Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27
  1. #21
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Тут на оверах чувак спросил, что АМД готовит для конкуренции. А собственно ничего и не готовит. Игр нет пока, а если и будут то технология только для слишком дорогих карт.
    Лиза Су и Хуанг родственники, у них все договорено, не будут они вести войны.
    Во первых у Хуанга нераспроданы карты старого поколения. Тем более он производителей железа заставил выкупить чипы, кидать он их точно не будет. Распродал он остатки, чтобы не держать товар на складах.
    Второе, Тюринг это Вольта. Продают отбросы которые не пошли на вольту, по видимости их там скопилось, вот сейчас блокируют блоки и начнут продавать.
    Третье игр нет, и если посмотреть обзоры, то технология рейтресинга она недоделанная, там на видео необработанном есть шумы, и без фильтрации невозможно будет играть. По видимости весь следующий год софтоделы будут голову ломать над играми, может что и выкатят.
    Четвертое карты столько стоят у Хуанга, потому что часть денег пойдет производителям игр, спонсорская помощь.

    Покупая Тюринг вы пока ничего не получите. Метро февраль 2019 года. Батла 5 вот выходит, но скорее ретресинг позже прикрутят. И на 2019 год, только 10 игр.
    Скорее всего, одной 2080 будет мало, для игр надо будет две брать. Лара просадки до 35fps, значит две карты будут под 60-70 FPS тянуть.
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 25.08.2018 в 15:07.

  2. #22
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    https://3dnews.ru/974515
    Еще за игровые дисплеи для карт нвидия надо заплатить. Опупеть.
    "Их стоимость составит от 4000 до 5000 евро. Примерно столько же стоят OLED-телевизоры самого высокого класса."
    Стоимость игрового пк, скоро можно будет расматривать как стоимость дорого автокара.
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 25.08.2018 в 15:42.

  3. #23
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Продолжаю думать на тему типа кому нужны такие карты, за такую стоимость. Я понимаю там профсегмент там надо побыстрее, ну а дом игры? Кому это надо. Приходишь с работы уставший, и что играть? Да если на игры два часа в день, да максимум выходные. Ради этого тратить 100 тысяч. Вспомните как быстро прошло время когда выпустили FX, когда появился райзен. Время летит вы даже не замечаете этого. У меня люди купившие пк в 2014 году, через 4 года ничего менять не станут.
    Каждый из них кто тратил даже 70 тысяч трясся, как последний рубль у них забирают.
    Обычный народ максимум 30 потратит. Люди богатые, имеющие свой бизнес тратить готовы до 70 тысяч за комп не больше.
    Если я и видел игроманов, то это дети, или водители, или охраниики, грузчики, разнорабочие разного пошива, сантехники. Категория которая играет.
    И я подумал ну что эти карты ведь на два года и потом просто выкинь, как это было с 1080TI, как это было с 980TI, как это было с 780Ti. Ну кому сегодня нужно старье вроде 780Ti? Всего то лет прошло. Всего то выпустили в 2013 году, но это подели уже забыто. Даже на форумах владельцев не встретить. Продано третьим лицам
    В 2013 году выпустили radeon 290, у меня есть знакомые владельцы этих карт, которые до сих пор играют, и будут еще играть и играть.
    Люди кричали про нагрев, но у людей картам по 5 лет уже. Ничего не сгорело.
    Они могут играть в любые игры, раньше бы вы так не смогли играть.
    Я сейчас на 100% и в вегах уверен, после года работы при максимальных нагрузках в майнинге, после разборки, я увидел что карты даже не подгорели.
    И что теперь на нвидию надо каждые два года тратить 100 тысяч? Да не опупели ли совсем? У нвидии карты года на два, потом про них забудут.
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 25.08.2018 в 16:54.

  4. #24
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,133
    Цитата Сообщение от vasy-fc Посмотреть сообщение
    Приходишь с работы уставший, и что играть? Да если на игры два часа в день, да максимум выходные. Ради этого тратить 100 тысяч.
    А почему нет ? Люди покупают же телефоны за эти деньги, так почему комп нельзя ? Или вы предлагаете купить устаревшие карты с меньшей производительностью за те-же деньги ? В хиты поиграть ведь все равно захотите ? Это как продолжение любимого фильма или сериала, на который вы пулей летите в кино сразу после выхода новой серии.

  5. #25
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,133
    Цитата Сообщение от vasy-fc Посмотреть сообщение
    И я подумал ну что эти карты ведь на два года и потом просто выкинь, как это было с 1080TI, как это было с 980TI, как это было с 780Ti. Ну кому сегодня нужно старье вроде 780Ti? Всего то лет прошло. Всего то выпустили в 2013 году, но это подели уже забыто. Даже на форумах владельцев не встретить. Продано третьим лицам В 2013 году выпустили radeon 290, у меня есть знакомые владельцы этих карт, которые до сих пор играют, и будут еще играть и играть.
    А что, разве сегодня на GTX 780 Ti нельзя играть ? Вроде будет всяко лучше перегревающихся Radeon 290X. Вы обзоры то читали, как АМД специально для тестов присылала карты с отборными кристаллами ? Те-же тестеры после покупки в магазине этой карты обнаружили ее сильный перегрев и сброс частот чуть ли не в два раза !

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2020
    Сообщений
    1
    Доброго времени суток
    Нужна помощь профи в выборе железа, я больше по программной части, поэтому сорри за делитанство.
    В наличии имеется ноутбук dell alienware 17 r3 в нем gtx 970 которой мне уже никак не хватает.

    Смотрю в сторону MSI nVidia GeForce RTX 2080Ti , RTX 2080 Ti DUKE 11G OC, 11Гб, GDDR6.
    RTX - потому что занимаюсь разработкой приложений виртуальной реальности, и в работе буду использовать рэйтрэйсинг в реальном времени.
    Видеокарту буду использовать попеременно и в боксе и на стационаре с прозрачной стенкой поэтому дизайн стоит не на последнем месте. Хороший ли выбор или может есть вариант лучше?

    Второй вопрос по поводу бокса. Подойдет ли такая видеокарта для родного бокса dell amplifier какой версии он должен быть? , или лучше взять другого производителя и соответственно какого?

    Заранее благодарю за ответы

  7. #27
    Пользователь Аватар для Octopus
    Регистрация
    21.10.2019
    Сообщений
    53
    1.А есть ли в России этот Duke OC?*
    Яндекс Маркет говорит, что нет в продаже, поэтому цены сравнить невозможно.
    Видеочипы везде одинаковые, поэтому я бы рекомендовал что-то брендовое подешевле.
    Обратить лишь надо внимание на трехвентиляторную систему охлаждения.
    Например:
    https://www.pleer.ru/list_videokarty...0,8-0,6-3.html

    2.По поводу бокса - он у Dell не один.
    Для корректного ответа - дайте ссылку на описание.
    ___________________________________
    *А почему выбрали именно эту карту?
    Последний раз редактировалось Octopus; 08.08.2020 в 09:47.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •