Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    2,924

    После обновления CCleaner вызывает бурную критику

    ccleanerCCleaner, инструмент для очистки ОС, пользовался огромной популярностью во времена Windows XP и Windows Vista. После обновления до версии 4.45 ПО подверглось критике по причине сбора данных. Поборники защиты данных не рекомендуют устанавливать обновление, пока разработчики не усовершенствуют его. 


    После того, как CCleaner был куплен разработчиком антивирусов Avast два года назад,...

    ... read more


  2. #2
    Постоялец Аватар для Див
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    511
    Широко же известно в узких кругах уже давно, что эСэС линер всего лишь шпионское ПО под видом всяких там улучшайзеров.
    Ну и насчёт объединения с Аваст - сошлись два одиночества, как говорится. :)

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от Див Посмотреть сообщение
    Широко же известно в узких кругах уже давно, что эСэС линер всего лишь шпионское ПО под видом всяких там улучшайзеров.
    Ну и насчёт объединения с Аваст - сошлись два одиночества, как говорится.
    И автору статьи too.

    Запускаю сиклинер - появляется в процессах, вырубаю "крестиком" - пропадает из процессов. Слежение за ситемой и активный мониторинг - выключены, передача данных сторонним компаниям для анализа отключена. В системных службах ничего от сиклинера. В автостарте - нет сиклинера. В реестре - игнор сиклинером UAK при старте проги, что понятно. Куки сиклинировские выключены нахрен. Сетевой активности вообще не проявляет. Чего я делаю не так и что мне сделать, что бы увидеть "шпионский" потенциал сиклинера наяву?
    Да и ещё - с каких пор сиклинер стал "улучшайзером"? Сиклинер - всего лишь агрегатор полезных(!)прог, позволяющих в пару кликов и за совсем немного вермени сделать то, что я сам могу сделать руками, но за невменяемое время.
    Уж насколько я параноик, но совсем не в случае сиклинера. И установил себе сиклинер именно ради собственного удобства.

    По статье - высосано хз знает что из хз знает чего. Конечно ИМХО. Но сосалось автором со всем усердием.
    Можете так Штегмюллеру и передать. Вот вроде мои тезки - Шиллинг, Штегмюллер, но какие-то совсем неадекватные. Может это потому, что фамилии на S? Каспар то нормальный?
    Последний раз редактировалось kachaev; 03.08.2018 в 08:30.

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •