Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. #11
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Рекомендовать 10600К и 10900К можно только врагу: в стоке процессоры существенно уступают 5600X и 5800X что в играх, что в рабочих задачах, а разгон процессоров Интел, чтобы сравняться с конкурентами, отправляет их теплопакет в космос, что требует качественной СВО. Ущербность этих процессоров осознает сама Интел , так как значительно снизила цены на всю 10-ю серию.
    Последний раз редактировалось vorvort; 12.02.2021 в 12:49.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    31.10.2019
    Сообщений
    53
    Оп-па, амднутые уже и сюда прибежали с сайта с цифрой в начале. По всем интернетам несут благую весть :) Сравнивают 10600К за 200 евро с 5600х за 350 евро и озвучивают суровый приговор - "уступают СУЩЕСТВЕННО!!!!11". А потом ещё, надув щёки, глаголят про "ущербность" в контексте 10%-ного снижения цены на интелы, почему-то не замечая постоянное снижение цены на амд. Усиливают свои доводы словами "ЗНАЧИТЕЛЬНО". Ну и в порыве праведного гнева путают понятия "теплопакет" и "энергопотребление", но это - пустяки. Амд не гонятся от слова совсем, да и гнать современные процессоры имеет, суть, чисто академический интерес.
    Последний раз редактировалось Drewx; 12.02.2021 в 13:19.

  3. #13
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Повышение теплопакета - это значит нагрев, дурень. И 10600К в стоке в подметки не годится 5600X в стоке. А разогнать 10600К до 5 Ггц с приемлемыми температурами без качественной СВО вряд возможно.
    Если бы не AMD со своими Ryzen 5000 то ты бы дешевые Интел никогда не увидел, лол!

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    31.10.2019
    Сообщений
    53
    Воинствующий невежда - почти что эксперт. Теплопакет у процессора - фиксированная конструктивная характеристика, заявленная производителем и с нагревом никак не изменяется. 10600к не годится в подмётки 5600х по причине того, что это процессоры совершенно разной ценовой категории, но ты, бестолочь, конечно пропустила это мимо ушей. амд начали выпускать райзены 2 года назад, но снижение цен на интел, произошедшее неделю назад, ты начала натягивать на реальность только сейчас.
    Последний раз редактировалось Drewx; 13.02.2021 в 00:42.

  5. #15
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Даун, посмотри тесты 10600К на этом ресурсе в разгоне и беги за СВО пока проц не спалил. Все твои синие собратья противопоставляют 10600К новому 5600X не обращая внимания на ценовые категории. Теплопакет - это общее количества тепла, которое выделяет процессор под нагрузкой, я это имел ввиду. Думаю все адекватные люди меня поняли.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    31.10.2019
    Сообщений
    53
    У меня нету 10600К, разгоном я не занимаюсь и бежать куда-то по совету амднутой (или интелнутой) бестолочи, я не буду. Я не знаю, что сравнивают синие братья и кто это, но я уверен, что адекватные люди не сравнивают процессоры с почти двухкратной разницей в цене, как это делаешь ты или повторяешь за кем-то. Тебе, даун, видней, что ты там "имело ввиду", но значения термина "теплопакет" ты не знаешь. Если бы не АМД, то в комментах не было бы подобных тебе нищебродов, собирающих год на очередной райзен, проводя его в бесполезных спорах.

  7. #17
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Понятно, очередной синий нуб, возомнивший себя экспертом. )

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    31.10.2019
    Сообщений
    53
    Та не, эксперт здесь, безусловно, ты! С чушью в почти каждом предложении и фанатствующей риторикой. Обосрался - обтекай. Никаких возражений по существу, только спор с доводами, которые ты сам и придумал. В этой ситуации откланяться было твоим лучшим решением. Возвращайся, когда подтянешь матчасть, перестанешь цитировать глупости, прокачаешь логику и поймёшь, что не надо сравнивать мух с котлетами. И сходи к врачу, а то у тебя кругом всё синее.
    Последний раз редактировалось Drewx; 19.02.2021 в 03:16.

  9. #19
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    "Эксперт", простой вопрос: какой процессор лучше для игр: 5800X или 11900К? )

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2021
    Сообщений
    1
    @Drewx Ты на приколе чел? Покажи мне двукратную разницу в цене между 10600к и 5600х. Я тебе больше скажу покажи мне какую-либо разницу в цене....
    То есть, 20к и 28к для тебя разница в двойном размере? А хочешь еще круче? Берем 5600х 28к + шикарную мать на b550 чипсете 8к = 36к. 10600к 20к + z мать 12к = 32к. Уже разница в 4к рубчанских, далее, процы Интела в разгоне греются так, как не грелись северники на АМ3+ и чтобы это обыграть нужно более лучшее и дорогое охлаждение. Ну? Покажи мне разницу в цене комплекта плиз. Или ты на одном проце сидеть собрался? кек. Ах, ну и что самое крутое, даже в этом случае, 5600х более стабильный и пр-ый, по 1% и 0.1%. Дальше - круче...Райзены с 2016 года продаются, а не как ты пишешь "2 года назад их начали выпускать" Классна, да?) И лол, с каких это пор "теплопакет" фиксированная характеристика?)) Тепловыделение (tdp) напрямую зависит от нагрузки и поставленных задач на проц. При нагрузке, будь то игра или софт или бенч, его значения смещаются. Это, блин, логично, ты рофлишь? Что происходит с процем когда ты сидишь в браузере и когда ты играешь? Значения tdp выходят за рамки заявленных, допустим, 65w. Так же, на это влияет и разгон, как ручной так и автоматический. Да даже прога HWinfo в реальном времени показывает тебе значения тдп твоего проца, в нагрузке и без. И то, что теплопакет и энергопотребление это разные вещи, тут ты прав, но лол, они абсолютно зависят друг от друга и при повышении энергопотребления, растет и тепловыделение. Вот и все. Я прошелся по каждому пункту. Спорить смысла нет. И да, Райзены признаны лучшими процами года, 2 года подряд и это не моя фантазия.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •