Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    29.08.2013
    Сообщений
    192

    NETGEAR и Facebook создали приложение для привлечения клиентов

    netgear-logoКомпания NETGEAR объединилась с Facebook чтобы обеспечить малый бизнес удобным инструментом для налаживания отношений с целевой аудиторией. Такую возможность дает приложение Facebook Wi-Fi с помощью которого организация может предоставлять бесплатный выход в Интернет своим клиентам, «зачекинившимся» на корпоративной странице в сети...

    ... read more


  2. #2
    Пользователь Аватар для KriticaN
    Регистрация
    15.11.2013
    Сообщений
    30
    За новость поставил 1.
    1. После откровений Сноудена один простой вопрос: два кафе/магазина рядом. В одном предоставляют интернет просто так, а в другом надо сделать некие телодвижения, при этом прорекламировав одну из точек. Каким заведением Я воспользуюсь ?
    2. В Русском языке нет слова "чекин"или глагола "чекиниться"-что это? объясните (и пишите) на языке той страны, к которой относится домен первого уровня данного сайта.
    3. Высокая палка (читай - Пало альто) - цитирую: "является историческим центром американской Кремниевой долины. Википедия". Не авторитет.

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от KriticaN Посмотреть сообщение
    2. В Русском языке нет слова "чекин"или глагола "чекиниться"-что это? объясните (и пишите) на языке той страны, к которой относится домен первого уровня данного сайта.
    Я тоже не очень люблю калькирование иностранных слов, но тут вот я не совсем согласен. Во-первых, автор предусмотрительно заключил слово в кавычки Во-вторых, в источнике кнопка называется Check in. Я вот тоже не знаю, как её перевести в этом контексте, было Log in, проблем не было было, а тут Check in, прям как в гостиницах

  4. #4
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,023
    Слово "чекиниться" станет жаргоном на русском. Уже стало, аналогов нет. Американизм.

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •