Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    2,924

    Volcanic Islands: тесты, спецификации и фотографии

    amd-radeon-2013До представления новых видеокарт AMD остаются считанные часы. Если верить слухам, то именно сегодня журналистам будут представлены новые видеокарты Radeon. Двумя днями позже, в среду, AMD проведет ... read more


  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    89
    Частота памяти в 1.125 МГц это своего рода деградация, хотя если они свободно будут гнаться до 1.500 МГц и выше, то роли это играть не должно (при 512-битном интерфейсе). По поводу утечек результатов, тут уж доверять не стоит. Перед выходом титана сообщалась тоже, что мол он будет как 8800 GTX и обгонит 690 GTX, но первые официальные тесты сразу же развеяли все мифы о нём.

  3. #3
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Скорее всего решили не поднимать тепловой пакет, поэтому урезали частоты памяти и GPU. Кристалл все же большой, пусть и меньше GK110. Я думаю в следующем году какой-нибудь GHz Edition выпустят - запас есть.

    Не знаю, я иллюзий не строил. Карта ожидалась на уровне GTX 780, оказалась чуть быстрее - ну отлично.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от dchekanov Посмотреть сообщение
    Кристалл все же большой, пусть и меньше GK110.
    Всё же удивляет как им удалось, при неизменном процессе производства в 28 нм, при увеличении чипа всего на 65 мм², увеличить технические спецификации почти на треть.
    Видимо архитектура GNC 2.0 была кардинально переработана.

  5. #5
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Техпроцесс уже хорошо отработан за пару лет, так что доля выхода выше, можно увеличивать площадь чипов - брака будет уже не так много.

    И за пару лет набралось достаточно обратной связи, чтобы оптимизировать участки чипов под частоты. Так что все закономерно. Intel тоже занимается схожими действиями, да и NVIDIA.

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •