Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    81

    Тест и обзор: Plextor M6 PRO SSD 256 GB – новый флагман с технологией PlexTurbo

    teaserВ нашу тестовую лабораторию поступил новый флагман от компании Plextor, а именно SSD M6 PRO (PX-256M6P), который мы подвергнем пристальному тестированию. Plextor оснастила M6 PRO традиционно контроллером Marvell, прошивка которого разрабатывается компанией самостоятельно. Данные хранятся в памяти MLC от Toshiba, флэш-память производится по 19-нм технологии...

    ... read more


  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2014
    Сообщений
    13
    Плекстор снова обделался!

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2014
    Сообщений
    13
    Везде на графиках внизу при такой цене. ПОЗОР!

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2014
    Сообщений
    67
    Да, будут шлифовать прошивку, производительность немного поднимется... Но всё равно не пойму: зачем выпускать M6 PRO, если он от M5 PRO практически не отличается? Попытка дать ответ Самсунгу?

    UPD.
    Кстати, читал и комментил статью вчера после работы, устал и не заметил того же контроллера, что и в M5 PRO.
    Вот это точно издевательство со стороны производителя!
    Можно же было отложить выпуск просто сославшись на "трудность допиливания", а потом выпустить M6 PRO на Marvell 88SS9293 с 4 линиями PCI Express и скоростью прокачки по шине до 1,5 Гбайт/с?
    Последний раз редактировалось Zabaikalec2010; 12.09.2014 в 22:59.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2014
    Сообщений
    13
    К сожалению, дружище, это не ответ. Это все равно как гопник тебя "погладит" кулаком, а ты ему в ответ: "вы не правы, сударь!". Это я не к вам обращаюсь, это абстрактно. Шлифование прошивки ничего не даст. Это как присадка для машины - бестолково. Контроллер и память уже даны, из дерьма конфетку не сделаешь. Вон самсунг (хоть я и не люблю эту фирму) на заработанные бабки от продажи пластиковых поделок (смартфонов) впряглась и выпустила уникальную память, контроллер свой(!), а здесь все вторично, вторично, вторично...

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2014
    Сообщений
    31
    Согласен, что грусть и печаль, но у нас в НН стоит 6 тыс, что на 200 рублей дороже crucial m550, так что можно брать. Но, конечно, если бы он стоил 5 тыс. рублей, то он был бы лучшим. Вопрос в том, сколько будет стоить samsung 85o pro? Я думаю, что разница в производительности в 10% не уляжется даже в 30% в цене.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2014
    Сообщений
    13
    Дело не в производительности, разумеется, а в общей надежности. Самсунг все сам делает, это позволяет ему предусмотреть малейшие проблемы еще на этапе подготовки к выпуску SSD, отсюда и надежность. А Плекстор покупает все, понимаете? Проблемы могут быть с чем угодно, начиная от флэша, заканчивая контроллером, плохо вытравленной платой, да просто всем, что может сломаться в SSD. Про Крушиал я молчу вообще, это бюджетная поделка с гарантией 3 года. Кстати, не зря Самсунг дает гарантию 10 лет. И вот еще что. Совершенно понятно, что 3D NAND флэш раза в 3 надежней, чем типовая тошибовская MLC. Самсунг и Интле - вот 2 столпа в плане надежности хранения данных на SSD. Я уверен, что переплата в 30% стоит спокойных нервов. Для меня выбор однозначный.
    Если редакция не ступит и добавит самсунг 850 про в тестирование выносливости, то будет вообще здорово, я хоть узнаю, какой примерный ресурс памяти.
    Последний раз редактировалось FIA; 13.09.2014 в 01:17.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2014
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Zabaikalec2010 Посмотреть сообщение
    UPD.
    Кстати, читал и комментил статью вчера после работы, устал и не заметил того же контроллера, что и в M5 PRO.
    Вот это точно издевательство со стороны производителя!
    Можно же было отложить выпуск просто сославшись на "трудность допиливания", а потом выпустить M6 PRO на Marvell 88SS9293 с 4 линиями PCI Express и скоростью прокачки по шине до 1,5 Гбайт/с?
    Тут проблема политическая, я думаю. Скорее всего, не успели получить вовремя, а поезд уже и так ушел. Будем реалистами: выживет теперь только тот, у кого есть завод по производству флэша. Ходят слухи, что в конце года производители начнут адскую гонку по снижению стоимости SSD. Разумеется, никто снижать стоимость флэша для сторонних производителей не будет. Плекстор перестанут покупат - амба Плекстору. Или перейдет в разряд ультрабюджетных на левом флэше низкого класса. Так вижу будущее этой компании.
    Я также считаю издевательством, что даже конденсаторы не разместили! Программа для обслуживания SSD такое ощущение, что из начала 90-х годов. Какая там прошивка, если руки кривые? Раньше вылезали, когда все более-менее нормальную производительность показывали, а теперь все подтянулись, вот голый зад Плекстора сразу вылез. Бестолковый SSD. Эра Плекстора закончена.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2018
    Сообщений
    1
    Три года у меня нормально работал Plextor M6pro с утилитой PlexTurbo 3.0.0.8 , хотя особого увеличения производительности не замечал, но решил, что пусть экономит количество циклов записи. Недавно полетела операционка. Восстановил её из резервной копии. Поработала день и снова слетела. Подумал, что повреждена резервная копия, не поленился установил всё с нуля. Тот же результат - день поработает и всё! Проверял разными тестами - все результаты нормальные. Решил, что информация не хранится более суток и сдал в гарантию. Там продержали неделю, ничего криминального не обнаружили и вернули его обратно.Я снова установил Windos, все программы, только не поставил PlexTurbo, и SSD нормально заработал. И работает по сей день. Только не понял, почему винт нормально работал три года с этой утилитой, а теперь не хочет работать больше 1 дня.

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •