Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28
  1. #11
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    .
    Цитата Сообщение от Див Посмотреть сообщение
    Г-синк стоит лишних 100 долларов или евро против бесплатного не уступающего ему фрисинка. Зачем платить больше? Легенда про 30 Гц уже устарела, сейчас обе технологии практически равны. Причём фрисинк пришёл уже и на старые мониторы, правда, в урезанном виде.
    Ваш ф-синк везде в урезанном виде, именно поэтому мониторы на нем уплавняют картинку лишь от 40 к/сек, а у Нвидиа уплавнение идет от 30 к/сек. Покажите мне монитор на ф-синк с уплавнением от 30 Гц !?
    Последний раз редактировалось Chipi; 09.05.2018 в 21:15.

  2. #12
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от Див Посмотреть сообщение
    Зачем 8 ядер? А зачем покупать за те же деньги 4 или 6? А можно и 12-16 купить по цене в два-три раза меньше чем у интела. Производительность вполне сопоставима
    В играх и 99% приложений даже i5-8400 при низкой частоте 3.6 ГГц быстрее. Так что никакого равенства пока нет. Владельцы Ryzen отключают 2 ядра из-за сложности охлаждения процессора в разгоне и перегреве питальника мат-платы ! Поэтому сегодня и нет смысла в 8-ядерных камнях. Неадекваты нахватали 8 ядер АМД и теперь юзают в лучшем случае лишь 6 из 8 ядер.

  3. #13
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от Див Посмотреть сообщение
    Насчёт Веги, судя по тестам на ру оверклокере, отстаёт она от нвидии на один кадр в сек. Смешно.
    А то что при меньшей производительности ваша Вега потребляет в 2 раза больше !? Вот это и есть смешно.

  4. #14
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    А то что при меньшей производительности ваша Вега потребляет в 2 раза больше !? Вот это и есть смешно.
    Там тестер был навроде тебя! ) При тонкой настройке Vega 64 потребляет на уровне разогнанной GTX 1080, при этом лучше или наравне в играх и намного лучше в блокчейне. Смотри обзоры Olegdjus на i2Hard или в теме по Вегам на ру.оверах.
    Бежавшему с поля битвы придется сражаться снова...

  5. #15
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от vorvort Посмотреть сообщение
    Там тестер был навроде тебя! ) При тонкой настройке Vega 64 потребляет на уровне разогнанной GTX 1080, при этом лучше или наравне в играх и намного лучше в блокчейне. Смотри обзоры Olegdjus на i2Hard или в теме по Вегам на ру.оверах.
    И при чем здесь я, если такие результаты у всех ?

  6. #16
    Постоялец Аватар для Див
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    511
    Зачем мне пруфы на замедление интела от патчей, если у меня дома стоит i7 шестиядерный. Я это вижу постоянно, и не только в играх.
    Про потребление Веги больше чем в два раза... Ну мне даже обсуждать дальше ничего не хочется - моё высшее техническое образование и опыт "сидения" за компом с 92 года бунтуют против этого, похоже что бесполезного, спора.

  7. #17
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от Див Посмотреть сообщение
    Зачем мне пруфы на замедление интела от патчей, если у меня дома стоит i7 шестиядерный. Я это вижу постоянно, и не только в играх. Про потребление Веги больше чем в два раза... Ну мне даже обсуждать дальше ничего не хочется - моё высшее техническое образование и опыт "сидения" за компом с 92 года бунтуют против этого, похоже что бесполезного, спора.
    Против чего там ваше образование бунтует ? Против официальных тестов Intel во всевозможных приложениях и играх ? Или против замеров энергопотребления Веги, которые вы никогда лично не делали ?

  8. #18
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    И где ваши мониторы на ф-синк с уплавнением от 30 к/сек ??? Киньте ссылку хотя бы на один такой. Ведь имея монитор с уплавнением от 30 к/сек вместо 40 к/сек - это на 30% более высокая производительность !

  9. #19
    Постоялец Аватар для Див
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    511
    У меня Фурия Икс стоит (прямой предок Веги), то жеж "жрётвдваразабольше". Мне сначала надоело про неё читать всякий бред - не тянет, не работает,, шумит и т.д.. Теперь вот на Вегу переехали борзописцы. Не надоело? Или заело что теперь врунов явно сильно поменьше будет после обуздания Хуана? :)
    Ну и насчёт Г-синка, хотите платить 100 евро не за что Хуану, ваше личное дело. Но убеждать в этом других... может не надо? Люди сами разберутся, и думаю, не в пользу Хуана.

  10. #20
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    И при чем здесь я, если такие результаты у всех ?
    У всех тестеров, которые тупо выкручивали все вправо? С Вегами это не прокатывает. Уже пора знать, что даунвольт плюс увеличение PL на Вегах повышает производительность, снижает потребление. Ты прежде чем постить чушь хотя бы владельцев Вег поспрашивал как они работают! У тех же камрадов Gorod и Olegdjus с ру.оверов по несколько штук.
    Бежавшему с поля битвы придется сражаться снова...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •