Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    29.10.2019
    Сообщений
    1,414

    Тест и обзор: Sapphire Radeon RX 6800 XT Nitro+ - быстрая и тихая видеокарта

    В нашей тестовой лаборатории уже побывала видеокарта Radeon RX 6800 Nitro+, теперь настала очередь модели XT на GPU Big Navi. В ассортименте Sapphire есть еще Radeon RX 6900 XT Nitro+, но мы протестируем ее уже в следующем году. Видеокарта Sapphire Radeon RX 6800 XT Nitro+ должна обеспечить более высокий уровень производительности и эффективности охлаждения по сравнению с эталонной моделью. Посмотрим, что мы получим в реальности.
    В любом сегодняшнем обзоре видеокарт Big Navi встает тема...

    ... читать далее

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2020
    Сообщений
    8
    Наконец то адекватный тест в сети появился, а то как не посмотришь, во всех обзорах (месячной давности), эта карта отстаёт аж на 15-20% от RTX 3080. Какие то дилетанты тестируют только что вышедшею карту сырыми дровами, и их тесты вообще не о чём, а о том как нвидиа всегда впереди, аж смотреть смешно. Я хотел купить RTX 3080, но вовремя передумал, и её дефицит и цена помогли мне передумать, заказал (уже оплатил и смог зарезервировать) вот эту красавицу https://www.sapphiretech.com/ru-ru/consumer/nitro-radeon-rx-6800-xt-se-16g-gddr6 , осталось дождаться понедельника или вторника (28-29 чисел), и карта будет уже у меня. Отличный подарок на новый год самому себе :D
    И спасибо за объективный (грамотный) и не предвзятый обзор.

  3. #3
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,023
    Спасибо, рад что вам повезло купить карту

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2020
    Сообщений
    8
    Спасибо. Я когда заказывал её, то уже думал, что будет очередной облом. Заказывал 3080 раз 8 наверное, начиная с октября, и всегда слышал один ответ от магазина, "уже все варианты 3080 зарезервированы или сразу же раскуплены". Ну думаю не буду дожидаться пока мне из магазина позвонят и испортят настроение, решил позвонить им сам, так как это быстрее. Говорю им типа у меня заказ такой то, есть видеокарта в наличии ? мне в ответ, "сейчас посмотрим" И через секунд 20 примерно отвечают, да... типа одна осталась в наличии, остальные уже зарезервированы. Ну я им такой, тогда резервируйте мне оставшуюся, я сейчас к вам подъеду и оплачу её. Подъехал, ещё раз заставил их проверить доступность у поставщика, на что получил ответ, "мы её для вас не то что зарезервировали, а уже купили на себя (на магазин) и она в понедельник или вторник будет у вас" (у меня). До сих пор не верится, что успел в этом году купить дефицитную карту. По цене конечно дороговато, учитывая их рекомендованные цены 700-800 баксов, я свою урвал за 1090 евро, и думаю что они ещё не скоро станут дешевле, если вообще станут. Такие вот дела. :)
    Последний раз редактировалось Толян; 27.12.2020 в 02:19.

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Толян, ты если собрался разгонять карту, то купил одну из худших 6800XT. Самая лучшая под разгон на воздухе - 6800XT Red Devil. Если разгонять не собираешься, то Сапфир пойдет.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2020
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от vorvort Посмотреть сообщение
    Толян, ты если собрался разгонять карту, то купил одну из худших 6800XT. Самая лучшая под разгон на воздухе - 6800XT Red Devil. Если разгонять не собираешься, то Сапфир пойдет.
    Вот только не нужно трепать языком, завидуй молча, а не умничай как жалкий троль. В разгоне моя карта опережает даже 6900 XT (не то что 6800XT Red Devil) из этого обзора, и она намного тише остальных карт 6800XT, в играх частота GPU не ниже 2320-2491 MHz с 99% нагрузкой в Metro Exodus, память 2150 MHz на быстрых таймингах, добавлю собственные скрины теста UL 3DMark. У тебя у самого хоть есть такая карта ? или ты любитель умничать даже не видя и не тестируя эти вещи ? Я когда выбирал уже на 200% знал, что лучше сапфира не кто карты Radeon не делает, и моя карта тому доказательство, тихая + производительность 6900 XT.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Fire Strike Extreme (V1.1).jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	248   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Port Royal (V1.2).jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	95.1 Кб 
ID:	249  
    Последний раз редактировалось Толян; 03.01.2021 в 20:21.
    M.B.:Z390 Aorus Master/CPU:Intel i9 9900K 5GHz/RAM:Corsair 2x8GB DDR4-3800MHz/GPU: Sapphire nitro+ rx 6800 xt se (In games GPU boost 2425-2525 MHz O.C.)/SSD:WDS500G2X0C 500GB NVMe/HDD:Seagate Exos x16 16tb/P.S.:OCZ 1000W 80+Gold/Case: Corsair Carbide Air 740/3D 4K ULTRA HDTV: LG 49UH850V TriDef 4K 3840x2160 Play/ VR: Oculus Rift S

  7. #7
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Толян, прежде чем писать чушь изучи обзоры Сапфир 6800XT и сравни температуры, обороты вентиляторов в стоке на твоей карте и Red Devil. Последняя c увеличением лимита легко берет на воздухе 2600 - 2650 Мгц с приемлемым шумом и температурой Hot Spot. Ты о таком можешь только мечтать: у тебя Hot Spot в разгоне сразу за сотню улетит. У Red Devil есть запас оборотов вентиляторов для разгона, у Сапфира нет. У меня Radeon VII на СВО, много лет покупал Сапфир, но учитывая их политику удешевления (и ухудшения) охлаждения перешел на Power Color. Имею 23-е место в мире среди одиночных Radeon VII в Time Spy Extreme.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2020
    Сообщений
    8
    vorvort, Я пишу не чушь как это делаешь ты, взятую из обзоров дилетантов-фанатиков, я этой срани насмотрелся уже, а я пишу лично про свою карту (экземпляр), и она легко работает на частоте 2300-2500 MHz (именно в тяжёлых в играх при 99% загрузке), и при температуре до 70 гр (хот спот до 90 гр). То что твоя любимая поверколор возьмёт частоту 2650... вот эту чушь пиши таким же балаболам как сам. Перетащить ползунок разгона на 2600MHz вовсе не трудно, а вот будет ли GPU при этом ещё и стабильно работать на этой частоте (хотя бы час) ? Уже давно сделаны тесты нового чипа биг нави, и он не может стабильно работать на частоте выше 2500 MHz (и это самые удачные чипы) в реальных играх, будет постоянный тротлинг до 2300 MHz а то и меньше, покажи мне хоть один обзор, там где на повер колор 6800 XT, кто нибудь играет (хотя бы час), и у него при этом на GPU частота не меньше 2600 MHz. Так что не нужно трепать языком, у тебя я смотрю это уже в привычку вошло. Ну и самое главное, что бы не разводить очередной срач в теме, я твоего мнения не спрашивал, какую карту мне лучше покупать, мне абсолютно не важно мнение всяких завистливых тролей звездоболов, которые калякают сообщения, лишь бы самоутвердится. Ты я смотрю любитель звиздеть о том, чего даже в глаза не видел и не тестировал, знаешь типа, чего может моя карта и чего не может, трепло млять, как таких уродов как ты только земля носит.
    Последний раз редактировалось Толян; 06.01.2021 в 09:54.
    M.B.:Z390 Aorus Master/CPU:Intel i9 9900K 5GHz/RAM:Corsair 2x8GB DDR4-3800MHz/GPU: Sapphire nitro+ rx 6800 xt se (In games GPU boost 2425-2525 MHz O.C.)/SSD:WDS500G2X0C 500GB NVMe/HDD:Seagate Exos x16 16tb/P.S.:OCZ 1000W 80+Gold/Case: Corsair Carbide Air 740/3D 4K ULTRA HDTV: LG 49UH850V TriDef 4K 3840x2160 Play/ VR: Oculus Rift S

  9. #9
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Если ты не трепло, то давай пруф где твоя карта тихая и холодная на 2650 Мгц с комфортным шумом и нагревом после часа игры в 4К! На ру.оверах уже все 6800XT протестировали, Сапфир в разгоне дно. А твои 2300 - 2500 Мгц - это смех один. У тебя Hot Spot в стоке уже на пределе, разгон только приснится может. И завязывай с оскорблениями, я тоже умею говном поливать, просто не хочется владельца Radeon опускать, я сам на них 16 лет сижу...

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2020
    Сообщений
    8
    Ты на меня стрелки не переводи, не я тему поднял, что повер колор самая разгонная карта типа, и я тебя не оскорблял, а констатировал факт, трепло оно и в африке трепло, а в твоём случае так ещё и завистливое трепло, которое только и делает, что лазает по темам и засерает чужие вещи. Ты хоть один факт привёл ? что твоя любимая повер колор самая лучшая... нет, все твои доводы основаны на трёпе, что типа "кто то там, где то там" её разогнал до 2650 MHz, вот такой вот фигнёй занимаются только прыщавые малолетки, тебе сколько годков то ? складывается впечатление, что переписываюсь с каким то негативным неадекватом лет 10 не больше : D
    Я хоть какой то факт привёл (разуй глаза и посмотри на скрины выше), что моя карта, не самая разгоняемая, но может тягаться даже с неразогнанной 6900XT, и поверь мне этого достаточно, мне не нужна самая понтовая карта типа поверколора, которую кстати не достать у нас в стране, и я дико рад, что достал хотя бы сапфир. Но нет, найдутся же негативные троли (надеюсь догадаешься о ком я), которые тут же начинают умничать и засирать вещи, которые даже не видели и не щупали. Вот задай себе вопрос, кто ты после этого ? А я тебе отвечу, ты просто жалкая негативная тварь (и это не оскорбления а факт), которую жизнь часто имела в одно место.

    Так вот, докажи, что ты не трепло позорное, видео в студию, там где повер колор в разгоне держит частоту не меньше 2650 MHz в разрешении 4к и не менее часа, а не занимайся переводом стрелок, как это делают малолетки и школота которым просто нечем крыть. А до этого момента, просто засохни и не позорься. А про то, что ты там кого то опускать думаешь, то лучше не тявкай, а то тебя самого опустят, и притом реально, как петушату припарашную.

    Вот выложу свои факты, скрины в полном качестве и на фоне моего профиля на этом сайте, там отчётливо видно, что моя карта опережает даже 6900XT из этого обзора, на скринах видно всё, частоты (разгон был выставлен на 2600 MHz, но в реале будет меньше) температуру, ну и самое главное рекорд, именно графического теста, не общего, так как общий рекорд не относится к производительности видеокарты. Вентиляторы у меня настроены на ручной (тонкая настройка) автоматический режим, и так как температура на моей карте даже в реальных играх не превышает 70 гр, а на Hot Spot до 90 гр (и эта темпа именно в разгоне, в комнате 23 гр), то вентиляторы работают максимум на 65% оборотов, при этом их еле слышно, и при увеличенном поверлимите +15%, карта потребляет не больше 330W, но скорее всего это потребление только GPU а не всей карты. И ещё самый важный факт, все эти недооверы в сети делали эти тесты на соплях, то есть выставляли частоту к 2700MHz, после этого у них всё зависало и был сброшен драйвер, и после того как сбавляли частоту до 2650 MHz, то только тогда с большой натяжкой или чудом они проходили тест, который длится максимум 1 минуту. Так что частота 2650 MHz это просто цифра, выставленная ползунком, на которой тестируют оверы только ради рекорда, а вот реальная частота, на которой ты сможешь играть хотя бы час, будет совсем другой, придётся снижать частоту на 100-150MHz, и если ты не понимаешь таких элементарных вещей, то ты не овер, а тупой осёл. Я разогнал до реальной стабильной частоты 2425-2525 (сделал новый разгон), на которой сыграно уже много часов подряд, в отличии от этих недооверов рекордсменов.










    И это доказывает только то, что мне нечего не снится, и я не о чём не мечтаю, в отличии от тебя, а днище, это твой психологический портрет. Ведь по твоим постам и выражениям уже можно многое о тебе сказать, и твой психологический профиль - это жалкий, всем завидующий троль, на которого не кто не обращает внимания. Но тут тебе я смотрю дико повезло, я всё таки обратил (на свою голову), радуйся, и теперь вижу что зря, ведь от тебя летят только одни фразы, цитирую :
    Ты о таком можешь только мечтать
    Сапфир в разгоне дно
    А твои 2300 - 2500 Мгц - это смех один
    разгон только приснится может
    Red Devil. Последняя c увеличением лимита легко берет на воздухе 2600 - 2650 Мгц с приемлемым шумом и температурой Hot Spot
    Вот уж где действительно смешно так смешно, как какое то жалкое существо, на говно исходится и пытается доказать то, что даже не видел и по факту доказать не может. Исходя из твоих реплик можно точно предположить, что мечтаешь здесь только ты, а я иду в магазин и влёгкую покупаю эти вещи, а ты сиди, мечтай и облизывайся, пуская при этом слюни с желчью и завистью. И ещё раз напоследок скажу, мне глубоко насрать на таких как ты и ваше мнение о том что я покупаю, и даже если тебе удастся найти (в чём я сомневаюсь на все 200%) в сети такое видео с частотой 2650MHz в реальных играх, то мне будет так же насрать, что какая то повер колор на пару процентов быстрее моей карты. Ты так и быть лишишься почётного звания трепача, но вот звание завистливого негативного троля останется с тобой по жизни, так как это твоя гнилая сущность. Больше отвечать на твой детский лепет и такие же детские доводы не буду, итак уделил тебе слишком много своего ценного времени, бывай, катайся по ушам кому нибудь другому.
    Последний раз редактировалось Толян; 08.01.2021 в 14:15.
    M.B.:Z390 Aorus Master/CPU:Intel i9 9900K 5GHz/RAM:Corsair 2x8GB DDR4-3800MHz/GPU: Sapphire nitro+ rx 6800 xt se (In games GPU boost 2425-2525 MHz O.C.)/SSD:WDS500G2X0C 500GB NVMe/HDD:Seagate Exos x16 16tb/P.S.:OCZ 1000W 80+Gold/Case: Corsair Carbide Air 740/3D 4K ULTRA HDTV: LG 49UH850V TriDef 4K 3840x2160 Play/ VR: Oculus Rift S

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •