Показано с 1 по 10 из 11

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Пользователь Аватар для Octopus
    Регистрация
    21.10.2019
    Сообщений
    53
    "Таким образом я бесполезно потерял два дня своей вдумчивой работы."
    Есть мнение, что Вы ничего не потеряли - это была схоластика диванного изучателя интернета, далекого от практики и истины.

    Смотрите сами - Ваш Ryzen 3 3100 низшего сегмента превратился в Ryzen 7 2600X.
    И это за те же 70 тыр. (Кстати - это не спортивно, если условие уложиться в 70 тыр., то какие могут быть 76 тыр.?).
    Да, сейчас такой перекос цен (R7 2600X стоит дешевле R5 3600X, имеем плюс 2 ядра и минус 100МГц, что много менее важно).
    "Ваш" чипсет AMD B550 ничего не дает, кроме опустошения кошелька, поэтому B450. Все остальное - по принципу разумной достаточности.

    Теперь о Вашей сборке - это бездумное швыряние деньгами.
    1.Какой может быть корпус в этой ценовой группе за 9000р.?
    2.Я ведь показал Вам видеокарточку RTX 2060 Super за 31 тыр., зачем же Вы берете за те же деньги видеокарточку на 11% медленнее?
    Вам же нужны форточки в секунду! Пройдите по этой ссылке:
    https://www.techpowerup.com/gpu-spec...60-super.c3441
    там есть сравнительная диаграмма усредненных производительностей этих карт.
    3.Память Crucial в моей сборке я подниму на 3333 МГц, а Ваш Кингстон - неразгонный, да и дороже.
    4.Зачем этот WD вместо "моего" Seagate? Он ведь медленнее и дороже!
    5.Зачем 970 EVO PLUS? Вы ровным счетом ничего от него по суммарной производительности РС не получите по сравнению с 960 EVO (а ведь здесь по деньгам до 70 тыр. проходит 960 EVO 500GB).
    Вам ведь нужен компьютер для игр, сегодня 250 GB для диска С - недопустимо мало.
    6.Я бы воздержался сейчас от приобретения Асрока в этой ценовой группе, многовато дохнут в течение первых 6 месяцев.
    7.Процессор на грани раскрываемости видеокарты, надо бы помощнее. Какая-нибудь GTA V - и Вы получите просадки.

    Общий итог - Вам еще рано самому проектировать компьютеры. И штурмом за месяц - два это не возьмешь.
    Последний раз редактировалось Octopus; 29.09.2020 в 09:24.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2014
    Сообщений
    24
    Вы предвзяты и судите о человеке, ничего не зная о нём. Я не буду разводить полемику, просто прокомментирую ваш выбор.

    Для меня не новость, что, выбирая из более старых процессоров, можно найти варианты производительнее и дешевле. Но это не входило в условия задачи. Перейдя на более старую платформу, вы автоматически потеряли возможность апгрейда, поддержку PCI-E v.4.0 и много чего ещё. Опять-таки, в условия уточнённой для вас задачи входила покупка видеокарты Radeon (с поддержкой FreeSyns, и, что логично выходило из предлагаемого чипсета, с поддержкой PCI-E v.4.0). Как я и говорил ранее, для меня в компьютере важна надёжность, и, желательно, низкий уровень шума. Я готов ради этого жертвовать частью производительности. То, что вы нашли недорогую RTX 2060 Super - это хорошо, но я настороженно отношусь к пограничным вариантам моделей. Как показывает практика, они чрезмерно шумные, у многих из них через год-два-три выгорает подсистема питания и случаются другие казусы. Поэтому я намеренно целюсь в диапазон повыше - если, конечно, вендор предлагает то, что я ищу, за эти деньги. Кстати, условие допустимости увеличения бюджета тоже описаны выше. Выйти из бюджета на 10% - это не страшно. Я бы даже сказал, чаще всего так и бывает.

    Ссылку посмотрел, спасибо. Выглядит полезно.

    Хороший корпус - это важно. Как правило, это самая долгоживущая часть компьютера. Поэтому я предпочитаю не скупиться на него, если есть такая возможность.
    Я не фанат разгона. Джампер производительность - долговечность всегда мной ставится в положение "долговечность". Есть предусмотренный производителем разгон - это да, и выпускаемые производителями чипсеты тому подтверждение. Автоматический разгон - пусть будет. Но, думаю, никто не будет спорить, что комплектующие, работающие в штатном режиме, проработают дольше. "Невезение", как правило, случается именно с теми, кто пытается выжать из железа максимум. И невезение это очень часто случается в первые годы использования. Я не осуждаю, и даже интересуюсь достижениями на этом фронте. Просто не фанат.

    У меня есть стопка жёстких дисков - штук 30. Из них сигейтов половина. WD там, вроде, один. Это те диски, от которых пока руки не доходят избавиться. При этом, я на днях снимал данные со своего WD800JB, которому недавно исполнилось 15 лет со дня покупки, и который до сих пор не демонстрирует признаков смерти - просто давно устарел. Так что тут ничего личного - просто персональный кредит доверия, который за это время не заставил о себе пожалеть. WD и сегодня делает надёжные HDD. Так же, как Samsung делает хорошие модули памяти - в том числе и для SSD.

    Производительность дисковой подсистемы - это важно, особенно если собираешься работать на windows 10, намереваешься использовать производительные USB 3.2 Gen2 и далее по списку. Для выбранной задачи хватает 250Gb - это опять-таки одно из условий задачи. Ваш вариант хорош, если вы можете рассчитывать только на две линии PCI-E 3.0.

    По материнской плате - можете предложить свой вариант, рассмотрю.

    Само собой, на грани раскрываемости =) но мы же говорим о низшем сегменте сейчас. Я бы вообще может остановился бы на видеокарте помладше - но кашу маслом не испортишь. Вы и вовсе предложили взять 2060 Super.

    "Беседа - удел стариков. Молодёжь же неудержимо спорит". Это я к тому, что придраться можно всегда, опустив все положительные характеристики, и выпячив отрицательные. Как говорится, "Довольно слов - покажите Ваш код!" =) Как альтернативный вариант ваша сборка неплоха, и может кому-то это пригодится. Но мне бы хотелось посмотреть, что у вас получится из сборки с заданным процессором и чипсетом. Допустите, что это закладывается ради будущей модернизации (в пределах года-двух), а старое железо - процессор, SSD и ОЗУ, уйдут в другой компьютер - как раз и материнки к тому времени подешевеют.

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •