Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    2,559

    Тест и обзор: Corsair Obsidian Series 450D (CC-9011049-WW) - корпус Midi Tower с хорошим охлаждением

    Scythe_Gekko_logoВ семействе Obsidian Series Corsair выпускает high-end корпуса. В нашу тестовую лабораторию поступил новый корпус Obsidian Series 450D, который обеспечит хорошо известные преимущества серии по приемлемой цене. Но не пошла ли Corsair на слишком большое число компромиссов при разработке этой средней башни?


    Изначально в...

    ... read more


  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2014
    Сообщений
    1
    ДОСТОИНСТВА
    1) удобный размер(не слишком большой и не слишком маленький)
    2) очень хорошо продумана вентиляция на передней панели(хотя пришлось дополнительно обклеить изнутри фильтром самоклейкин ибо фабричные отверстия слишком большие)
    3) штатные фронтальные ветиляторы работают очень тихо (около 600 об/мин), но при этом поток воздуха нормальный
    4) боковое окно расположено именно так, как нужно, хотя на пустом корпусе кажется совсем наоборот. мне лично прозрачное окно не нужно и я бы предпочел эту же модель без прозрачного окна
    5) на верхней стенке можно установить радиатор СВО 120*3, т.е 360
    6) удобное расположение крепления 2 ssd сбоку, потому что можно снять корзину внутри, стоб не мешала вентиляции.

    НЕДОСТАТКИ
    1) штатные вентиляторы хоть и тихие, но при отсутствии внешних шумов слышно как они похрипывают и у них смещена ось вращения.
    2) качество изготовления самого корпуса. ребята, это просто ужас, можете на яндекс маркете открыть изображения этого корпуса и все посмотреть ибо все отчетливо видно, а именно
    2.1) вид сбоку, со стороны, где прозрачное окно. левый верхний угол боковой панели находится вровень с корпусом в то время как левый нижний угол длиннее, чем корпус. выглядит это ужасно и ничего с этим не поделать. далее. верхний шов с корпусом этой же панели идет по нисходящей слева направо !!!!!!!!! также шов расширяетсь по пути с правого верхнего угла к правому нижнему. то есть эта боковая панель безобразно кривая !
    2.2) вид сзади при надетых боковых панелях. обратите внимание на то, что если смотреть сзади, то левая панель, то есть без окна внизу находится вровень с корпусом, а сверху выступает. это опять же кривая панель. тут же находятся задние ножки, изготовленные из пластмассы и объединенные в одну конструкцию, причем кривую !!! корпус шатается и с этим тоже ничего не поделать.
    2.3) сам корпус(без боковых панелей): сталь не просто тонкая, а сверхтонкая. начнем с того, что сам корпус изготовлен точно так же, как и боковые панели, то есть качество стыков, изгибов, все просто отвратительно, просто г..но !!! стенка, к которой крепится материнская плата очень тонкая, хлипкая и кривая и при малейшем давлении деформируется.
    3) кабель менеджмент не очень удобный. есть множество отверстий, но пользоваться ими реально неудобно
    4) кнопка включения реально неудобная, как и кажется при первом взгляде.
    5) кабели передней панели с трудом дотягивают до материнской платы.
    6) дисковод встает не вровень с лицевой панелью, а утоплен, что смотрится некрасиво.
    7) кнопка reset-микроскопическая. как ее нажимать ? я ее нашел даже не сразу
    8) крепления на боковой панели очень маленькие, сами панели очень тонкие и гибкие, поэтому вставлять их на место-это целое искусство
    9) винты крепления боковых панелей к корпусу(4 шт.). даже они стоят самые дешевые, потертые, в общем, просто нет слов насколько все ужасно и отвратительно.
    Можете даже посмотреть видео, на котором показывают этот корпус. там все тоже хорошо видно. обратите внимание на зазоры между боковыми панелями и корпусом, когда показывают его снизу(2:22), обратите внимание на зазор задней ножки и корпуса когда показывают сбоку(1:38), где прозрачное окно и обратите внимание, на то, что задняя ножка кривая (левая сторона ниже, чем правая), когда показывают копрус сзади(2:54-2:56)

    ВЫВОД
    купил этот корпус ровно два дня назад, отдал 5990 руб. что могу сказать в общем и целом. если вы хотите г..но за 6 тысяч, то вот оно. в собранном виде корпус выглядит просто ужасно с любого ракурса ибо все элементы кривые. где то что то выступает за пределы корпуса, геометрия вся нарушена, корпус шатается, в общем, все крайне ужасно !!!!!!! 2000 рублей-красная цена этому корпусу. чувствуешь отвращение, разочарование и становится реально жалко те 6000 руб. что ты отдал за этот корпус. 6000 можно отдать за корпус, который это заслуживает, но это не тот случай. те достоинства, что есть, а таковые есть и я не отрицаю меркнут перед всем тем ужасом, называемым недостатками. крайне, крайне разочарован !!!!!! НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Zalman z9 u3 стоит в 2 раза дешевле и сделан в 10 раз лучше. Я с него перешел на corsair надеясь, что за 6000 я приобрету гораздо лучший корпус, но все оказалось с точностью до наоборот.
    Последний раз редактировалось John; 20.11.2014 в 11:42.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    1

    Я не знаю чем руководствовался автор прошлого комментария, видно он купил этот корпус на алиэкспресс...)) Корпус отличный то что было написано что он весь кривой, разные зазоры бред полный! Кстати на счет толщины металла она вполне нормальная ничего не играет при установке все жестко, есть другие именитые бренды у которых дела с этим намного хуже... Качество изготовления на высшем уровне все четко подогнано, продуманно до мелочей. Как по мне охлаждение вообще зачет! Вообщем корпус отличный, единственный минус цена на фоне нынешнего курса...

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •