Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    64

    iFixit: Apple MacBook Pro с дисплеем Retina вряд ли удастся починить

    apple logoПредставитель ресурса iFixit - Кайл Винс (Kyle Wiens) – назвал ноутбуки Apple MacBook Pro нового поколения самыми непригодными для ремонта. Причина кроется главным образом в высокой компактности устройства, что повлекло за собой особую компоновку компонентов, многие из которых просто...

    ... далее


  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    519
    На год, на два хватит, а там уж и новый выйдет. Для пользователей не большая проблема думаю. Самое плохое наверное - это жесткий диск и батарея.

  3. #3
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Батарею через два года нужно менять, она значительно теряет ёмкость (примерно в два раза). Поэтому придётся в сервисный центр отдавать. Или самому покупать новую и клеить :-)

  4. #4
    Постоялец Аватар для aev
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    493
    Ну, во-первых, там батарея может оказаться немного не такая, как обычно. Насколько она просядет - не понятно.
    Во-вторых, срок эксплуатации продуктов уменьшается, больше нет холодильников, работающих по 40 лет. Нет смысла морочиться ремонтопригодностью. Потребитель все равно купит новое. Как будут чинить - не знаю, вообще не уверен, что будут чинить, чаще проще и дешевле тупо выдать человеку новое устройство. При низком уровне брака - это повысит престиж организации, уменьшаются затраты на обучение сервисного персонала. В общем, еще можно относительно стандартной сервисной модели и в наваре остаться.

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    519
    Это точно, у меня обычный ноут умер, экран не показывает. Ремонтировать отказались, сказали, что проще новый купить.

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •