Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    29.10.2019
    Сообщений
    1,414

    Тест и обзор: Gigabyte M32Q - игровой дисплей IPS с KVM-коммутатором

    Gigabyte M32Q сочетает крупную панель с высокой частотой обновления и расширенным набором функций. В качестве особой черты есть KVM-коммутатор, который позволяет подключать к монитору несколько систем и переключаться между ними. Посмотрим, как 32-дюймовый дисплей с частотой обновления 170 Гц покажет себя на практике.
    Недавно мы протестировали два весьма убедительных дисплея Gigabyte, а именно Aorus FI32Q и Aorus FI27Q-X, которые неплохо вписываются в амбиции...

    ... читать далее

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2023
    Сообщений
    1
    Все прекрасно знают, что full hd идеален для диагонали 24 дюйма.
    Далее, появились мониторы 2560х1440 с диагональю 31.5 дюйма, имеющие ту же самую плотность пикселей и пришедшие на замену своему предшественнику.
    Как можно было написать, что у этого монитора минус низкое разрешение??? Кому вы там дали писать обзор? У человека, работающего с текстом, при более высоком разрешении для такой диагонали значительно сильнее утомляются глаза. Человеческий глаз не болит и не утомляется только тогда, когда ему без труда удается идентифицировать предметы на экране (например текст). Чем мельче предмет, тем больше утомление. Глупцы скажут, что мол сделай крупнее шрифт и все - все буквочки у тебя будут еще четче. Но неужели они не в курсе про панели инструментов, различных редакторов и сред, которые никак нормально не масштабируются и как следствие приводят к быстрому переутомлению. Сама цель для мозга ставится изначально не верно. Могу ли я рассмотреть пиксель с 60 см? Да. Я могу рассмотреть его и на 8к. И только после 16к человеческий глаз достигнет предела. Но не нужно ставить такой задачи. Задача должна ставиться как считывание информации а не поиск и рассмотрение пикскесля. При такой установке вы перестанете их видеть через пару дней навсегда. 90-100 ppi идеально для работы. В миллион раз лучше любых других разрешений.

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •