Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
  1. #11
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от vorvort Посмотреть сообщение
    новые Turing ничем не впечатляют. Проще пропустить это поколение и ждать 7 нм решения.
    Почему не впечатляют ? С каких это пор перестал впечатлять прирост производительности в 50 и 100% ? Даже если новое поколение будет быстрее всего на 20-30%, то и это считается большим приростом и поводом переходить на новое поколение видеокарт. А если говорить про тех, кто до сих пор использует Maxwell - тем более. Раньше из доступных карт была только GTX 1080 за $699, так как за тишку просили под штуку и даже больше. Сейчас же можно будет купить по цене GTX 1080 карту с производительностью выше чем у тишки ! Так что RTX 2080 при своей низкой цене $699 должна стать народной картой. К тому же она должна быть холоднее, тише и энергоэффективней. Не покупать же после этого старье на паскалях ?

  2. #12
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    NVIDIA RTX 2080TI - ТОПИЧ? / INTEL CORE i7 9700K РЯДОМ!
    https://www.youtube.com/watch?v=9XXeC-1RR6I
    Парень достал в видео старые коробки от карт нвидия, что типа ничего не меняется, доставайте старые коробки.
    Я бы еще добавил Тюринг это Вольта, карта для расчетов. Еще пустили на пользовательский рынок.
    Если есть бабки то покупайте. Только нового вы ничего не увидите.
    Видео посмотрите все, там говорят что есть старые игры и там все это есть, все эти отражения.
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 29.08.2018 в 01:15.

  3. #13
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Кстати говоря, будущему топу от AMD приписывают прирост производительности до 40%. То есть новый топ должен быть на уровне с GTX 1080 Ti или даже превзойти ее до 10%. Иными словами конкурировать с будущей топовой картой AMD будет именно RTX 2080. Но я думаю, что карта AMD будет значительно дороже в продаже и производстве. На стороне AMD будет более совершенный 7-нм. техпроцесс, но никто не знает, поможет ли он удержать ТДП - 200 Ватт при приросте производительности в 40%.

  4. #14
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Кстати говоря, будущему топу от AMD приписывают прирост производительности до 40%. То есть новый топ должен быть на уровне с GTX 1080 Ti или даже превзойти ее до 10%. Иными словами конкурировать с будущей топовой картой AMD будет именно RTX 2080. Но я думаю, что карта AMD будет значительно дороже в продаже и производстве. На стороне AMD будет более совершенный 7-нм. техпроцесс, но никто не знает, поможет ли он удержать ТДП - 200 Ватт при приросте производительности в 40%.
    Дешевле будет. АМД должна по идее в скором времени все старое поколение убрать. Полярисы с 2016 года выпускают.
    АМД должны выпустить карты стоимостью дешевле, как это было в 2016 году.
    АМД просто не хочет снижать цен, иначе стоимость карт упадет, и никто прибыли не получит.
    У меня есть другое мнение на счет карт, АМД нет контролирует рынок продаж видеокарт, ведь они в свое время закрыли представительство АМД в России.
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 29.08.2018 в 01:28.

  5. #15
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от vasy-fc Посмотреть сообщение
    Дешевле будет. АМД должна по идее в скором времени все старое поколение убрать.
    Если карты AMD будут дешевле - будет конкуренция и цены будут снижаться. А в данный момент покупать старые паскали нет смысла. Я очень буду доволен, если карты Хуанга нового поколения покажут прирост даже в 30% при меньшем энергопотреблении. Если учесть не самый лучший 12-нм. техпроцесс их производства - это просто огромный прирост ! По тестам даже RTX 2080 быстрее до 15% топовой GTX 1080 Ti, а ведь RTX 2080 Ti еще быстрее на 40% ! И если на 12-нм. техпроцессе карты стали быстрее на 50%, то будущая карта NVIDIA на новом 7-нм. техпроцессе будет показывать производительность двух вместе взятых GTX 1080 Ti.

  6. #16
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Если карты AMD будут дешевле - будет конкуренция и цены будут снижаться. А в данный момент покупать старые паскали нет смысла. Я очень буду доволен, если карты Хуанга нового поколения покажут прирост даже в 30% при меньшем энергопотреблении. Если учесть не самый лучший 12-нм. техпроцесс их производства - это просто огромный прирост ! По тестам даже RTX 2080 быстрее до 15% топовой GTX 1080 Ti, а ведь RTX 2080 Ti еще быстрее на 40% ! И если на 12-нм. техпроцессе карты стали быстрее на 50%, то будущая карта NVIDIA на новом 7-нм. техпроцессе будет показывать производительность двух вместе взятых GTX 1080 Ti.
    Из за жадности Хуанга нет конкуренции. Вам в свое время снизили цены вдвое, вы побежали покупать новые карты нвидии, а не те карты кто вам снизил в качестве благодарности.

  7. #17
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Почему не впечатляют ? С каких это пор перестал впечатлять прирост производительности в 50 и 100% ? Даже если новое поколение будет быстрее всего на 20-30%, то и это считается большим приростом и поводом переходить на новое поколение видеокарт. А если говорить про тех, кто до сих пор использует Maxwell - тем более. Раньше из доступных карт была только GTX 1080 за $699, так как за тишку просили под штуку и даже больше. Сейчас же можно будет купить по цене GTX 1080 карту с производительностью выше чем у тишки ! Так что RTX 2080 при своей низкой цене $699 должна стать народной картой. К тому же она должна быть холоднее, тише и энергоэффективней. Не покупать же после этого старье на паскалях ?
    Уже отвечал тебе. Новые Turing - это те же Паскали с увеличенным количеством блоков. Для геймеров польза от RTX и тензорных ядер нулевая. Прирост производительности в играх тупо за счет ТХ и новой памяти. Смысла покупать это поколение никакого.
    Бежавшему с поля битвы придется сражаться снова...

  8. #18
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Фанаты нвидии купят и будут восхвалять лучистые игры. Будь уверен. Торопиться Хуанг, игры только в декабре практически выйдут, а денежку начал собирать уже в августе. Диса наврятли успеет исправить все баги в игре, они тоже там торопятся, игра пока сырая. Да и вообще если рассмотреть новую технологию, это все новые тени. Так сказать новый способ реализации вывода теней на экран. Да нам плевать от чего и куда там тени падать будут.
    Народ высказался, что игры то с Директ 12, практически не осваивают, разницы нет с 11, что никто не будет особо осваивать игры на новых лучах. Все как было так и останется это мое мнение. Хуанг наверное все это понимая, чтобы не потерять на картах поколения Паскаль, решил ценник не снижать. Видать много их еще не продано, практически год будут продавать, а вот там ценник упадет, когда выйдут карты на 7 нано техпроцессе. В следующем год, цена на Тюринг будет как сейчас стоит 1080, как только их все продадут.
    Как минимум год стоит подождать и вменяемых ценников. В следующем можно будет купить карты на 7 техпроцессе, со всеми этими новыми технологиями.
    GLOBO как минимум на год перенесла освоение 7 техпроцесса, массовых продуктов пока не ожидается.
    Тот кто эти карты купит полцены за год потеряют. Цена на тюринг раздута процентов на 60%, из за майнинга, то что чипов напечатали столько что все не продать еще пару лет.
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 31.08.2018 в 07:24.

  9. #19
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Nvidia RTX 2000. Хаунг обнаглел от монополии
    https://www.youtube.com/watch?v=st9KI2FULOQ

  10. #20
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Что нам НЕ показали на презентации Nvidia GeForce RTX 20
    https://www.youtube.com/watch?v=-fXsUsp4fjo

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •