] 8 ГБ

    24 000 руб с кулером!!!

    Сюда ещё корпус с ссд и до 30 000 руб влезет. Чё тут за далбакряки собрались? Ну 33 000 край вместе с хдд на тер. Какие 40 тыр придурок? Слышь чаппи, хватит бросать говно на вентилятор.

  5. #55
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Никаких противоречий здесь нет. Готовый комп с обычной памятью к вам приедет в любом случае рабочий и тот, который вы заказывали. Иначе Amazon за свою репутацию жестоко накажет этого продавца ! То есть в случае хоть каких нибудь проблем или несоответствия характеристикам товара, продавцу это обойдется дороже ! Кроме того, вы будете проверять при получении и подтверждать качество доставки обратно на Amazon, лишь после этого продавец получит ничисление ваших денег на свой счет за сделку. Это такая защита покупателя от разного рода проблем с доставкой товаров. А вот при покупке дорогой памяти - вы ее вряд ли сможете проверить на месте ! Кроме того, никто не знает, как она себя поведет в работе. Может там будут планки из разного комплекта. Может быть так, что одна планка может вообще не работать, либо к вам приедет совсем другая память... В России память DDR4-3200 (CL-16) стоит $220, а он предложил память с теми же характеристиками из-за бугра, которая с доставкой стоит $250 ! В чем смысл ? Именно поэтому я и сказал, что память покупать за бугром будет только неадекват.
    Вообще то если ты прочтёшь ещё раз мой прошлый комментарий в котором я писал:
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Компьютер добираться будет с Амазона целый месяц и не известно в каком состоянии с нашей почтой он прилетит.
    Тогда может быть поймёшь, что я имел ввиду. Проблема то не в Амазоне, а в том, как наша почта отнесётся к посылке.
    И то, что деньги останутся при мне, потерянное, длительное время уже не вернёшь. Спрашивается зачем такой геморрой? Когда можно купить в местном магазине.

    И не понятно зачем ты мне снова пишешь про память? Если ранее я писал:
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Действительно зачем покупать оперативную память из-за бугра? =))) Всё верно не спорю.

  6. #56
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135

    Question

    Цитата Сообщение от PRE0 Посмотреть сообщение
    Процессор AMD Ryzen 5 2400G Материнская плата MSI B350M GAMING PROОперативная память Patriot Viper 4 [PV48G300C6K] 8 ГБ24 000 руб с кулером!!! Сюда ещё корпус с ссд и до 30 000 руб влезет. Чё тут за далбакряки собрались? Ну 33 000 край вместе с хдд на тер. Какие 40 тыр придурок? Слышь чаппи, хватит бросать говно на вентилятор.
    Вот несчастный человек. Ты тему бы сперва прочел, ведь не так и много страниц. Уже сто раз разобрались, что кулер штатный разгон не тянет ! Материнка под разгон - тоже нужна с крепким питальником за 10.000 рублей. Иначе могут возникнуть проблемы при одновременном разгоне блоков CPU и GPU. Оперативки 8 ГБ для встроек слишком мало, так как по настоятельному мнению АМД под нужды видеопамяти нужно отвести до 4 ГБ оперативной памяти, что даст менее мыльную картинку. Причем память нужна с низкими задержками, а не твое фуфло и т.д.. Я специально для тебя еще раз приведу средние цены на комплектующие: процессор Ryzen 2400G - $170; нормальный кулер для него - $50; нормальная материнка на чипсете В350 - $150; средняя по задержкам оперативка DDR4-3200 (CL-16) - $220; HDD - $50; дешевый корпус с блоком питания - $50; OC Windows 10 Home - $50. Итого - $740 или по курсу - это 46.000 рублей. И это еще цена лишь за основной комплект, а не за полный ! При дальнейшей экономии на качестве комплектующих - будет уже снижаться производительность ! Так что за эти деньги проще купить готовый игровой комп в магазине на GTX 1060, который в 4 раза производительнее. Либо можно купить за те-же деньги полноценный ноутбук на GTX 1050 - и он тоже будет в 2 раза производительней в играх любых встроек AMD.

  7. #57
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Вообще то если ты прочтёшь ещё раз мой прошлый комментарий в котором я писал:Тогда может быть поймёшь, что я имел ввиду. Проблема то не в Амазоне, а в том, как наша почта отнесётся к посылке.И то, что деньги останутся при мне, потерянное, длительное время уже не вернёшь. Спрашивается зачем такой геморрой? Когда можно купить в местном магазине.
    Когда купить можно в местном магазине, то да, а если выхода нет - нужно делать заказ из-за бугра. Например, я более 5 лет назад заказывал для знакомого в китайском магазине Dinodirect китайский ноутбук подделку под Apple, пришел менее чем за месяц и ничего не повредили. А системники можно хоть бросать и им ничего не будет. У меня падал системник и даже ноутбук со стола и все работает нормально. Конечно, если только у вас системник не на процессоре АМД с 2-кг кулером, который при ударе может с корнями все выдрать на материнке. В любом случае компы на встройках АМД сложно и дорого собирать, так как от каждого элемента сильно зависит конечная производительность: для АМД нужно сразу продумывать возможности разгона, систем охлада процессора и питальника материнки... А на Хунговских картах GTX 1080 Ti люди играют и на старых ивиках, сандиках и хасвеллах с дерьмовой памятью DDR3-1333/1600 МГц - и все тип-топ. То есть можно купить в магазине сегодня готовый комп на GTX 1080/1060/1050 и сразу получить высокую производительность, не думая про разгон, дорогую оперативку и перегрев под разгоном. Так и комп на на совсем уж бюджетной GT 1030 можно купить в любой конфигурации - хоть с двухъядерным i3 - и он будет все-равно плавнее тянуть игры. Интел вон со своим i7-8809G тоже обещала прогнуть Хуанга с его ноутбучной версией GTX 1060, но финал висит на картинке в предыдущих постах. Даже дорогая память HBM в связке с графикой Vega сдулись перед шустрым Хуангом. Я еще думал, что этот проц сможет где-нибудь хотя бы в плане энергоэффективности "зайти" в мобильные ноуты и сделать их легче и тоньше. Но глянув энергопотребление в обзоре, я ужаснулся. Вот цитата: Под высокими нагрузками результаты выглядят еще интереснее. Когда запущен тест 3DMark06, NUC потребляет 83 Вт, другими словами, чуть больше Razer Blade или Asus FX503VM, укомплектованных видеокартами GTX 1060. Эта разница даже увеличивается при запуске игры Witcher 3- энергопотребление составляет уже 135 Вт, в то время как у Asus FX503VM (GTX 1060) - 107 Вт. Между тем, стоимость целого ноутбука ASUS FX502VM (Intel Core i7/15.6"/1920x1080/1256Gb HDD SSD/NVIDIA GeForce GTX 1060/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home) всего $1000, в то время как позорный Nuc стоит $1500 в комплекте с памятью DDR4-16GB/HDD/SSD/OC Windows 10. А с монитором и всем остальным он стоил бы почти как два ноутбука. Вы должны признать, что в плане производительности, энергоэффективности и цены на готовые устройства, покупка встроек с графикой АМД ущербна и они не в силах конкурировать со смертоносными Хуанговскими видеокартами.

  8. #58
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Вот несчастный человек. Ты тему бы сперва прочел, ведь не так и много страниц. Уже сто раз разобрались, что кулер штатный разгон не тянет !
    Это ты как раз несчастный человек, лишний раз нарываешься на окулиста. =) Где в комментариях PRE0, было им написано про штатный кулер и разгон, непосредственно в этой теме? Всё что он указал цену бюджетного системника того процессора к которому посвящена эта тема. Про разгон, почти во всех темах, пишешь только Ты. Что кому-то нужен разгон, нужно подумать о том или об этом для разгона. Такое ощущение сдаётся, что тебе лишь бы слово поперёк вставить. И не важно, что не в тему. Большая часть твоей информации сводится то к процессору i5-8400 то к видеокарте GeForce 1060 GTX. Словно на этом свет клином сошёлся. И больше вообще поговорить не о чем.

    И зачем мне расписываешь абсолютно не нужную информацию про старое железо? Оно что, как-то повлияет на интегрированную графику здесь в теме? Я же тут не расписываю свое первое старое железо 486 DX5 (5x86)/133Mhz. =)) И не рассказываю про свой старый 4 мегобайтовый ускоритель Power VR. По скольку к теме про интегрированную графику это отношение не какого не имеет. Если тебе неймётся говорить постоянно о нужности разгона (устал уже просить, говорить за себя), то для этого есть куча других форумов, где с радостью с тобой это обсудят. =)
    Последний раз редактировалось Фунтик; 04.05.2018 в 18:35.

  9. #59
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Это ты как раз несчастный человек, лишний раз нарываешься на окулиста.
    Разве это я покупаю позорные встроки по цене мощных игровых компов ? Именно поэтому впредь не путайте меня с этими несчастными неадекватами. Вы утверждали о мифической "выгоде" сборки на встройках АМД, но при этом сами не в силах были разглядеть вдвое высокую выгоду на дискретных видеокартах ! И после этого вы меня еще обвиняете в плохом зрении !? Фейспалм.

  10. #60
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    PRE0, было им написано про штатный кулер и разгон, непосредственно в этой теме? Всё что он указал цену бюджетного системника того процессора к которому посвящена эта тема. Про разгон, почти во всех темах, пишешь только Ты.
    Если бы вы имели нормальное зрение, то разглядели те глупости, которые он написал ! Он привел за 35.000 сборку с простой конфигурацией, с 8 ГБ оперативки и без ОС !!! А если бы он привел сборку со всеми комплектующими - цена была бы как у меня ! Что касается разгона. Этим все занимаются, а на дохлых встройках - тем более все к этому прибегают не по своей воле. Производительности встроек всегда слишком низкая для комфортной игры и все пытаются выжать хоть несколько дополнительных процентов. Я уже дважды приводил цитату из обзора с THG, где они сетовали на проблемы без разгона. После они разогнали Ryzen 2400G на 16% и все стало работать намного лучше ! При этом штатный кулер пришлось заменить на более дорогой за $50. И вы после этого хотите сказать, что все будут играть в стоке с лагами, зная о таком огромном потенциале ? Без разгона на встройках нормально играть нельзя. Так что в будущем не пудрите мне мозги на эту тему.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •