Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    2,924

    Seagate выпустит жёсткие диски объёмом 5 Тбайт в 2014 году

    seagateSeagate продолжает делать акцент на магнитных накопителях. В начале недели компания представила 2,5" жёсткие диски для планшетов, а теперь объявила, что в следующем году выпустит первые жёсткие диски объёмом 5 Тбайт. В последнее время рост ёмкости жёстких дисков застопорился. Казалось уже невозможным...

    ... read more


  2. #2
    Exampations
    Гость
    Если они уже создают такой накопитель, то пусть задумаются и о скоросте обмена данных.А то если она останется прежней - это вызовет массу неудобств.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    89
    В принципе для выпуска диска объёмом 5 ТБ никаких преград небыло с появлением терабайтных пластин. Но выпускать их так рано компаниям не выгодно. Вообще потенциала у старенького жесткого диска ещё достаточно, теоретически до 60 ТБ.
    Мне лично интересны разработки дисков заполненных гелием. В них возможны дальнейшие уменьшения дорожек без потери скорости (а то и с её увелечением).
    А вот диски SMR я бы не стал покупать, мало того что скорость снижается так и износ диска увеличивается.

    @Exampations

    Думаю ты не особо интересовался технологией SMR, в ней не то что невозможно увеличение скорости, а даже прежние скорости достичь нереально, так как порой приходится перезаписывать уже имеющиеся данные.
    И вообще те кому действительно нужна повышенная производительность уже несколько лет покупают SSD!

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •