Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    26.03.2012
    Сообщений
    2,936

    Процессоры Intel Xeon будут иметь 15 ядер?

    intel3Коллеги из Donanimhaber.com вновь и вновь становятся источниками особенной информации, которая всплывает за несколько недель до официальных анонсов на веб-сайтах производителей. На этот раз речь идёт о чиповом гиганте Intel. Появилась информация о грядущих процессорах этой компании, согласно которой процессоры Xeon будут оснащены 15 ядрами Ivy Bridge-EX. Таким...

    ... read more


  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    89
    Если это правда, то думаю для Ivy Bridge-E (Core i7) им нужно будет так же поднять число ядер с шести, ну как минимум до восьми. Иначе провал этой серии обеспечен из-за Haswell-a, который выйдет судя по планам, на квартал раньше.
    Последний раз редактировалось Санёк; 19.12.2012 в 06:42.

  3. #3
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Я думаю вполне логично ожидать 8 ядер, чтобы AMD не выдавала наличие 8 ядер как маркетинговое преимущество

  4. #4
    Постоялец Аватар для aev
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    493
    Слабо как-то верится в нечетное количество ядер у Intel. Да и роста производительности катастрофического я бы не ждал, нужно оптимизировать ПО, да и с памятью не понятно, не станет ли узким местом, скажем, контроллер?

    Подождем, в общем.

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    233
    Для сервера нормально а для персонального ПК, что 6, что 8, что 15 смысла кроме маркетинга действительно никакого

  6. #6
    Постоялец
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    233
    а касаемо AMD их маркетинг сам запутался где ядра а где модули, а уж описание AMD-шных процессоров в магазинах это просто песня)))

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    89
    Итак что мы имеем на данный момент: Ivy Bridge-EP с 12 ядрами и максимальной тактовой частотой в 2,7 ГГц (3,5 ГГц турбо).
    В планах у Intel-a серии Ivy Bridge-EX не имеется, да и навряд ли возможна (архитектура одного камня содержит 6 ядер).

    Для владельцев домашних ПК с Sandy Bridge-E переход на Ivy Bridge-E имеет разве смысл с i7-3820 на i7-4930K. А вот i7-4820K действительно получился хорошей альтернативой для Haswell-a, владельцам процессоров с архитектурой старее Sandy Bridge советовал бы присмотреться именно к i7-4820K.

  8. #8
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Да, скоро мы выложим подробный тест 4820K на Hardwareluxx

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •