Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    26.03.2012
    Сообщений
    2,936

    TP-Link представляет новый WLAN-маршрутизатор TL-WDR4300 N750

    tp-linkКомпания TP-Link, специализирующаяся на производстве сетевого оборудования, расширила свою линейку WLAN-маршрутизаторов. Модель TL-WDR4300 N750 должна стать флагманом компании. Она может одновременно работать в двух диапазонах частот: 5 ГГц на скорости до 450 Мбит/с и 2,4 ГГц на скорости до 300 Мбит/с. Таким образом, теоретически максимальная скорость составляет 750...

    ... read more


  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    519
    А кто что думает про TP-Link? Я не так давно купил тоже роутер Wi-Fi + LAN Gigabit, но почему-то у меня гигабит не всегда работает, иногда подключение происходит на 100 Мбит/с. Не могу понять кто виноват: TP-Link или сетевая карта.

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    486
    Цитата Сообщение от forw Посмотреть сообщение
    А кто что думает про TP-Link? Я не так давно купил тоже роутер Wi-Fi + LAN Gigabit, но почему-то у меня гигабит не всегда работает, иногда подключение происходит на 100 Мбит/с. Не могу понять кто виноват: TP-Link или сетевая карта.
    Может ещё и провод... кстати, можно режим работы порта на компе указать жёстко, скажем, 1000/Full

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    519
    Провода пробовал целых два и разных. Если режим указывал жёстко, то был риск вообще остаться без сетки :) По крайней мере, у меня он в случае ошибки на 1000, просто писал, что сеть недоступна. А TP-Link вообще как по качеству?

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    486
    На всех портах такое? по качеству - нормуль)

  6. #6
    Постоялец
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    519
    Вроде на всех, не уверен, что все 4 проверял, но несколько точно.

  7. #7
    Постоялец
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    486
    Прошивка, надеюсь, новая?

  8. #8
    Постоялец
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    519
    Не уверен, вечером проверю...

  9. #9
    Постоялец
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    519
    Прошивка последняя :(

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    1

    Exclamation

    У тебя проблема с красировкой провода в коннекторе. Проверь сколько подключено проводов если задействовано 4 значит это только на 100мб, если 8 - проверь правильность обжима и соответствие стандарту 568a или 568b, бывает ещё что обрыв или короткая в проводах. Возможно возникновение помех в результате воздействия магнитного поля, для этого необходим экранированный провод или вместо 5е категории использовать 6-ую или 7-мую категорию. О кстате возможно ты используешь даже не 5е категория а 4-тую или 3-ую, проверит легко по количеству скруток(витков) витой пары на сантиметр. Если всё изложенное не решило проблему значит проблема в роутере или в сетевухе(хабе, роутере, сетевухе сервера) провайдера или твоего компа, а также плохое соединение в разъёме. Ещё вспомнил если комп на одной фазе а роутер на другой, сделай что бы они были на одной(на одну розетку тройник и от него всё запитуй) и ещё пробуй менять фазу с нулём на компе или роутере только не одновременно, можно конечно в конце и у обоих поменять одновременно, что бы все варианты перепроверить.
    Последний раз редактировалось Tod; 06.06.2012 в 07:18.

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •