Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,766

    Планы AMD на Zen 3 и Zen 4 - в третьем квартале ждем Navi и Rome (обновление)

    amd-romeПомимо объявления квартальных финансовых результатов, AMD обновила свою презентацию для нынешних и потенциальных инвесторов. Она дает ряд интересных подробностей.


    Третье поколение процессоров Ryzen Threadripper присутствовало еще в мартовской версии презентации, но в мае AMD уже его не упоминает (
    ... weiterlesen


  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Предчуствую что пердаки нефанатов интела гореть начнут скоро.

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    https://overclockers.ru/hardnews/sho...n-threadripper Также имел возможность поработать на 6800K, во первых разгон слетал, семерку так и не удалось запустить. В работе был не быстрее райзен 1600. На работе конструкторы в программах работаю никто не жаловался на открытие окон. Все зависит от ситемы, могут поставить тормозной диск а потом жаловаться вот пк тупит. И вообще райзены надо уметь настраивать. Нет если он брал 8 ядер и сказал что ему мало, он ведь вернулся на 6 ядер от интела и врет сравнивая с тредрипером. Которого у него скорее всего не было никогда. Типа у него он сначало был, потом его не стало и потом к нему снова его старый вернулся. Какое замечательное вранье. Знаем мы маркетологов, нвидия своих показывала там целое сдание сидит им же как то продажи подымать надо. сидят на форумах со своими разогнанными пк, и воняют, то один то другой. Только в реальной жизни такие пк никто не собирает. Я не встречал, чтобы пришли с тысячами 200 и попросили собрать пк. Чаще всего програмисты и дизайнеры темные люди, иногда даже пк себе сами собрать не могут. Видел одного чувака, он мастер работы в своей программе, говорит у меня сеть не работает, комп стоит без провода. Ну какой дурак променяет например 32 ядерный тредриепр на 6 ядерный интел? Надо быть вообще без мозгов.
    Риторический вопрос, откуда тупые алени берутся???
    Сорян, у меня все на АМД работают долги годы, все счастливы. Свои старые интела как страшный сон меняют на амд.
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 04.05.2019 в 13:50.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от vasy-fc Посмотреть сообщение
    Риторический вопрос, откуда тупые олени берутся???
    Сорян, у меня все на АМД работают долги годы, все счастливы. Свои старые интела как страшный сон меняют на амд.
    Из глухого синего леса =))) Я с Intel ещё очень давно соскочил. Последний ПК который стоял у меня дома м процессором intel был Pentium III 733 МГц. =))) А потом как-то попробовал Атлон на 939 сокете, так дальше и пошло AM2, AM3, AM4. И всё устраивает. Интелы только на работе у меня используются, на служебном так-сказать ПК. Ну и те, что на обслуживание приносят. Заодно их проверяю бенчмарками, вспоминая сказочные про них обзоры. И глядя на результаты, понимаю. Что обзоры действительно сказочные, а не реальные. =)))

    На протяжении более десятка лет, я своими собственными глазами и делами, обнаруживал то, что половина различных источников преувеличивают истинную производительность процессоров intel. А так же приуменьшают производительность процессоров AMD. Чтобы тем самым показать, как можно больше разницу в производительности. И это то же самое касается видеокарт. Особенно поражает, когда драйверы для видеокарты берут не последние с сайта, а из коробки трёхмесячной давности. Такое наблюдал за сайтом "фцентр".

    Ещё по написанным статьям и обзорам разных сайтов, начинаешь различать язык "независимости" от языка "фанатизма". Одну и ту же новость два разных источника, даже с одинаковыми результатами преподнесут совершенно по разному. В результате, в одном случае человек будет мыслить , что да этот процессор на 7-10% быстрее, но он и дороже стоит. А в другом случае, тот же представленный процессор, который на 7-10% слабее будет преподнесён в таком унизительном контексте, словно процессор радоактивный и его не в коем случае брать нельзя.

    Так же ещё нелепым способом описывают разницу между старой и новой моделью процессоров.
    К примеру. Выходит новый процессор AMD, его сравнивают с предыдущим. Результаты тестов показывают, что новый процессор быстрее на 15%. В итоге это преподносят так, что это жалкие проценты и не как они процессору не помогу всё равно.
    Но когда описывают процессор intel и когда новый процессор быстрее предыдущего 5-7%. То это описывается так, будто Новый год наступил. Я даже припоминаю несколько слов в конце из данной новости =) - Пусть производительность всего на 5-7%, но один сделали это. Инженеры не сидели просто так. =)) Ух!!
    И тут же вспоминаешь про язык фанатизма! О том, как этот источник описывал разницу в 15% между новым процессором AMD и его предшественником.

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •