Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    508

    Тест и обзор: ASUS TUF Gaming X570-Plus (Wi-Fi) - игровая материнская плата

    Игровые материнские платы ASUS начинаются не с линейки ROG Strix, а с семейства TUF Gaming, которое позволяет приобрести игровую модель ASUS по сравнительно доступной цене. Пока что ASUS представила материнскую плату TUF Gaming X570-Plus с модулем WLAN или без такового на современном чипсете AMD X570 в линейке TUF. Мы получили на тесты версию Wi-Fi.
    Ранее отдельная линейка TUF (The Ultimate Force) была переименована в ASUS "TUF Gaming", теперь она относится к начальному уровню среди...

    ... читать далее

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    17.10.2019
    Сообщений
    1
    Ребята, а вы температуру не замеряли на чипсете с вентилятором? Вы хорошо заметили, что корпус видеокарты получается точно над кулером материнки, но это не всё. Горячий радиатор видеокарты располагается четко над кулером чипсета и нагнетает на материнку потоки горячего воздуха. В свою очередь кулер чипсета воздух втягивает под кожух, а не выдувает, в результате без того нагретый чипсет получает еще порцию свежего тепла от видеокарты, что приводит к штатной температуре чипсета 60-65 градусов. И это без нагрузки. В результате кулер чипсета крутится всегда на максимум и всё равно остается горячим. Мне кажется это провал.

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    278
    Было бы интересно посмотретьна температуру чипсета под нагрузкой (копирование данных) и в простое (формирование таблицы в экселе).

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2020
    Сообщений
    4
    ПОМОЩЬ
    Заказал
    ASUS TUF Gaming X570-Plus (Wi-Fi) Оперативная память 3rd Gen AMD Ryzen™ Processors 4 x DIMM, Max. 128GB, DDR4 4400(O.C),,,,,,, MHz Un-buffered Memory
    Ryzen 3 3300x Память Макс. быстродействие памяти 3200MHz Тип памяти DDR4
    Не Могу разобраться с памятью
    Хочу взять DDR4 4400 16GB (4x8GB) C19 Kit
    Но скачав файл поддержки с свйта асус Memory_QVL_3rd_Gen_AMD_Ryzen_Processors_X570_0722. pdf увидел что
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	asus tuf ram.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	93.0 Кб 
ID:	218

  5. #5
    Администратор Аватар для Legat
    Регистрация
    01.02.2014
    Сообщений
    13
    Costantino,
    несколько странный выбор у Вас - дорогущая матплата и дешевый процессор.
    Еще не поздно изменить заказ?
    (Тогда, не теряя полезный функционал матплаты можно взять процессор помощнее, либо сэкономить деньги).
    DDR4 4400 - это XMP (Extreme Memory Profile) не для AMD, а для Intel, на процессорах AMD такие частоты недостижимы, дай бог 3600 MHz получить.
    Отпишите, пожалуйста, город, в котором находитесь, тогда я подскажу Вам доступные разгонные модули.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2020
    Сообщений
    4

    К сожелению

    Цитата Сообщение от Legat Посмотреть сообщение
    Costantino,
    несколько странный выбор у Вас - дорогущая матплата и дешевый процессор.
    Еще не поздно изменить заказ?
    (Тогда, не теряя полезный функционал матплаты можно взять процессор помощнее, либо сэкономить деньги).
    DDR4 4400 - это XMP (Extreme Memory Profile) не для AMD, а для Intel, на процессорах AMD такие частоты недостижимы, дай бог 3600 MHz получить.
    Отпишите, пожалуйста, город, в котором находитесь, тогда я подскажу Вам доступные разгонные модули.
    К сожелению я нахожусь в Италии
    Проц беру на время до выхода 4000
    Взял я рам 4х8 3600 Думаю что можно будет разогнать
    Спасибо что отписались
    Раскажите ваше предложение для этой конфигурации

  7. #7
    Администратор Аватар для Legat
    Регистрация
    01.02.2014
    Сообщений
    13
    1.2 модуля по 16Гб разгоняются лучше, чем 4 по 8ГБ.
    2.Лидером является Самсунг на чипах C-Die, либо B-Die, например
    M378A1K43CB2-CRC – 8GB
    M378A2K43CB1-CRC – 16GB.
    3.Можно заскайпиться и я повожу Вашей рукой в BIOS, помогу разогнать.
    Если согласны - пишите в личку.

  8. #8
    Постоялец
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от Legat Посмотреть сообщение
    1.2 модуля по 16Гб разгоняются лучше, чем 4 по 8ГБ.
    2.Лидером является Самсунг на чипах C-Die, либо B-Die, например
    M378A1K43CB2-CRC – 8GB
    M378A2K43CB1-CRC – 16GB.
    3.Можно заскайпиться и я повожу Вашей рукой в BIOS, помогу разогнать.
    Если согласны - пишите в личку.
    Например, райзен 5 3600х не поддерживает частоту памяти с частотой выше 3600, так как инфинити фабрик не работает быстрее 1800 МГц - хоть ты чё делай, но стабильной работы даже на 3733 МГцах не получить с 3ёх тысячной серией. А вот, 5ая серия уже поддерживает инфинити фабрик 2000 МГц и через это какой-нибудь райзен 5 5600Х умеет работать с памятью 4000 MГц из коробки и без плясок с бубном.
    Последний раз редактировалось Gaffer; 26.09.2021 в 22:52. Причина: описка

  9. #9
    Постоялец
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    278
    Кстати, говорят, что последняя версия BIOS может обеспечить работу SAM в паре AMD 3600X/5700XT - это правда?
    Я сам не пробовал ещё новую версию firmware.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2022
    Сообщений
    2
    Да, видеокарта полностью закрывает вентилятор PCH, при нагрузке видеокарты на 100%, температура чипсета достигает 86 градусов, и это очень напрягает, и это сейчас, а что будет летом. Поставил на переднюю панель куллер, сбрасывает температуру на 5 градусов, заказал жду, поменяю корпусные куллеры с большим воздушным потоком.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 1

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •