Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
Да, не справится. Система с Ryzen 1700 в стоке пртребляет 140 ватт, а в разгоне 280 ватт ! Для такого охлада нужна только водянка за $150.
Вы понимаете вообще смысл того что написали? потребляет 140 ватт, нужна только водянка за $150. Вы свой же комментарий раз 10 повторите сами себе и хорошенько логически подумайте. Потребление 140 ватт, это вам не тепловыделение. Потому что тепловыделение у процессоров Ryzen-7 тысячной серии, 95 ватт. Игнорируя то, что я писал вам до этого:
Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
Я сам являюсь владельцем процессоров Ryzen-7 1700X (3,4Ггц-3,8 Ггц) и FX-8350 (4,0 Ггц-4,2 Ггц). Оба процессора работают с воздушным охлаждением. Благодаря автоматической функции XFR на материнской плате, мой процессор Ryzen-7 1700X работает на частотах 3,5-3,9 Ггц, без человеческого вмешательства.
Если рассуждать по вашим словам. То получается, что раньше воздушное и тем более водяное охлаждение справлялось с 8-ядерным процессором FX-8350 с теплопакетом 125 Вт, а с теплопакетом 95 Вт у 6 и 8-ядерных процессоров Ryzen 7 прямо беда. Охлаждение справится не может? Логика у вас вообще где?
Я даже под словом охлаждение ссылку оставлял на то, что охлаждает мой Ryzen 1700X. Ну вы же до последнего в слепую будете упираться, что человеку нужна водянка.

Вот снимок моего охлаждения со скриншотами :


Водяное охлаждение требуется вашему мозгу.