Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    1,074

    В обновлении Microsoft Windows 10 Anniversary Update будет больше рекламы

    Windows 10 LogoMicrosoft привнесла в Windows 10 много чего полезного: новое стартовое меню оценили многие пользователи, DirectX 12 означает для геймеров важный шаг вперёд, а стабильность и производительность новой версии ОС заставляет забыть недостатки Windows 8 и 8.1. Возможность бесплатного обновления до Windows 10, ... read more


  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    129
    До сих пор пользую семерку и пока не тороплюсь на десятку, но тем ни менее хотел бы узнал у тех, кто в курсе - между бесплатной 10 и той, что можно купить за деньги есть ли какая-то разница? Скажем та же реклама, неужели она есть и в платных версиях ос?
    Последний раз редактировалось centralnui; 16.05.2016 в 12:49.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2015
    Сообщений
    77

    Цитата Сообщение от centralnui Посмотреть сообщение
    До сих пор пользую семерку и пока не тороплюсь на десятку, но тем ни менее хотел бы узнал у тех, кто в курсе - между бесплатной 10 и той, что можно купить за деньги есть ли какая-то разница? Скажем та же реклама, неужели она есть и в платных версиях ос?
    Никакой разницы нет, но разница есть между редакциями. В корпоративной версии, например, можно отключить обновления без танцев с бубном, и еще ряд плюшек. Какую вы получите при обновлении зависит от используемой редакции обновляемой ОС. Пользуюсь 10 с самого выхода, уже почти год, проблема рекламы сильно надумана. Я например ее вообще ни разу не видел. В новости об этом упоминается, эти рекомендованные приложения убираются одним движением мыши. Не слушайте вы нытье в интернете, отличная ОС, бесит только невозможность штатными средствами отключить автообновления, но проблема легко решается сторонними программами, типа "твик в один клик" которых уже море наплодилось.
    ЗЫ Про слежку добавлю, что 99% можно отключить еще при установке, а то что остается на порядок меньше того же андройда или iOS, например, плюс те же софтины-твикеры умеют доводить этот процент до 99.9%. Анонимные отчеты еще XP посылал, так что проблема мне видится так же сильно надуманной.
    Последний раз редактировалось squanterfall; 16.05.2016 в 13:17.

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    387
    Вопрос по статье. "... стабильность и производительность новой версии ОС заставляет забыть недостатки Windows 8 и 8.1." ИМХО, стабильность и производительность Windows 8.1 наголову выше, чем у Вин10 на сей момент с учётом даже последнего обновления. Не мог бы автор конкретизировать, какие именно недостатки Вин8 и 8.1?
    Выскажу сугубо личное мнение - Майкам не надо было прислушиваться к мнению инсайдеров и идти у них на поводу. Надо было пилить вин10 как продолжение вин8.1, без дублирования функционала. И соответственно - без того "разгула" телеметрии, который я наблюдаю на сей момент. Пусть и не за "бесплатно".
    Последний раз редактировалось kachaev; 16.05.2016 в 21:18.

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от squanterfall Посмотреть сообщение
    Никакой разницы нет, но разница есть между редакциями. В корпоративной версии, например, можно отключить обновления без танцев с бубном, и еще ряд плюшек. Какую вы получите при обновлении зависит от используемой редакции обновляемой ОС. Пользуюсь 10 с самого выхода, уже почти год, проблема рекламы сильно надумана. Я например ее вообще ни разу не видел. В новости об этом упоминается, эти рекомендованные приложения убираются одним движением мыши. Не слушайте вы нытье в интернете, отличная ОС, бесит только невозможность штатными средствами отключить автообновления, но проблема легко решается сторонними программами, типа "твик в один клик" которых уже море наплодилось.
    ЗЫ Про слежку добавлю, что 99% можно отключить еще при установке, а то что остается на порядок меньше того же андройда или iOS, например, плюс те же софтины-твикеры умеют доводить этот процент до 99.9%. Анонимные отчеты еще XP посылал, так что проблема мне видится так же сильно надуманной.
    Теперь по комменту. Почти так, но не так. Никакие 99% "слежки" не отключаются при установке. Сторонние "отключалки" и ковыряние полтитик не позволят отключить слежку даже на 80-90%. Кроме того, использование "отключалок" может вести к если не к краху системы, то к ограниченной функциональности из-за борьбы майков с такими отключалками за сохранение телеметрии (смена ключей реестра, переименование политик и т.д. в познейших обновлениях) В принципе, вся эта "слежка"(как следствие -увеличение трафика в разы) не особенно напрягает на нормальных системах при нормальном инете. На старых(слабых) же машинах, где великолепно бегала 8.1, но тормозила вин7 - вин10 уже менее юзабельна в плане производительности и использования хардварных ресурсов - на уровне семёрки, но не более того(если не хуже). Так же не забываем про лимитированный чем угодно трафик(мобильное подключение и т.д.).
    Практически всю рекламу можно свести на нет, и очень просто. Возможно вы именно про отключение 99% рекламы говорили?
    "...бесит только невозможность штатными средствами отключить автообновления" - полностью не соответствует действительности , делается с помощью отключения сервиса Windows Update. Через сервисы или через групповые политики.
    Последний раз редактировалось kachaev; 17.05.2016 в 17:23.

  6. #6
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,023
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Вопрос по статье. "... стабильность и производительность новой версии ОС заставляет забыть недостатки Windows 8 и 8.1." ИМХО, стабильность и производительность Windows 8.1 наголову выше, чем у Вин10 на сей момент с учётом даже последнего обновления. Не мог бы автор конкретизировать, какие именно недостатки Вин8 и 8.1?
    Выскажу сугубо личное мнение - Майкам не надо было прислушиваться к мнению инсайдеров и идти у них на поводу. Надо было пилить вин10 как продолжение вин8.1, без дублирования функционала. И соответственно - без того "разгула" телеметрии, который я наблюдаю на сей момент. Пусть и не за "бесплатно".
    Слушайте, я эти байки слышу еще со времен Windows 3.1, которая была намного быстрее тормозной Windows 95. И так далее. Оставайтесь на том, на чем считаете удобным. Только мир на месте не стоит.

  7. #7
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,023
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Теперь по комменту. Почти так, но не так. Никакие 99% слежки не отключаются при установке. Сторонние "отключалки" и ковыряние полтитик не позволят отключить слежку даже на 80-90%. политики.
    И здесь теория заговора. Если бы MS специально следила или собирала персональную информацию, мы бы об этом знали. В современном информационном мире такое утаить невозможно. Так что никто за вами специально не следит и не собирается. Это для современных корпораций себе дороже. Они обеспокоены больше тем, чтобы ваши личные данные никуда на сторону не утекли.

  8. #8
    Постоялец Аватар для Див
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    511
    Перешёл на 10-ку с максимальной 7-ки, как только включилось обновление - и ни капельки не жалею. Да, 7-ка очень неплохая система, до сих пор не устарела, не зря же я так и не решился в своё время на квадратики в 8-ке. Но так как у меня был запланирован видео-апгрейд под карточку с поддержкой 12 директ Икса, то не видел я смысла упираться, да и бесплатно же (правда, учитывая сколько отвалил за Висту и 7ку.... считаю что не должны столько стоить оси).
    Теперь по теме, тоже считаю все разглогольствования о навязчивой рекламе и слежке полной ерундой. Да, следят, но счас время такое - раньше стучали соседи и "товарищи" по работе, теперь это автоматизировано. Нет причин впадать в отчаяние (так было, и так будет всегда). :)
    Последний раз редактировалось Див; 17.05.2016 в 06:05.

  9. #9
    Постоялец
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от dchekanov Посмотреть сообщение
    И здесь теория заговора. Если бы MS специально следила или собирала персональную информацию, мы бы об этом знали. В современном информационном мире такое утаить невозможно. Так что никто за вами специально не следит и не собирается. Это для современных корпораций себе дороже. Они обеспокоены больше тем, чтобы ваши личные данные никуда на сторону не утекли.
    Зачем заниматься демагогией? Вы не видели,что "слежка " у меня в кавычках? Вы не видели упоминание мной телеметрии? Вы будете утверждать, что телеметрия не увеличивает трафик, и не задействует для себя железо?

    Да и почему, вообще , у вас так "бомбануло"?
    Повторюсь -
    В принципе, вся эта "слежка"(как следствие -увеличение трафика в разы) не особенно напрягает на нормальных системах при нормальном инете. На старых(слабых) же машинах, где великолепно бегала 8.1, но тормозила вин7 - вин10 уже менее юзабельна в плане производительности и использования хардварных ресурсов - на уровне семёрки, но не более того(если не хуже). Так же не забываем про лимитированный чем угодно трафик(мобильное подключение и т.д.).
    ...Практически всю рекламу можно свести на нет, и очень просто. Возможно вы именно про отключение 99% рекламы говорили?
    "...бесит только невозможность штатными средствами отключить автообновления" - полностью не соответствует действительности , делается с помощью отключения сервиса Windows Update. Через сервисы или через групповые политики.
    Последний раз редактировалось kachaev; 17.05.2016 в 22:39.

  10. #10
    Постоялец
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от dchekanov Посмотреть сообщение
    Слушайте, я эти байки слышу еще со времен Windows 3.1, которая была намного быстрее тормозной Windows 95. И так далее. Оставайтесь на том, на чем считаете удобным. Только мир на месте не стоит.
    Опять демагогия? Мне неинтересно, с каких времён и что вы слышали. Приведите данные (цифры, йокарный бабай) для доказательства утверждения "вин10 стабильнее и производительнее вин8.1". Тогда вы будете иметь полной право так утверждать. Я понимаю, если что-то ругать на страницах ресурса , то спонсоры-призводители этого чего-либо денег, на рекламу себя любимых на ресурсе, не дадут. Но зачем врать? Есть классное правило у взрослых людей в нашем мире поголовного вранья - не можешь сказать правду, можешь только соврать - лучше промолчи, не говори ничего.
    Только мир на месте не стоит.
    Ну да - на месте не стоит. Мир плодит хомяков-потреблядей.

    ЗюЫю И да - я имею право на ИМХО, и не вам мне указвать, на чем и сколько мне оставаться.
    И ещё - только критическое мышление позволяет полноценно жить в современном мире, опять же - ИМХО.
    Последний раз редактировалось kachaev; 17.05.2016 в 22:37.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •