Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024

    Intel будет использовать 14-нм техпроцесс для настольных CPU до 2022 года (обновление)

    intelВ последние дни идут горячие обсуждения новых планов Intel по выпуску настольных и мобильных процессоров. Планы, по всей видимости, утекли от Dell, они называются SIPP (Stable Image Platform Program) и на самом деле больше являются не планами, а дорожной картой для OEM, чтобы они могли планировать свои продукты в разных сегментах. То есть у Intel могут быть продукты и не включенные в SIPP.


    Intel...

    ... weiterlesen


  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    И во втором квартале 2020 года не будет 10-нм. процессоров, так как к тому времени сроки в очередной раз отодвинут. Доверия больше нет ни одному Интеловскому слову.
    И кому нужны их встройки по таким ценам ? Проще купить внешнюю более быструю видеокарту.

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Похоже интел больше не может делать новые техпроцессы, или выжимает со старых, пока продается. Превосходство интела постепенно превращается в пшик.

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    https://overclockers.ru/hardnews/sho...itektury-zen-3 Алени с оверклокерса все еще считают задержки, это новая байда, раньше кадры считали. А теперь фрейм тайм. Объясните как при кадрах 80 кадров в секунду, м мониторе который кажет 60 увидеть разницу? Мне кажется нвидия дурить стала народ, ведь люди играют на приставках и там все ок с отзывчивостью.

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    В динамичной игре вы задержек не увидите вовсе. Там же чувак выложил задержки видео, но там же херня полная, во первых зачем картинку притормаживать, у АМД есть прекрасная технология фрисинк. И на 60 FPS будет неплохо играть, ведь у матриц есть зардержки, как не крути во что то упираться все равно будет. ТАм еще балбес который уверяет что камень 4770 на равне работает с 1600 райзеном, брехня полная. Я сам владелец этих процессоров. Может там они гонят интел, но 4770 у меня до 4300 больше не гнался. Все настройки по разгону слетали по разгону. Во время майнинга мой 1600 майнил, я умудрялся на нем работать еще
    Выше 60 fps вы разницу не увидите, тем более монитор просто будет пропускать кадры. Эта рванная картинка как раз от большого числа кадров. Если у вас игры ровно в 60 fps упираются вам такие мониторы не нужны. Фрисинк более полезный который убирает рваные кадры. Но большинство как дебилы берут нвидию, зная что на амд больше плюшек. А у нвидии картинка на их тайлинге рваная, часть плитки и травы вовсе не прорисовывается, ситуация с тюрингами еще хуже.
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 05.05.2019 в 10:42.

  6. #6
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    https://cpu.userbenchmark.com/Compar...600/1978vs3955 Вот сравнение процессоров. До 86% быстрее. Эти уроды раньше покупали камни ради 5% прироста
    2600 быстрее 4770 8% в одпоточке, на 80% он быстрее в многоядерной работе, за счет большего кэша, большей скорости работы памяти. А игры которые мы видели там райзен отсилы процентов на 30% грузился в первых играх.
    Игры быстрее потому что скомпидированы под интел, если тоже самое сделать под амд, амд будет быстрее
    Рано или поздно оптимизация будет. Мы же не на один день покупаем пк, сейчас райзен 1600 стоит в районе 8 тысяч, где интел вы за 8 купите?
    Все барахолки завалены интел машинами, с дешевыми камнями, по причине того что камни более быстрые не поставить, а на амд даже старые на DDR2 продаются, там просто меняют камни. И что мы видим приходят в магазины бу техники мы видим мамки и готовые компы на интеле и видим камни амд типа атлонов 250 лежащих в стопочку. Эти машины на амд модернизировали и продали, поставив туда fx 4300
    Когда берешь машину я всегда думаю что ее прийдется года через три четыре продавать. И что если я интел беру он упадет в цене я его не продам.
    FX4300 в свое время стоил 7 тысяч. Цена упала. Камень отличный для домашнего пк
    У меня до сих пор старый комп работает у родителей, ему куева куча лет. Все работает
    Я на него могу поставить феном, этому пк 14 лет будет через год.
    Где вы найдете пк на интеле чтобы на нем завелся камень года 2011, типа от сокета 2011 или 1155?
    Амд это вроде и не быстро, но на старый пк ставишь камень и все летает. Не надо тратится снова. Для бережливых людей.
    Возьмите тех кто на интеле только мечтает что то взятьи говорят у тех у кого амд они не могут купить. Да не факт как вышел первый райзен я такого зверя сразу и купил, немного подождал у меня память автоматом завелась сразу. Я купил память два по 8, частота 2400 не стал заморачиваться на покупку дорогой памяти и эта память меня еще не подводила
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 05.05.2019 в 11:01.

  7. #7
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    https://forums.overclockers.ru/viewt...1163&start=160
    Я тут согласен, что нвидия врет с числом кадром. Это как понимать что при 60fps их карты лагают? Почему такого не происходит на АМД?
    Карта уверенно выводит 60, и в тоже время ты чуствуешь задержки управления
    Получается что чип вроде работает и выдает свои кадры а вот при управлении получается лаг.
    DPS LATENCY такой проблемы на радеонах нет, нкто об этом не пишет. Нвидия там явно обосралась с паскалями, и сделало так чтобы опять покупали более дорогие карты без лагов, или вынуждали быстрое железо брать
    Раньше когда первые карты шли, люди прекрасно играли на 25-30 кадрах, потом карты стали выдавать 40-60 и выше. Мне кажется с того времени уже можно было достаточно для игр.
    Я с каждым годом все больше убеждаюсь что для игр надо консоль брать, производители пытаются больше денег из людей выжать любыми способами. Типа рейтресинга Хуанга
    Так как АМД работает непосредственно с майкрософт реализация взаимодействия системы и видеокарты на голову выше. Нету там лагов
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 05.05.2019 в 15:45.

  8. #8
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Я в ситилинк часто прихожу, и вижу что у них там на выдачу собранно лежит, что получают. Почти все в одно и тоже время приезжают забирать товар. Это все вранье что собирают дорогие пк. Если в ситилинке нет товара значит его мало берут
    Смотрят на проплаченные тесты, а потом у них то то не пошло, то это, то видеокарта сгорела или проц пора менять.
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 05.05.2019 в 16:14.

  9. #9
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Что до скорости в играх 2600Х сливает Core i5 8400 Смешно такое читать
    https://forums.overclockers.ru/viewt...1163&start=160
    https://cpu.userbenchmark.com/Compar...400/3956vs3939
    2600х на 19% быстрее, и на 50% быстрее в многопоточности.

  10. #10
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Да и вообще смысл в покупке этого железа, которое теряет в цене. Дороже продашь какой нибудь музыкальный центр или монитор, или даже принтер

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •