Возможно, вы этого не замечаете, но это не я который уже раз использую здесь голословные утверждения, от которых, как правило, избавляются в юношеском возрасте. Чтобы далеко не ходить, вот использованный вами же пример - "почему я не использовал price.ru". Можете себе представить, использовал. И именно в регарде и плеер.ру были лучшие цены на выбранное оборудование. Я даже не поленился сейчас проверить регардовские позиции на свою сборку (потому что на вашу видеокарту, например, цена уже изменилась, и довольно существенно). И, смею заметить, все позиции на текущий момент актуальны. Да, есть позиции на сотню-другую дешевле - но если зайти на сам сайт, где отражена текущая цена (причем иногда она существенно отличается от отображенной на price.ru, и далеко не в меньшую сторону), и заглянуть в условия доставки - дешевле будет по итогу в регарде. Можете убедиться в этом сами. Вам знаком научный подход? Оперировать нужно фактами, которые должны быть проверяемыми. Иначе дискуссия быстро станет бесполезной.

Корпус MidiTower - это стандартный корпус, рассчитанный на формат ATX. Если вы дадите себе труд ознакомиться с выбранной мной материнской платой, вы убедитесь, что она имеет именно такой форм-фактор. Ваше предложение ошибочно - в корпус CM N200 поместится только mATX материнская плата, из чего я делаю вывод, что вы не проверили свои выводы.

Апгрейд - важный элемент любой дорогостоящей системы и плохо, если вы это не понимаете. Почитайте про масштабируемость - хотя бы для общего образования.

PCI-E 4.0 востребована мной уже сейчас - особенно она полезна при сборке игровых компьютеров начального уровня. Как правило, для игр, требующих большое количество видеопамяти. Возможности относительно недорогой видеокарты в области собственной памяти заканчиваются быстро, и тут приходит на помощь производительная шина, которая позволяет видеокарте задействовать дополнительные ресурсы оперативной памяти для обеспечения своих потребностей. ОЗУ сейчас стоит копейки, а видеокарты - сами знаете. На этой конференции есть интересные тесты, которые показывают прирост производительности в виде двузначной цифры процентов. Я не прочь пощупать это своими руками, хотя склонен согласиться, что пока что область применения не слишком широка. Но как минимум один пример я вам привёл.

По разгону я сказал - не фанат. Моя задача, чтобы компьютер на выходе из моих рук работал стабильно и долговечно. Энтузиасты по разгону сами могут ставить эксперименты. За свой счёт. Делать то, о чём не просят - дурной тон. Для меня это не тема обсуждения.

Где использовать USB 3.2 Gen.2? Помилуйте. Любая задача, связанная с большим объёмом данных. USB всегда был универсальным разъёмом, а сейчас в это, наконец, поверило такое количество производителей, что я устану перечислять. Это, без преуменьшения, интерфейс настоящего и будущего, который сейчас на взлёте популярности. Китайцы скоро человека с таким интерфейсом начнут выпускать.

"Фантазии" эти из личного опыта. Грешат этим, правда, по большей части Palit и иже с ними, но и лично у меня дважды горела MSI GeForce GTX 780Ti Gaming - один раз по гарантии, второй раз уже нет. Хорошая карта, но уж больно горячая. Ещё довольно часто переставали работать порты вывода - обычно DP. И этим тоже страдали по большей части пограничные карты. Ну или мне так везло.

Учиться я всегда рад. Но не критично относиться к мнению человека из интернета? Увольте. Информацию всегда нужно фильтровать и проверять. Специалисту нет смысла использовать догматы - ему есть чем обосновать свою позицию. И умный человек никогда не будет считать себя истиной в последней инстанции - потому что это первая иллюзия, которой он лишается. Когда природа оставляет прореху в чем-нибудь уме, она обычно замазывает её толстым слоем самодовольства. Генри Лонгфелло знал, о чём говорил. Поберегитесь =)

Давайте вернёмся к нашим баранам. Если вы не хотите пробовать сделать сборку за 70к - могу пропробовать её сделать сам, а вы покритикуете, поглядим тесты - может, я и спишу эту идею, как бесперспективную. Можете попробовать сделать следующую сборку за 140к - может, хоть в такой бюджет войдёт новое поколение процессоров и чипсетов AMD.