Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37
  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    10
    Уважаемый Дмитрий! Вы им скажите, пожалуйста, что не надо полгода ждать окончания теста. Достаточно разумное количество записать - 1 ПБ, к примеру. Это, конечно, аховая цифра и так, но она покажет надежность диска при количестве оставшегося ресурса. К примеру. Записано 1 ПБ, ресурса осталось 25%. И все. На течрепорте проводился эндуранс тест, там не все накопители прошли отметку 1ПБ, но она - рубежная, как считаю. Все, что выше - только серверное применение. Вы согласны? Да и 1ПБ - это очень много. Я на свой системный 64GB SSD записывал все, что можно изо всех сил, вообще не берег, за полгода - 6ТБ.
    Я высказываю свое мнение, не навязываю редакции, разумеется, но мне все равно кажется, что статья имела бы оглушительный успех с добавлением 850-го. Это же крайне интересный вариант: один из самых популярных накопителей (имею в виду фирму, а не конкретно эту новую модель) + новая память.
    Последний раз редактировалось ixbt; 31.08.2014 в 14:26.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    13
    еще интересно как интеловская память держит стрессовую нагрузку. интел 730 бы проверить. насчёт самсунга 8.5.0. подержу. тоже интиренсо что они там накрутили.

  3. #13
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Хорошо, высказывайте свое мнение, постараемся учесть по мере возможностей. Скорее всего, 16 сентября запустим новые накопители в тесты, а эти полежат на полке.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    13
    Добавлю что очень неплохо включить недавно протестированый SanDisk Extreme PRO. тут вообще можно сделать кореляцию кто протянет дольше типа у обоих и Samsung 850 pro и SanDisk Extreme PRO окончание PRO и обоих гарантия 10 лет,а вот надежней оказался... ну вы поняли такой триллер ))) Борьба двух ПРО. как то так.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    13
    а Intel 730 интересен всем своей надежностью ведь он пришел из мира серверных дисков. тоже многие спасибо скажут за тест.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    13
    среди хай-эндных дисков можно было бы так
    1.Samsung 850 pro
    2. sandisk Extreme pro
    3. Intel 730
    ну тут не совсем хай-энд но можно добавить Crucial M550, все ж интересно как его память 20 нм лучше или хуже собрата MX100 на 16 нм.
    Плексторы бесполезно тестировать так как они на тошибовской памяти, она уже известна своей живучестью. ДА! кстати. можно было бы добавить 840 pro самсунговский, типа сравнение обычной MLC и 3D NAND кто кого.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    1
    Всем привет! Меня зовут Владислав, проживаю в Германии. Пока немецкий плохо знаю, читаю русскую версию сайта. Раз администрация сайта идет на встречу, что крайне приятно, то решил я и свои "5 копеек" вставить. Предложения о включении Самсунга 850-го полностью поддерживаю, также добавил бы 840-ой, чтобы сравнить. Тут согласен с предыдущими ораторами. Intel 730 SSD очень интересен, сам о таком думал, пока выбираю, не купил. Тест бы помог. Сандиски радуют тем, что у них вышла классная прога для обслуживания, вчера у товарища видел, нравится. Участник под ником savage очень все грамотно расписал, как раз и Икстрим Про от Сандиска и 850 Про от самсунга оба _про_ и оба с _10-ти летней_ гарантией. Тут я просто снимаю шляпу, лучше для теста обоснования не придумаешь. И 840 Про самсунг добавить для сравнения. Насчет Crucial M550 я не знаю, нужен ли он, мне фирма не нравится. У них и корпуса хлипкие - дешевые и фризы бывают, сколько на форумах веток исписано, и программы для обслуживнаия диска нет. А вот и у Сандиска, и у Самсунга, и у Интела такие программы есть. В общем, решать редакции.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от savage Посмотреть сообщение
    Добавлю что очень неплохо включить недавно протестированый SanDisk Extreme PRO. тут вообще можно сделать кореляцию кто протянет дольше типа у обоих и Samsung 850 pro и SanDisk Extreme PRO окончание PRO и обоих гарантия 10 лет,а вот надежней оказался... ну вы поняли такой триллер ))) Борьба двух ПРО. как то так.
    Цитата Сообщение от savage Посмотреть сообщение
    а Intel 730 интересен всем своей надежностью ведь он пришел из мира серверных дисков. тоже многие спасибо скажут за тест.
    Отличная мысль! Руками и ногами за эти два накопителя. Интел 730 можно добавить на ваше усмотрение.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    2
    ребят зря стараетесь. они слушают только немецкий читателей. никакого самсунга 850 про не будет. выберут что сами решат или что дадут производители. расслабьтесь. я смотрю самая популярная статья получилась но на ваше мнение им фиолетово. читаем внимательно:
    Цитата Сообщение от dchekanov Посмотреть сообщение
    Думают. Аргументируют тем, что на тесты 3D NAND уйдет полгода.
    то есть готовят уже заранее к тому, что одна из самых интересных моделей нам не светит. расслабьтесь.

  10. #20
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Цитата Сообщение от Nosaty Посмотреть сообщение
    ребят зря стараетесь. они слушают только немецкий читателей. никакого самсунга 850 про не будет. выберут что сами решат или что дадут производители. расслабьтесь. я смотрю самая популярная статья получилась но на ваше мнение им фиолетово. читаем внимательно:
    Мы слушаем всех читателей. Пока думаем и обсуждаем.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •