Показано с 1 по 8 из 8

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    4
    Скажу честно, что ваш сайт не единственный, где я оставил данную просьбу. Для начала напишу конфигурацию компа который есть в наличии:
    1. Мать - Asus M5A97 R2.0 (2 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
    2. HDD - ST1000DM 003-9YN162 SATA Disk Device (1000 ГБ, 7200 RPM, SATA-III)
    3. Видео - AMD Radeon HD 7850 ASUS direct cut II HD7850-DC2T-2GD5 с небольшим разгоном
    4. Оперативка - Team Group Team-Elite-1600 8 ГБ DDR3-1600 DDR3 SDRAM
    5. Процессор - HexaCore AMD FX-6100, 3300 MHz (16.5 x 200), разгон до 4500
    6. Охлаждение - Zalman CNPS10X Performa + TY-140 + liquid pro
    7. БП - Chieftec GPS-700A8 700 W
    8. Корпус Zalman Z9 U3, 2 вертушки на вдув и 3 на выдув.

    Затем из данных с других форумов и вашего ответа хотелось задать пару вопросов:
    1. Процессор - http://club.dns-shop.ru/Magus/blog/%...Core-i5-4690K/. Мне посоветовали взять i5-4590 и не парится, и дешевле процессор, и больше не надо для игр, лучше взять мощнее видеокарту. Хотя у меня все равно сомнения, ведь 4690К можно разогнать. Хотелось бы услышать Ваш совет.
    2. Материнская плата - для этого посоветовали взять http://www.dns-shop.ru/catalog/i1980...i-dsub-6x.html, но вот Вы написали про геймерскую материнскую плату. Раньше я знал, что Асрок выпускали недорогие матери, стоит ли экономить в этом случае? А не взять геймерский вариант Асуса или МСИ? Как Вы думаете? Например для разгона.
    3. По поводу видеокарты посоветовали подождать совсем немножко и дождаться выхода GTX 970. А если сейчас то советовали http://www.dns-shop.ru/catalog/i1751...dvi-hdmi-.html, как самую лучшую среди 290Х.
    4. По оперативке более чем достаточно инфы.
    5. По поводу HDD и SSD вроде тоже все понятно.
    6. Чем Вам не нравится данный корпус?) И на какой его можно заменить?
    7. И на какое охлаждение потом можно и нужно поменять если что? Но я если буду продавать, то буду продавать вместе со своей CNPS10X Perfoma и естественно мне нужно знать какой охлад купить.
    8. Хватит ли мне моего блока питания до замены на более качественный? Также по поводу оперативной памяти хотелось бы услышать. ЖД мой не плохой? И если к нему еще потом предложенный Вами SSD воткнуть - норм будет?

    Вроде все описал, что хотел. Очень приятно читать ваш пост, все аргументировано и понятно. Надеюсь общими усилиями нескольких форумов получится собрать хорошую систему!) Заранее спасибо за помощь!
    Последний раз редактировалось ValenMan; 28.09.2014 в 18:39.

  2. #2
    Постоялец Аватар для Захур Даниил
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    102
    Для одной топовой видеокарты, я считаю, на самом деле достаточно процессора уровня i5-4570, при установке второй топовой видеокарты лучше будет процессор с возможностью разгона. Прирост fps при поднятии множителя очень небольшой и наблюдается по большей части в процессорозависимых играх, как Battlefield 4 в режиме мультиплеера.

    4. Разгон будет, процессора и видеокарты, с оперативкой я еще не научился обращаться, средней степени серьезности
    по этой причине я выбрал процессор с возможностью разгона.

    Всё-таки блок питания лучше заменить на Corsair CX600M из-за более высокого качества и эффективности. Если вы откажетесь от разгона и возьмёте Intel Core i5-4570, то сэкономите около 1,5к рублей. Жёсткий диск ST1000DM003 в принципе можно и оставить под хранение данных, сэкономив ещё пару тысяч.

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •