Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    2,559

    Новая информация о планшете Nokia - чехол со встроенной батареей и клавиатурой

    NokiaНесколько дней назад появилось сообщение о том, что Nokia разрабатывает планшет Windows RT и может представить его на конференции Mobile World Congress (25-28 февраля 2013 года в Барселоне). Первые сведения об оснащении устройства дают понять, что финский производитель готовит достойного конкурента.


    Как...

    ... read more


  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    519
    Я уже представляю сколько это чудо будет стоить в свете их ценовой политики на Lumia

  3. #3
    Постоялец Аватар для aev
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    493
    Да, даже с учетом скидки в 10% на линейку Lumia с конца января 2013 года, все равно ценник зашкаливает.

  4. #4
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,023
    Напоминает рынок ПК в 80-х годах. Некоторые бренды пытались выделиться, выдвигая свою продукцию по высоким ценам. Но победили универсальные безымянные конструкторы. Я думаю в случае смарфонов мы скоро получим то же самое. Только уже в готовом китайском виде, 100 вариантов моделей на выбор и за копейки - вместо конструктора.

  5. #5
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,023
    Проблема Nokia, что на рынке смартов уже есть имиджевые Apple и Vertu. И Nokia уже не хвастаются , как новым Apple или даже Samsung.

    Эффекта "вау" нет, а без него...

  6. #6
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,023
    Сейчас MTK делает SoC 2 ядра на 1 ГГц с приличным видео. В 2013 году китайцы перейдут на IPS ретину, более мощные чипы, алюминиевые корпуса. Ну и все, собственно. Apple может защищаться благодаря проприетарной ОС. Но судьба всех остальных предрешена

  7. #7
    Постоялец Аватар для aev
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    493
    Ну, склонен не согласиться. Вот так просто, как ты написал не будет.

    Андроид мало взять и поставить на свой телефон, под него надо написать драйвер для чипсета и прочего оборудования. Иначе получится ситуация, что есть оборудование, ОСь, только работает вместе оно через пень-колоду. Что-то подобное сейчас можно наблюдать в обычных Linux-системах.

    Опять же, никто не отменяет создания практически другой ОСи на базе Андроида. MIUI, скажем, по пользовательскому опыту намного ближе к iOS, собственные аппараты у компании уже тоже есть, возможно крупные игроки с большими ресурсами пойдут по такому пути, да уже и сейчас идут, играясь в кастомизацию оболочки. Не думаю, что судьба остальных так уж прям предрешена.

    Да, китайцы будут отжирать у корейцев рынок, тут сомнений нет. Но процесс затянется и уверен, нас ждет еще не мало сюрпризов.

    з.ы. Кстати, металлические китайцы, типа OPPO стоят нифига не дешево, ну, то есть они стоят нормально, конкурентно, даже очень. Но вовсе не мало. А тут покупатель уже задумается, стоит ли переплатить буквально сто долларов за более узнаваемый бренд и наличие СЦ в городе, в котором он живет.

  8. #8
    Постоялец
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    519
    согласен с aev

  9. #9
    Постоялец Аватар для aev
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    493
    Даааа, я аналитик, вообще.

  10. #10
    Постоялец
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    486
    http://www.pandawill.com/jyg3-smart-phone-45-inch-ips-retina-screen-android-40-mtk6577-3g-gps-wifi-p66077.html
    IPS Retina в алюминии, 200$, чем не вариант?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •