Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    9

    материнская плата для мощного мультимедийнного компютера на базе intel i7 -4771

    Я собыраюсь собрать сильный мультимедийнный компютер на процессоре intel i7 -4771, разгоном заниматься не буду. Подскажите, пожалуйста (Ваш профессионализм я очень ценю!), какую материнскую плату выбрать с найлучшими показателями для видео, аудио и видеоконференции с множественными видеоокнами. Спасибо!

  2. #2
    Постоялец Аватар для Захур Даниил
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    102
    Как я понимаю, материнская плата для мультимедийного компьютера подразумевает обильное количество портов SATA и USB 3.0, а также хороший звук? Мне на ум приходят материнские платы ASUS Z87-Deluxe ("рабочая лошадка", есть много SATA, USB 3.0 и WiFi), ASUS Maximus VI Formula (относительно хороший звук, много портов SATA и USB 3.0, WiFi, высокое качество компонентов), ASUS Z87-Expert (достаточно SATA, USB 3.0, WiFi), GIGABYTE GA-Z87X-UD5H (много SATA, USB 3.0, нет WiFi). Я бы, скорее всего, купил плату ASUS Z87-Pro: 8x SATA, 8x USB 3.0, WiFi. А к ней звуковую карту High-End класса в роде Creative Sound Blaster ZxR, ASUS Essence ST(X) или ASUS ROG Xonar Phoebus. Если у вас нет нужды в модуле WiFi, большом количестве интерфейсов, то можно обойтись материнской платой дешевле, как GIGABYTE GA-Z87X-D3H, так как общая производительность системы от материнской платы мало зависит. Может, выбор будет зависеть от наличия большого количества видеовыходов, но сегодня даже дешёвые материнские платы оборудованы выходом HDMI, DVI и D-Sub, а более дорогие и выходом DislplayPort.
    Может быть, есть смысл собрать компактную систему? На базе материнской платы ASUS Maximus VI Gene или MSI Z87M Gaming, например. И "упаковать" всё в корпус Fractal Design Arc Mini R2 или Nanoxia Deep Silence 4. Извините, но я не до конца понял, что вы подразумеваете под выражением "мультимедийная сборка", поэтому постарался привести несколько вариантов

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    9
    Большое спасибо, Даниил!
    Мне приходиться заниматься обработкой фото и, иногда, видео материалов (конвертирование), проведением видеоконференции с программами вроде Webex с множественными видеоокнами. Хотелось собрать компютер, который будет работать быстро и с запасом. Хочу сделать высочайший качество звука по принципу домашнего кинотеатра и чтоб компьютер соответствовал мониторам и телевизорам самого последнего поколения (например 4К ULTRA HD). Так что какой из Ваших рекомендаций ближе моей цели?
    Спасибо!

  4. #4
    Постоялец Аватар для Захур Даниил
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    102
    Для высочайшего качества звука лучше взять отдельную звуковую карту, про это я писал выше. Для вывода изображения 4К изображения нужен DisplayPort 1.2 или HDMI 1.4. Берите ASUS Z87-Deluxe - она соответствует всем требованиям мультимедийной сборки

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    9
    Большое спасибо, Даниил!

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •